За и против. Пожалуйста.

matador
onfair:

Можешь не отвечать, не подумал??

Удачи вам. Она наверняка понадобиться.

Да, кстати… На этом форуме принято обращение к собеседникам на “вы”. Это так, на будущее.

onfair
Wertoman:

.не стоит себя обманывать ради оправдания необдуманного и поспешного выбора модели.

Вот именно!

Но тема не об этом, кому не нравится проходим мимо. Для сплетен и удовлетворения своей неудовлетворённости есть курилка. Если местное руководство против, можно вообще закрыть.

Не пойму почему на этом форуме владельцам Himoto HSP etc. владельцы саважей и прочих траксов так и хотят в душу нагадить, от зависти что ли??

Прям анекдот,
Деньги есть на жигули, но готов и на рено раскошелиться.
Не надо страдать купи хаммер, он неубиваемый, а цена что?? Цена качество.

matador:

На этом форуме принято обращение к собеседникам на “вы”

Я ж говорю, не обязательно везде своё слово вставлять. Ничего личного.
С удовольствием выслушаю и глупые советы.

ПС Кстати, очень прошу ВСЕХ со мной общаться на ты, на Вы я только с мерзавцами.😇

Wertoman

Андрей,так я так и непонял почему по твоему мнению в топовые тачки нужно существенно вкладыватся?Не в обиду.Ты сам вопросыц по выбору поднимал и сам “решился”.

onfair
Wertoman:

почему по твоему мнению в топовые тачки нужно существенно вкладыватся

У меня вообще нет такого мнения. Ещё не пользовал.

Меня в китайце все устраивает, и ремонтировать интересно, цены на зп доступные. Но вот ОЧЕНЬ напрягает отсутствие этих запчастей. А заказывать и ждать терпения нехватает, и ждать не люблю.

Обычно ребенку выбираю не китайские игрушки. Возможно и RC машинкой обзаведусь не совсем китайской. Но вот если не пользовать китайца, то радость от европейца не будет столь сладкой. 5-10 тыр ничто,мне лично опыт интересней.

amethan
matador:

Зачем???

топовое шасси - две химоты.
серва - пол химоты.
двигатель с регулятором - еще химота.
аппаратура - химота.
нормальная зарядка - от половины химоты.
сколько химот получилось ?

Mordor

Мерседесы какие-то странные люди покупают:
Изначально цена как у 10ти ВАЗов
Зимняя резина - еще один ВАЗ
Страховка - еще пара ВАЗиков
ТО - еще плюс 1
Вам не кажется, что Ваша логика несколько …ммм… странная что ли?
Каждая шась для своих целей. Топовая шась, это не обязательно спортивный снаряд за 2000 баксов. А например хороший брендовый шорт, который можно купить за 15 т.р. и катать в свое удовольствие, ну и повозиться с ним тоже будет приятней.

onfair
Mordor:

Мерседесы какие-то странные люди покупают:
Изначально цена как у 10ти ВАЗов
Зимняя резина - еще один ВАЗ
Страховка - еще пара ВАЗиков
ТО - еще плюс 1
Вам не кажется, что Ваша логика несколько …ммм… странная что ли?
Каждая шась для своих целей. Топовая шась, это не обязательно спортивный снаряд за 2000 баксов. А например хороший брендовый шорт, который можно купить за 15 т.р. и катать в свое удовольствие, ну и повозиться с ним тоже будет приятней.

Понял я понял, у тебя мерседес.))) Необязательно хамер для покатух.)))😊

Wertoman

Не ребят.Смысл в том,что купить брендовую шась и гонять без проблем выгоднее чем брать условную "химото"и вторую на запчасти(где гарантия что второй модели на запы хватит учитывая хлипкость пластика и непродуманность конструкции).Считайте цену ВЛАДЕНИЯ шаськой,а не цену ПРИОБРЕТЕНИЯ.Сам катаю на ассошном шорте 1\10 и на лосевой трагге 1\8.Из расходников-только подши и то редко.Ну неломаются они:).

onfair:

