Нужна помощь с ESC M-troniks viper truck

sotmaks

Всем привет! Может кто сможет помочь мне с программированием регулятора M-troniks viper truck, перелопатил весь интернет, нигде не могу найти к нему инструкцию. А достался он мне вместе с моделью трофийки. Так как он полностью герметичный с завода и в принципе меня устраивает хочу его оставить, но так же хочется разобраться в его настройках и способностях. Вот ссылка на него: rcmart.com/mtroniks-truck-viper-forwards-reverse-t… (не реклама). Может у кого был такой? Еще проблема заключается в том, что тормоз очень резкий, а именно при легком нажатии модель становится как вкопаная.

sotmaks

Ну с программированием вроде разобрался, спасибо kabuum! Но осталась проблема с задним ходом: нажимаю на курок, и модель двигается задним ходом нормально, как только отпускаю курок - останавливается как вкопаная, боюсь коробку порвет (модель троффи Тамия Хайлюкс), может это особенность модели? Или все таки что то с электроникой делать надо?

yasik
sotmaks:

нажимаю на курок, и модель двигается задним ходом нормально, как только отпускаю курок

Это drag brake - тормоз в нейтрали. В трофи многие используют эту функцию, чтобы модель не скатывалась на горке назад когда остановился.

sotmaks

drag brake работал бы и если после движения вперед отпустить курок, то она бы тоже становилась, а она не становится(то есть на регуле можно запрограммировать это на на разное количество процентов).