За и против. Пожалуйста.

amethan
onfair:

Я привык

кстати говоря, советую поискать на ю-тубе видяшки с конкретными моделями и масштабами. можно оценить размеры и как оно по квартирам ездит.

onfair

Ну ё маё, не только в квартире, но и на улице будет эксплуатироваться. Просто, какой размер целесообразнее тогда. Раз уж многие хают мини рикон, то выбор За химото 1:16 и 1:10, оба безколлекторные монстры. Ещё понравился самммит, но ценник, как за мотороллер.😛

onfair

Да, но китайцев тоже вроде полно. Особенно лом. И на запчасти коллекторная 3000 стоит

Олеко

С “китайцами” - одна головная боль, Вы же хотите получать удовольствие (HPI Mini Recon) или постоянно заниматься ремонтом и поиском зап.частей(Himoto EXM-16)

matador
onfair:

Ну ё маё, не только в квартире, но и на улице будет эксплуатироваться.

В природе такого нет. Не бывает. Модель, которая будет в кайф на улице, дома недееспособна. И наоборот. Так что если хотите катать и там и там, то покупайте 2 модели, маленькую для дома и большую для улицы.

onfair:

и 1:10, оба безколлекторные монстры

10 масштаб в квартире даже развернуться нормально не сможет. А попытка нажать на газ приведет к появлению на полу черных полос от жженой резины. Они, кстати, очень плохо отмываются, я проверял ))

onfair

Однозначно два размера надо. Ладно 16 в лидерах. Не хочется конечно Китай, но будет ли рекон лучше китая??

onfair

Ну вот, решился на китайца. Посмотрим. Отпишусь в соответствующей теме.

haSh=
Олеко:

С “китайцами” - одна головная боль, Вы же хотите получать удовольствие (HPI Mini Recon)

Вы сами то это чудо катали или советуете, т.к. HPI типо фирма? Я тоже на HPI повелся, а меня развели как лоха. В ней хреновое абсолютно всё:

  • хлипкие аморты, штоки гнуться, крышку срывает, масло вытекает и машинка вся в говне в итоге
  • манюсенькие пластиковые диффы (шариковые!!! никаких саттелитов), которые с более-менее нормальной резиной сжираются на ура
  • резина даже на сухом асфальте дрифтит (видимо специально, чтоб диффы не сожрало на 1-й покатухе)
  • резиновая (в прямом смысле) ходовая, настроить нереально! всё время ведет ее то вправо, то влево, а на заднем ходе у меня левое колесо вообще выворачивало

Когда я после этого “не китая” купил Himoto 1:18 - был счастив!

ded753

У мини-рекона слабые дифы, если бк поставить сразу шестерни слизывает, и рулевая требует доработки.

На мой взгляд, ассошка 18я будет лучшим выбором, правда дороже. При желании - и шоссе, и багги, и трагги с минимальными вложениями.

onfair

На HIMOTO EXM-16 железные шестерни, нормальная влагозащищённая электроника, двиг KV4450, аккумулятор LIPO 1500, нормальный зарядник с автоотключением для 2S 3S. 2S заряжает за 2:20. Хватает на 30 минут по утоптанному снегу. Ни и цена 4500, можно сразу запасную на запчасти взять.

Пластик хрупкий, кенгурятник откололся быстро. В коробке не оказалось, одной фигнюшки, что кузов держит, купил сразу пакетик запасных, но они оказались из толстой проволоки, в отверстия где аккум лезут, а в отверстия корпуса нет.

Methad83
haSh=:

HPI типо фирма?

Фирма, не плохая, но у каждой фирмы есть косяки,удачные модели, и не удачные, рекон (может еще что то ) просто ну не получился у них. На счет китайцев такаяж ситуация. Пишу так потому что было и то и другое ( не рекон и не химото 1:18), но процитировал то качество фирм а не конкретных моделей))))) Все познается в сравнении, главное читать форум.

Дмитрий==
matador:

В природе такого нет. Не бывает. Модель, которая будет в кайф на улице, дома недееспособна. И наоборот. Так что если хотите катать и там и там, то покупайте 2 модели, маленькую для дома и большую для улицы.

10 масштаб в квартире даже развернуться нормально не сможет. А попытка нажать на газ приведет к появлению на полу черных полос от жженой резины. Они, кстати, очень плохо отмываются, я проверял ))

я на своей спакойно разворачиваюсь при ширине ковра 1.8 м…хватает… в коредоре размером метр на метр кручу пятаки… по поводу пососок это да но не всегда…зависит от резины…

ZOTAC

Аххах.Вот вы виртуозы,живу в доме,где гостинная 40м и то 10й масштаб там чувствует себя как крыса в клетке и рыбки в аквариуме.Даже 18й масштаб для квартиры,имхо,не вариант(ну чтоб кататься)

Дмитрий==
ZOTAC:

Аххах.Вот вы виртуозы,живу в доме,где гостинная 40м и то 10й масштаб там чувствует себя как крыса в клетке и рыбки в аквариуме.Даже 18й масштаб для квартиры,имхо,не вариант(ну чтоб кататься)

конечно же место мало но возможно…люди умудряются на 3д пилотажках в комнатах летать а на машине 10го маштаба куда легче чем на самолете…

вот пример полетов в комнате
banned link

ZOTAC

)))))Вы еще опыт сравните для начала.Я бы таким самолетом полквартиры уже разнес бы)))

Wertoman

Точно.Люди которые несталкивались с катанием по квартире,всегда представляют себе это возможным.Поелозить вперед-назад да.Поразворачиватся или по кругу как паровозик…Но по нормальному поездить оценить на что способна модель(1\18 и больше)можно только на улице.Разве только у Вас комната как спортзал.

Дмитрий==
Wertoman:

Точно.Люди которые несталкивались с катанием по квартире,всегда представляют себе это возможным.Поелозить вперед-назад да.Поразворачиватся или по кругу как паровозик…Но по нормальному поездить оценить на что способна модель(1\18 и больше)можно только на улице.Разве только у Вас комната как спортзал.

Согласен с вами но и понятие катания у всех разное,комуто и надо вперед назад поюзать да поровозиком по кругу а комуто нужно полноценно.со скоростями и прышками выше головы…

onfair

В довесок к Химото приобретена 1:39 для заездов под кроватью. Мелкому интересней конечно на большой по всей квартире погонять, особенно нравится как она перепрыгивает порожек и прочее препятствия. На стадионе погонял сынок вообще зачётно, но вчера на пруду, на полной скорости, в промёрзший берег долбанул. Бабочка(вроде так называют) развалилась. и рулевой наконечник. Пластик мог бы быть поэластичней.