Проблемы с аппой

DiselEK

Прошу прощения , но я плохо представляю что такое триммеры и как их выставлять . К стати , я серву разобрал , вытащил моторчик , включил всю аппу и моторчик все время крутится в одну сторону , пока не выключишь систему . При поворотах руля пульта скорость моторчика либо чуть чуть повышается либо чуть чуть понижается .

aland

А ты не думал, что в серве кроме мотора есть еще электроника? И именно она управляет его движением. Или ты изучаешь все методом разбора? Мотор вытащил, кварц вытащил. Может сначала теорию изучить? Хотя бы почитать, что такое триммер.

DiselEK

По разбору всяких штучек у меня опыт есть 😃 а триммер - это конкретное название определенного агрегата , я даже могу не знать как называются некоторые приборы , но могу знать как их разбирать и собирать , а серва устроена совсем по простому . По логике тример это лопасть , к которой прикручивается тяга , идущая на поворот колес ( данном случае ) . Если брать работу сервы со стороны механики то работает он более чем просто , а если со стороны электрики , то в резисторах , транзисторах я не силен .

Александр , а вы в Мытищах где живете ?

lehuy

Триммер - это крутилка(типа как громкость регулировать в старых приемниках) или пунк меню в цифровой аппе.
С помощью триммера можно настраивать нейтральное положение руля или газа,триммер руля подписывается как “ST”,триммер газа “TH”.
У тебя аппа то какая? Если не знаешь,то скинь разборчивое фото.

DiselEK

МОгу по отдельности сфотографировать для более мелких деталей . Тот что справа ( хайтек ) Имеет еще снизу 2 кнопки , но это реверс

lehuy


Пометил триммер руля(серву вставляй в первый канал приемника),нажимай в противоположную сторону от выворота сервы.
Но с такой аппой я бы катать не стал,не известно есть ли там файлсейв.

DiselEK

Аппа самая простая . Файлсейв - это когда пульт запоминает машну ? После универа приеду и попробую

lehuy

Файлсейв - это когда при потере сигнала,серва или регуль переходят в определенное положение,которое настраивается по желанию(например жмут на тормоз или переходят в нейтраль).
Без файлсейва в лучшем случае сервы останутся в том же положении,в котором и были,а в худшем - дадут полный газ со всеми вытекающими…

DiselEK

Покрутил тример . Скорость поворота колесь либо быстрее становится либо медленнее 😦
ИМХО что то с сервой . ЧТо может быть ? на что обратить внимание ?

DiselEK

До того как я купил модель , она стояла примерно 1.5 года , если не 2 . Могло что то в схеме серве произойти ? Как это проверить ?

lehuy

Могло,но маловероятно.
Идеальным вариантом будет встретиться с кемнить в выходные и проверить на рабочей аппе.

DiselEK

Да ладно уж 😃 НЕ буду никого теребить . Проблема явно в сервоприводе . МБ друг найдет свою и мне отдаст либо куплю новую .
Владимир , спасибо за помощь 😃