регулятор tsky 120a

Fuckname
  • “Что случилось с лодкой “Курск””
  • “Она утонула” (с) Путин…
DimIv
Fuckname:

Во первых, не понятно что значит “охлаждаемый водой”? Голая плата работающая в ведре с водой или рег в корпусе с рубашкой которая все равно снимает тепло с фетов через термоинтерфейс?

подробный ответ…

alex7166:

Сей регулятор в стоке в рабочем состоянии попал на 15 минут в воду. Вскрытие показало приличное отложение солей на элементах. Отмывка спиртом/просушка (визуадьно все стало выглядеть замечательно) ничего хорошего не дала - рег. не заработал, более того, через минуту (зазевался - отвлек телефон) взорвалась “неубиваемая” микросхема БЕК

брак производства, или рег первой версии ("arrma users"©)😉
зря вы воду не очищали перед запуском катера. нужно бы следовать проверенным технологиям:

Fuckname:

В дистилированную - без проблем;)

DimIv

купил еще один на распродаже за 16 долл)).
в начальных настройках у него фигня: отсечка по напряж выключена , включен какой-то тайминг и т.д.
кнопка неудобная - маленькая , я любитель кнопок - буду менять.

infrored

+1 тоже купил на eBAY c доставкой 19.86. Планирую катать на 3S c мотором 540 3000kv сенсор. Вопрос что делать с картой програмирования? У меня есть от Speedpassion такая:
Подойдет ли она?

DimIv
DimIv:

в начальных настройках у него фигня: отсечка по напряж выключена , включен какой-то тайминг и т.д.
кнопка неудобная - маленькая , я любитель кнопок - буду менять.

исправляю . начальные настройки у него какие-то были, но попадание воды и корочение в кнопке set сбрасывает настройки при включении (пропадает задний ход).
мелкую кнопку нафиг убрал, провод белый изолировал поставил большую кнопку включения (замыкает/размыкает красный и черный провод) .

Хохландец

Совратили вы меня,тоже заказал.Будем посмотреть когда доставят.

alex7166
Хохландец:

Будем посмотреть когда доставят.

Бери мешок, не ошибешся.

Хохландец
alex7166:

Бери мешок, не ошибешся.

В запасе есть эзран 120а,этот беру из любопытства.

DimIv

сетап описанный выше на ненагруженной траге 1/8 греется на 25-30 градусов выше окружающей среды . а вот если ребенка на самокате таскать на малой скорости, то +55 градусов к окружающей среде - очень плохо по сравнению с toro ts150a…
дальнейшие изыскания :
а) поставлю вентилятор из любопытства на текущий рег (градусов 10 должен убрать)
б) сделаю перевертыш из следующего рега, чтобы фетам поближе было к деке.
в) поставлю менее мощный мотор 1/8

в общем tsky с моими требованиями к 1/8 регу что-то не согласуется.

alex7166
DimIv:

дальнейшие изыскания :

А токи на 1/8 не померяете?

DimIv
alex7166:

А токи на 1/8 не померяете?

а есть дешевый инструмент? пока думаю что не более 100а т.к разъемы hxt4 90a номинал.

Fuckname

Токи на 90% зависят от потребителя и источника (ну и косвенно от напряжения и сопротивления;)) а все остальные факторы почти не имеют значения. Если у нас высокое напряжение (4с+), хорошие акки, низкое сопротивление (читай хорошие разъемы, провода и все отлично припаяно) то токи в 1/8 как правило редко добираются до 90А. Это все идеальная картина для идеальных компонентов.

romanmotruk

у меня такой, нормально работает, только меньше 7.5 вольта тускло показывает, некоторые данные не видно, и ниже 7 вольт остаётся работать только ток и напряжение, другие показатели не показывает
rcmaster.com.ua/wp-content/…/IMG_1488.jpg

DimIv
alex7166:

Что-нибудь типа такого.

romanmotruk:

у меня такой, нормально работает

вроде у него есть память на пиковые значения тока и ватт. купил.

alex7166
DimIv:

у него есть память на пиковые значения

АГА

Alonso_V

Всем привет!)Как думаете,будет ли работать данный регуль с мотором 7.5витков,5200kv(Багга10)?

DimIv
Alonso_V:

Всем привет!)Как думаете,будет ли работать данный регуль с мотором 7.5витков,5200kv(Багга10)?

должен.

Alonso_V

Туплю,в ссылке в первом посте все есть T
SKY 120A spec :

Come from other website.

Curent : 120A
Burst : 760A
Battery : 4-9 cellules nimh/nicd,2-3 S LiPo
BEC : 5.75V @ 3A (mode linéaire) and from gearbest : BEC output: 5V / 3A, switch
Resistance : 0.0003 Ohm
Motor :
Sensored/Sensorless
2s Lipo ou 4-6 NiMH, 1/10 onroad > = 3.5 T , 1/10 Offorad > = 5.5 T
3s Lipo ou 7-9 NiMH, 1/10 onroad > = 5.5 T , 1/10 Offorad > = 8.5 T

Anri81

тоже получил рег. на вентилятор напряжение идет напрямую со входа. разобрал рег и попробовал на холостом ходу погонять, мотором 3650 3900кв, ток потребления был 4а на 12в почти 50вт. мотор сильно нагрелся после пары минут, а регулятор абсолютно холодный во всех местах.

емкость болтается на каких-то тонюсеньких соплях, никакого толку от нее не будет поэтому припаял другую емкость напрямую к плате