Понял я понял, у тебя мерседес.))) Необязательно хамер для покатух.)))😊

Хаммнр наверное действительно не для покатух т.к .он непоедет ТАК как мерседес или вмв(если уж тебе так милы эти аналогии с жоповозками)😉.Пойми возить задницу и гонять на рс-совершенно разный адреналин.Увлекись,погоняй-начнешь понимать что к чему и множество вопросов сами по себе отпадут.Единственный момент-это "игрушки"недешевые.С жабой приходится договариватся регулярно:),но штырит ппц!на 1\1 такой кайф редко получаешь из-за ограниченности дорог,правил и т.д.

onfair

Да всем понятно, что брэнд что подороже, лучше. Но не все готовы вкладывать сразу столько, а по чуть вроде проще. Плюс у многих есть и другие интересы. Ачтб не ломалось ничего, надо на жд переходить, там редко что отваливается.
Лично я вообще не катаю машинку, сынуля катает, а я только ремонтирую, мне это интересно.

haSh=

Тут речь вроде шла о мелких масштабах. Покажите мне хоть одну “топовую шась” 16-18 масштаба, в которую не нужно вливать деньгу?

Wertoman
haSh=:

Тут речь вроде шла о мелких масштабах. Покажите мне хоть одну “топовую шась” 16-18 масштаба, в которую не нужно вливать деньгу?

Честно неинтересовался этим,нескажу.По мне так все что меньше1\10-игрушки отдаленно напоминающие модель.Первое и последнее из этой серии было ломучее китайское г… по имени хсп троян 1\16.Отплевался и забыл как страшный сон:)

onfair

😁

Wertoman:

он непоедет ТАК как мерседес или вмв

Нет надо хаммер! На бмв с разгону заедешь в поле и колесо сразу отлетит, не машина это ширпотреб.

haSh=:

Тут речь вроде шла о мелких масштабах

Кстати да.
А что народ уже 1/8 обсуждает??

OFF И ещё, есть Himoto 1/8 никто не пользовал?? www.ulmart.ru/goods/611132

amethan
Mordor:

Вам не кажется, что Ваша логика несколько …ммм… странная что ли?
Каждая шась для своих целей. Топовая шась, это не обязательно спортивный снаряд за 2000 баксов. А например хороший брендовый шорт, который можно купить за 15 т.р. и катать в свое удовольствие, ну и повозиться с ним тоже будет приятней.

топовая - означает лучшая по всем параметрам. кто там выше писал, что можно купить топовое шасси по цене двух химот. я только отметил, что по цене двух химот ТОЛЬКО шасси купить и можно.
кроме того, брендовая вовсе не значит лучшая. примеров тому масса, даже в сравнении с химотой.

morfeyO_o
haSh=:

Покажите мне хоть одну “топовую шась” 16-18 масштаба, в которую не нужно вливать деньгу?

вот к примеру(не реклама)
www.hobbycenter.ru/product_info_37724.html#.UtUcF2…
конечно это шоссейка, но для своего размера очень бодрая, хорошо дрифтит, влагозащита в стоке и полный комплект.

onfair
morfeyO_o:

конечно это шоссейка, но для своего размера очень бодрая, хорошо дрифтит, влагозащита в стоке и полный комплект.

Так если только по ровной дороге ездить и Himoto HSP не ломается совсем.

Саша
morfeyO_o:

вот к примеру

особенно сильно …
– мощный коллекторный двигатель

ну и конечно …
-Ni-MH аккумулятор высокой ёмкости
😁😁😁

Bush
haSh=:

Тут речь вроде шла о мелких масштабах. Покажите мне хоть одну “топовую шась” 16-18 масштаба, в которую не нужно вливать деньгу?

Мини рекон…за 1 год езды поломок ноль, + 6 месяц заменил 1 косточку + 6 месяцев заменил аморты. Ездила везде.
Управлял я, сын, дети во дворе!!! Лехе когда взял пульт в руки 3 года, сейчас катает шорт, саваж, траги трофи (безограничения скорости, если говорит что много то просит убавить как правило едет на 70%)

Wertoman:

По мне так все что меньше1\10-игрушки отдаленно напоминающие модель.

Но но…за Savage SX могу обидеться не только я))))) 1\12<1\10)))))…

Вообщем если по теме то для ребенка я советую мини рекон. как говориться проверенно 2 года езды в возраст от 3 до 5 лет)))

Wertoman

Обижатся незачто.:)У самого был саважик-отличная модель.Кстати его можно отнести в полной мере к 10-му масштабу по размеру колес и подбору силовой(540 мотор и 90 А регуль-вполне атрибуты 10-ок).