Kyosho axxe б/к

danbansai

Задался я идеей переделать эту багги в бесколлекторную версию, так как коллекторная не едет и движки горят . Помогите подобрать двигатель( хотелось бы помощнее и чтобы диаметр вала совпадал с базовым) и регулятор скорости под Nihm разъем. Багги kyosho axxe. Буду рад помощи

Хохландец
danbansai:

чтобы диаметр вала совпадал с базовым

Коль не изменяет память двиг стандарт 540 размер,вал 3.175.

danbansai:

хотелось бы помощнее и регулятор скорости под Nihm разъем

Мощнее на металгидриде?Маловероятно.Мощной системе нужен и аккум с хорошей токоотдачей а металлгидриды этим не богаты.

danbansai:

разъем

Разъём тамия,хрень если честно.Регули по большому счёту продаются без разъёмов,паяй какой хочешь.

danbansai:

Задался я идеей переделать эту багги в бесколлекторную версию

Система 60 ампер регуль (думаю самое оно,с 80 ампер будут бекфлипы при попытке тронуться) и двиг 540 бк подходящий.Я хз какой там диаметр колеса и какое передаточное отношение трансмиссии по этому и не советую конкретные модели.

AJIKOMEH
danbansai:

Задался я идеей переделать эту багги в бесколлекторную версию, так как коллекторная не едет и движки горят

А долго ли эта таратайка проживет после установки БК? И как она будет себя с ней вести, узкая и с высоким центром массы?

danbansai:

Nihm разъем.

Это тамия чтоли? А смысл? Многие БК регули и липольки сейчас идут с Deans (T-Plug).

danbansai:

чтобы диаметр вала совпадал с базовым

На многих БК моторах 540 размера под 2-3S мотор имеет вал диаметром ~3 мм. В крайнем случае можно подобрать другую шестерню с тем же модулем и нужным кол-вом зубов.

Хохландец
AJIKOMEH:

А долго ли эта таратайка проживет после установки БК?

А кому нужна таратайка с потолком 32 пирожка?

AJIKOMEH:

И как она будет себя с ней вести, узкая и с высоким центром массы?

Центр у неё не высокий,двигло низко а аккум та и вообще в отсеке на брюхе.То что развесовка по осям у неё не очень это есть но центр в норме.

AJIKOMEH
Хохландец:

Центр у неё не высокий,двигло низко а аккум та и вообще в отсеке на брюхе.То что развесовка по осям у неё не очень это есть но центр в норме.

Акум на брюхе явление стандартное. А вот резина с высоким профилем, расположеные над шаськой клетка, водитель, панели из пластика, запаска и прочий закос под трофи, это уже для багги на мой взгляд лишнее.

Хохландец
AJIKOMEH:

для багги на мой взгляд лишнее.

Это лишнее не только для багги.