Вопрос по сцеплению на off-road

kaznachei
9087714:

Отверточкой снаружи поддеваешь и потихонечку вытаскиваешь. У меня так не вытаскивалась один раз гильза, я через выхлопное отверстие саму гильзу чуть поднял отверткой, дальше пошла, можно голову погреть.
У меня Осел 28 как раз стоит, недавно поставил, отлично и не греется, до этого у меня был Kyosho KE-25, намучился с ним. У меня ослик заводился от стартового по началу с гемором, стартовый не мог его прокрутить, гильза с поршнем в вмт подклинивала, щас видать приобкатался приработался, да и то, когда первый раз на дню завожу, свечку чуть выкручиваю, чтоб стол мог прокрутить.

Я единственно боюсь таким образом поцарапать окна гильзы. Ладно, буду пробовать, спасибо.

amethan
kaznachei:

Я единственно боюсь таким образом поцарапать окна гильзы. Ладно, буду пробовать, спасибо.

можно попробовать деревянной палочкой поддеть.

Pe4atnik
kaznachei:

Я единственно боюсь таким образом поцарапать окна гильзы. Ладно, буду пробовать, спасибо.

хомут пластиковый суешь в выхлопное окно - коленом проворачиваешь немного - гильза приподнимается. Дальше поддеваешь уже.
Если не идет нужно погреть или помыть (бывает закисает, если афтерраном не пользоваться)
не надо отверткой гильзу трогать.

2 months later
kaznachei

С вашего позволения продолжу спрашивать RC автоаксакалов. Вопрос вот в чем: хочу подобрать новые качественные амортизаторы для x1 crt. Проблема в том, что в сборе найти родные ни где найти не могу. Пробовал ставить на своего коня биг боры от HPI Trophy 3.5 buggy. Полный ход штока этих амортизаторов оказался короче и машина поехала на брюхе. Ход подвески стал маленьким. Поставил родные от Трофи 3,5 и вроде ничего, но они не регулируются и еще хочу Биг Боры подобрать нормальные. Как правильно подбирать аммы, на какие параметры покупаемых аммов смотреть на EBAY? Заранее благодарен за толковые ответы.

SPIRITUS
kaznachei:

Пробовал ставить на своего коня биг боры от HPI Trophy 3.5 buggy. Полный ход штока этих амортизаторов оказался короче и машина поехала на брюхе. Ход подвески стал маленьким.

Это не проблема. Если завалить аморты то порой они не только работают лучше но и ход колеса дают больше 😉 Обычно для этого достаточно выбрать новое положение аморта на бабочке.

Так что если аморты реально хорошие, то их малый ход не должен быть причиной отказа от их установки. Хотя не очень верится что у бюджетной Трофи хорошие аморты. Мне больше нравятся аморты от серьезных спорт моделей ХБ, Лоси, Хрей, Мюген и т.п.

kaznachei
SPIRITUS:

Это не проблема. Если завалить аморты то порой они не только работают лучше но и ход колеса дают больше Обычно для этого достаточно выбрать новое положение аморта на бабочке.

Бабочки у X1 CRT высокие. Как не заваливай, ход малый. Я вот и спрашиваю как правильно узнать на описании длину аморта. Я бы купил крутые.