Апгрейд с умом.

naguluf

Недавно стал обладателем игрушки Nikko. Модель Mega panther. Судя по акамулятору, машинка выпуска 1985 года. Разобрал до винтика. Промыл почистил смазал и перепаял. Заменил колеса так как родные рассохлись. По ощущениям машинка очень понравилась. Ни одна современная игрушка рядом не стоит ни по скорости ни по мошности. но беда в том что масимальную скорость (40 +) держит только первые пять минут и начинает угасать на глазах. непрерывная езда на никель-кадмиевом 650 mAh аккумуляторе составляет 25 минут до полной неподвижности При этом напряжение падает с 11вольт до 7 вольт. Взял новый (идентичный) дополнительный акк, но разницы между родным и новым практически нет. