регулятор tsky 120a

Roman-Crimea

Что значит “включить Сенсорный режим”?У меня он поумолчанию включён был.Может на разных регулях по-разному?

cha

прошивки менял что бы рег увидел сенсор.а так -сую сенсер-давлю газ-мотор дымится и не крутится даже с толкача.и так на обоих.

romanmotruk

горят они безостановочно, мой друг, для кружка накупил, не нарадуется, хвалил пол года, я ему-горят, он мне не может быть, я 5 сорев+тренировки, не горят…потом все в миг сгоррели, 4 шутки…

alexey_i48

У меня 2 сгорели, один на ровном сухом месте, с небольшой нагрузкой, просто тупо сгорел, больше ни ни…

Roman-Crimea

Может прблема с теплоотдачей фетов у этих регулей?

lex#

без кптд, яб сказал их их вообще лучше не использовать. только для краулеров))

cha

и с кптд и отдельным обдувом и про пайкой того что вижу-но и этого ему мало! вот истинно-врёшь не сохранишь!!
такой забавный набор DIY.

romanmotruk

это китайский заговор, с целью убить моделизм

1 month later
esso

Помогите! Нужен совет.
Хочу сразу же поменять ему стоковые мосфеты. Не могу найти аналога, что бы был в таком же корпусе. Сам пока нашел IRFB3077. Всё хорошо, только вот корпус!!!
Может, кто то менял мосфеты в этом регуле на более мощные?
На всякий случай напомню, что мосфеты стоят TPCA8060

P.S. Рабочее напряжение мосфетов как можно больше(до 75 вольт), ток тоже побольше. Цена не имеет большого значения.

vasya_y

Проблема в том, что любые подходящие мосфеты в розницу стоят больше, чем такой регулятор в сборе. + Перепаять - целая проблема, т.к. плата многослойная и хорошо отводит тепло = отпаять проблематично. В-общем, вроде есть надежда заказать из Китая дешёвые мосфеты - но только “мешком” и возможно, понадобится знание китайского…

esso
vasya_y:

Проблема в том, что любые подходящие мосфеты в розницу стоят больше, чем такой регулятор в сборе. + Перепаять - целая проблема, т.к. плата многослойная и хорошо отводит тепло = отпаять проблематично. В-общем, вроде есть надежда заказать из Китая дешёвые мосфеты - но только “мешком” и возможно, понадобится знание китайского…

Ну нет же, проблемы в деньгах нет, я уже писал об этом. Отпаять стоковые мосфеты - тоже не проблема, и плата двухслойная вроде.
Мне нужен совсем другой регулятор. То есть такой же, только способный работать с 7 банками и 14 банками.
Проблема одна, какие высоковольтные мосфеты в корпусе SOP3 туда впаять. Кстати, токи небольшие нужны, сравнительно небольшие. До 50А.

vasya_y

Для этого потребуется глубокая переработка. 7 банок = 29.4В максимум, 14 - соответственно 58.8В. - Возможно, драйвера мосфетов на такое не расчитаны, нужны видимо другие, внутренний BEC (питания схемы и процессора - а он другой, чем питающий сервы) - если импульсный, то ещё может на 7 банок пойдёт, но 60В никакой не выдержит, а скорее там линейный - т.е. точно не выдержит. Ну и желательно, поскольку наличие индуктивных выбросов никто не отменял, иметь 2-х кратный запас по напряжению для мосфетов - это сколько получается?!
Реальнее использовать плату процессора и сделать новую плату ключей с новыми драйверами, мосфетами и понижайками питания схемы.- Будете заморачиваться?!

esso
vasya_y:

Для этого потребуется глубокая переработка. 7 банок = 29.4В максимум, 14 - соответственно 58.8В. - Возможно, драйвера мосфетов на такое не расчитаны, нужны видимо другие, внутренний BEC (питания схемы и процессора - а он другой, чем питающий сервы) - если импульсный, то ещё может на 7 банок пойдёт, но 60В никакой не выдержит, а скорее там линейный - т.е. точно не выдержит. Ну и желательно, поскольку наличие индуктивных выбросов никто не отменял, иметь 2-х кратный запас по напряжению для мосфетов - это сколько получается?!
Реальнее использовать плату процессора и сделать новую плату ключей с новыми драйверами, мосфетами и понижайками питания схемы.- Будете заморачиваться?!

Будем заморачиваться.
Да. Драйвера выдерживают 200 вольт, так народ говорит.
Для 14S использовал IRFB3077, они на 75 вольт. Ничего пока не случилось.
Так что можно попробовать, заморочиться.

20 days later
esso
esso:

Будем заморачиваться.

Перепаял мосфеты, IRFB3077
Тестил.
Почему-то греются эти мощные мосфеты, даже на холостом ходу.
Напряжение давал 3S, 5S и 7S. На разных моторах тестил. Планирую ставить на такой, как на картинке и видео:

Мотор на малых оборотах работает неустойчиво. подскажите, дело в тайминге, или в частоте? Или в чем?

Так же не знаю, как понизить напряжение на кренку. Через резистор, или есть какой-нибудь преобразователь? Я так понимаю, надо понижать до 12 вольт, что бы она сильно не грелась, правильно?

Sfinx

Поищите импульсный стабилизированный преобразователь под ваше входное напряжение, и на кренку желательно небольшой радиатор повесить. Нагрев мосфетов скорее всего связан с повышенным сопротивлением сток-исток или открываются не полностью, ну или огромным потреблением на холостом ходу.

esso
Sfinx:

Поищите импульсный стабилизированный преобразователь под ваше входное напряжение, и на кренку желательно небольшой радиатор повесить. Нагрев мосфетов скорее всего связан с повышенным сопротивлением сток-исток или открываются не полностью, ну или огромным потреблением на холостом ходу.

Ткните, пожалуйста, носом, если не сложно, в такой преобразователь. Сам найти не смог на такое напряжение.

esso
Sfinx:

Действительно нет, сам только такой нашел ru.aliexpress.com/item/…/32823927844.html

Спасибо за помощь. Такой дорого будет, и он очень большой. Может, просто большой резистор поставить, а?
А по поводу транзисторов: как бороться с этим явлением?

Sfinx

Для начала проверьте ток ХХ, постарайтесь улучшить теплоотвод силовой платы. Резистор можно поставить, но его придется подобрать так, чтобы кренка сама по себе просаживала напряжение на ее входе до нужной величины, иначе гореть будут, и не факт что это заработает.

Кстати греться могут еще дорожки на плате.

1 month later
esso

Сделал.
На большом моторе пока не ставил, слишком малый kv. Для испытаний на малом напряжении вал не крутится. Поэтому пока тренируюсь на маленьком инраннере.

Датчики установил в самодельный держатель, он вращается, что позволяет менять тайминг, если надо будет.

Мосфеты больше не греются.

Но есть другая проблема. Максимальные обороты регуль может позволить только на 5S. Шесть и семь банок(не сгорел!!!), он как будто ленивый становиться, на максимальные обороты мотор не выводит.
Не совсем понимаю, куда ставить резистор-делитель напряжения на кренку. Так и не разобрался, через какой штырек идет питание на слаботочную плату.
Подскажите, пожалуйста, через какой разъем идет питание на кренку, где и что перерезать для резистора. Как это правильно сделать?

Pincky

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус… Надо уже написать в конце что регулятор - хрень и закрыть тему.