Проект: Toyota Mark II (x110)

olegator725

Ну вот, спустя где-то половину месяца, есть о чем написать.
Сделал на торпедо три дополнительных прибора и имитацию проводов к ним:

Крепления заднего бампера по аналогии с передним:

Появились долгожданные посадочные места под болты- теперь шасси и кузов собраны вместе:
Кузов и вся его проводка, в шасси всего по минимуму.

задние болты находятся в ванночках- на всякий случай, а то электроника там недалеко совсем.

Болты спереди надо будет поменять на что-нибудь покороче:

Поскольку масштаб модели совсем не десятый, пришлось самому делать тормозные диски и суппорта. Естественно, диск крутится, как и положено, только не тормозит 😉

Что касается дверей, то я решил в них переделать рамки- пластиковые слишком мягкие, новые из стального прутка, поверху оклею тонким пластиком.

В салоне появилась распорка, сделанная по аналогии с настоящей, основное ее назначение в будущем- крепление ремней, которые я не захотел заправлять в диван.



На данный момент это все.

18 days later
olegator725

Что нового?
Прикинул, какие цвета могут подойти для модели, кроме родных белого, серебристого и серого от ателье modellista.
сиренево-розовый

фиолетовый

типо терракотовый

имитация двухцветной родной окраски, где отбортовка по идее серебристо-золотого цвета

Пока еще думаю, какой цвет выбрать, это не окончательные варианты, и их будет больше.

Чуть позже сделал остекление. Материалом послужило оргстекло толщиной 2мм.




Ну, и напоследок самое интересное: первый выезд на улицу.
Кратко о выезде:
Модель едет мягко; передний развал очень сильно повышает устойчивость в резких поворотах, когда весь кузов сильно кренится. Разгоняется и тормозит марковник плавно в силу своего веса и, видимо, трансмиссии. Шума на самом деле издает меньше, чем тт-01, это можно объяснить тем, что мотор находится в глубине всей конструкции. Ничего не разболталось и не отвалилось, что меня сильно обрадовало. В салоне уличной пыли не обнаружил, это тоже очень здорово. В данном заезде аккумулятора емкостью 4500мА/ч хватило примерно на 40 минут езды с постоянным набором максимальной скорости и торможением.


1 month later
olegator725

Занялся ковшами- водительским и пассажирским. На оба потратил часов 15. На фото запечатлен только водительский ковш, пассажирский снимать особого смысла нет- точно такой же. Позже, когда появятся ремни- сделаю вставки в проушины.





7 months later
olegator725

За прошедшее время было сделано следующее:

Сделаны ремни безопасности для передних ковшей

С рабочими замками

Макеты ремней для дивана

Мелочевка для салона

Вырезан люк

Переделана “борода” Выключатель вольтметра остался один, и переехал пониже

Буксировочная петля


Переделал форму капота

И до сих пор делаю стойки крыши, поднял их до нужного уровня спереди, осталось придать необходимую форму

Еще подровнял поверхности капота и крыши (сетка была сделана для наглядности)

И еще несколько фотографий


И еще несколько видео до кучи

1 month later
Егор2103

Очень круто! Столько труда и терпения… Заслуживает уважения!

1 month later
olegator725

А тем временем почти завершена доводка кузова и идут приготовления к покраске.
Выведены все плоскости насколько это возможно, и насколько это позволяет кривизна моих рук, в ровное состояние.
Произведен демонтаж проводки и отсоединено шасси. Марк получился рамный, почти как краун, если кто забыл или не знал.
Теперь сами фотографии:

  1. Проводка. Рядом для сравнения лежит линейка на 25см

    2.Серия фотографий, показывающая начальное состояние и состояние на текущий момент по формам.



  2. Потом была разборка и предварительная грунтовка.

  3. Состояние на данный момент:
    На фото еще не приклеены детали дверных ручек.





    На момент написания поста требуется проклейка нескольких мест внутри кузова, еще надо доделать проемы и только после этого грунтовать повторно и красить.
    5.Что касается цвета, в который все будет окрашено- синий, скорее всего сделаю еще наклейки на борта. Вначале был просто рисунок от руки, но позже сделал себе чертеж модели на основе рисунка ливреи от ciay:

fandnb

По моему задумка и проект просто шикарный.
Сразу видно, что человек понимает толк в прулях )
Удачи!

Aloha

Все просто супер, номер еще с 98 региона на 25 поменять и вообще все на свои места встанет =)

olegator725
Aloha:

Все просто супер, номер еще с 98 региона на 25 поменять и вообще все на свои места встанет =)

Так-то у меня есть второй комплект номеров с данным регионом)

2 months later
olegator725

Итак, кузов уже покрашен и готов, но об этом чуть позже. Сначала менее масштабные детали:
Мелочевка:
На примере буксировочной петли видно,как я не умею экономить краску



Далее, пусть будут фонари:
Вот так в настоящем авто

вот так у меня

Теперь диван,на этот раз кожа закончилась был использован кожзам, тут стоит отметить, что сидушка и спинка сделаны немного разными способами, что видно на фото:




Уже натянутое на пластиковую основу:

И в салоне:


Стекла:

Белую фигню по краю стекла я позже отодрал, там все нормально

4 months later
Arbalesta

Шикарная модель , детализация поражает!
Хотел поинтересоваться по поводу аэрографии как хотите реализовать?
У меня тоже небольшой проект который я хотел перекрасить и перенести на него картинки но пока не знаю как.