За и против. Пожалуйста.

haSh=
matador:

Вторая (мини рекон) - боле-менее норм

Вы её пробовали, что советуете? Говнище хуже китая, имел обе.
Из этих двух - однозначно Himoto, но исключительно безколлекторную версию, коллектор с 3в1 не брать.

matador
onfair:

Много размеров уже перепробовал, чем больше машина, тем интересней собирать ножки от стульев.))))

Ваш выбор. Но не говорите потом, что вас не предупредили.

Кстати, восемнашки легко разгоняются до примерно 30 кмч, и с трамплинов прыгают метра на 1,5 легко. Это так, к слову… Просто вы судите по игрушкам и их пропорциональной мощности, а эти вещи просто несопоставимы.

onfair
haSh=:

коллектор с 3в1 не брать.

Ну вроде двигатель надёжнее. Они Химото все что ли 3В1??

matador:

и с трамплинов прыгают метра на 1,5 легко.

Ну да, такую и хочет, чтоб летала))

haSh=
onfair:

Ну вроде двигатель надёжнее. Они Химото все что ли 3В1??

Есть сразу БК версии, поищите, в Москве должны быть и еще маленький совет - берите или мастадонта или barren, на “багги” и “трагги” пупырышки на шинах сотрутся очень быстро.

matador
onfair:

Ну да, такую и хочет, чтоб летала))

Тогда забудьте о покатушках в квартире. Это нереально.

onfair
matador:

Это нереально.

Я привык

haSh=:

Есть сразу БК версии,

Ну и эта сразу безколлекторная, или есть полноценные варианты.

Дмитрий==

по мне лично тоже чем больше тем интересней…я дома на 1:12 гоняю и нече…зато можно спокойно на улицу выйти…по мне так намного интересней чем маленькие

Wertoman

Дома у вас видать большие,господа.Раз на 1\16 норм “гонять”,а не вперед-назад утюжть:).Чем больше масштаб,тем интересней ездить-это истина,но для дома лучше меньше(1\24,1\36).Если уж так невмоготу гонять дома,посмотрите мелкие вертолетики.Сам такой имею и летаю на нем когда очень порулить хочется.Кстати отлично тренирует концентрацию,которая на трассе необходима.

amethan
onfair:

Я привык

кстати говоря, советую поискать на ю-тубе видяшки с конкретными моделями и масштабами. можно оценить размеры и как оно по квартирам ездит.

onfair

Ну ё маё, не только в квартире, но и на улице будет эксплуатироваться. Просто, какой размер целесообразнее тогда. Раз уж многие хают мини рикон, то выбор За химото 1:16 и 1:10, оба безколлекторные монстры. Ещё понравился самммит, но ценник, как за мотороллер.😛

onfair

Да, но китайцев тоже вроде полно. Особенно лом. И на запчасти коллекторная 3000 стоит

Олеко

С “китайцами” - одна головная боль, Вы же хотите получать удовольствие (HPI Mini Recon) или постоянно заниматься ремонтом и поиском зап.частей(Himoto EXM-16)

matador
onfair:

Ну ё маё, не только в квартире, но и на улице будет эксплуатироваться.

В природе такого нет. Не бывает. Модель, которая будет в кайф на улице, дома недееспособна. И наоборот. Так что если хотите катать и там и там, то покупайте 2 модели, маленькую для дома и большую для улицы.

onfair:

и 1:10, оба безколлекторные монстры

10 масштаб в квартире даже развернуться нормально не сможет. А попытка нажать на газ приведет к появлению на полу черных полос от жженой резины. Они, кстати, очень плохо отмываются, я проверял ))

onfair

Однозначно два размера надо. Ладно 16 в лидерах. Не хочется конечно Китай, но будет ли рекон лучше китая??

onfair

Ну вот, решился на китайца. Посмотрим. Отпишусь в соответствующей теме.

haSh=
Олеко:

С “китайцами” - одна головная боль, Вы же хотите получать удовольствие (HPI Mini Recon)

Вы сами то это чудо катали или советуете, т.к. HPI типо фирма? Я тоже на HPI повелся, а меня развели как лоха. В ней хреновое абсолютно всё:

  • хлипкие аморты, штоки гнуться, крышку срывает, масло вытекает и машинка вся в говне в итоге
  • манюсенькие пластиковые диффы (шариковые!!! никаких саттелитов), которые с более-менее нормальной резиной сжираются на ура
  • резина даже на сухом асфальте дрифтит (видимо специально, чтоб диффы не сожрало на 1-й покатухе)
  • резиновая (в прямом смысле) ходовая, настроить нереально! всё время ведет ее то вправо, то влево, а на заднем ходе у меня левое колесо вообще выворачивало

Когда я после этого “не китая” купил Himoto 1:18 - был счастив!

ded753

У мини-рекона слабые дифы, если бк поставить сразу шестерни слизывает, и рулевая требует доработки.

На мой взгляд, ассошка 18я будет лучшим выбором, правда дороже. При желании - и шоссе, и багги, и трагги с минимальными вложениями.

onfair

На HIMOTO EXM-16 железные шестерни, нормальная влагозащищённая электроника, двиг KV4450, аккумулятор LIPO 1500, нормальный зарядник с автоотключением для 2S 3S. 2S заряжает за 2:20. Хватает на 30 минут по утоптанному снегу. Ни и цена 4500, можно сразу запасную на запчасти взять.

Пластик хрупкий, кенгурятник откололся быстро. В коробке не оказалось, одной фигнюшки, что кузов держит, купил сразу пакетик запасных, но они оказались из толстой проволоки, в отверстия где аккум лезут, а в отверстия корпуса нет.