Класс Short-course truk 1/8 мертв. R.I.P.

Fuckname

Намедни с ужасом обнаружил что все модели данного класса сняты с производства (даже асохи). Так что можно констатировать, что от данного класса отказались не только у нас, но и в забугорье.

По запчастям думаю в ближайшие 2-4 года проблем не будет а дальше уже не понятно. Хотя думаю асошников это касается в меньшей степени, так как 90% запчастей совпадают с трагги/багги, а специфические детали вроде бамперов и кузова можно пару комплектов и про запас купить.

vasya_y

Выпускается Himoto Mayhem - шорт 1:8 на шасси и в размерах Багги-8. Он по размерам меньше и проходит обычно и в 1:10… Под него конечно есть и колёса специфические (разного внешнего и внутреннего диаметра) - под 17мм хаб, и inner body - неокрашенный кузов багги, одевающийся на шасси под большой кузов.

Fuckname
vasya_y:

Выпускается Himoto Mayhem

Это даже близко не 1/8. Размер реально со слэшака. А 1/10 шортов и без китайского г-на полно вариантов

CoolSpeeD

С удивлением обнаружил тоже самое. не совсем осознал причину. тип модели многим нравится, а масштаб сей оч неплох. неужели рентабельность и спрос так упали?

Fuckname

Причина прекращения производства думаю в том, что помер класс соревнований шортов 1/8. А вот причина смерти класса уже интересней и не так понятна.
Мне кажется, что дело в том, что шорты 1/8 едут хуже чем багги/трагги 1/8 в силу своих особенностей.
Напротив, шорты 1/10 едут лучше чем багги/трагги 1/10, так как они самые крупные в этой категории и по размерам практически совпадают с багги 1/8.
Поэтому класс шортов 1/10 очень популярен, а класс шортов 1/8 мертв:(

CoolSpeeD

но ведь кайф не только в скорости. ведь классы не должны выбираться только по скоростным характеристикам моделей. А как же физика? Ведь 1/8 тяжелее, более инерционные и по своему интересны. их не заставляют выступать в одном классе.

Fuckname

Видимо в том то и дело, что заставляют. Класс был новый, кворума не было, приходилось идти в “анлим” и там сливать;) У нас наверняка именно так и было, от чего даже толком и класс то не возник. За бугром посложней, но в целом думаю все равно из-за недостаточной крутизны шортов на трассе. Человек выбирая, что взять из масштаба 1/8 понимал, что на шорте результаты будут самыми скромными, а на трагги самыми крутыми, это может и глупый, но очень весомый аргумент. Типа - “Зачем вам покупать крутые супер быстрые тачки? Возьмите лучше вон те, покорявей, помедленней, зато не как у всех;)”

CoolSpeeD

ну ладно, хрен с ними с соревнованиями. но шорты это же классно. зачем убирать и так немногочисленные восьмерки? их теперь вообще нету и у кого. Лоси ведь тоже сняои с производства шортовые восьмерки. а я только начал о них подумывать…

Fuckname

Во первых те немногие, что производили 1/8 шортов делали это в основном для США (Ассо и ХПИ, лоси кстати не делали восьмерок). А там, видимо, спрос сильно зависит от наличия соревнований. Ну и в какой то момент стало ясно, что ситуация не улучшается, а издержки производства не покрываются существующим спросом. Вот и сняли их всех;) Только бизнес, ничего личного;)

А шорты да, классно, я фанат…

Doctor13

Ну вы прикиньте, списался с TA и получил ответ:

Thank you for contacting customer support. Unfortunately, the SC8 has been discontinued. Parts will still be available but, the actual car will no longer be available.
The SC8.2e was discontinued due to lack of interest.

Они совсем опупели ??? на амейне и башне долго не задерживались. мдаааа…хотя пофиг по сути, надо по хорошему только корку прикупить и норм, всё остальное заменяемов с rc…Факи, что ещё уникально для 8.2e надо заиметь пока есть в продаже ?

Fuckname

Еще бампера, бабочки и стойки кузова. Ну и колеса, если они кому-то дороги;)

Doctor13

бампера фтопку, стойки запасные есть, бабочки по моему от rc (да они алюминьки в стоке) подходят, а колёса на фиг тем более )))

vandalzzz

“Помер Максим, да и х…р с ним”(с)
Поделом этим унитазам-переросткам 😉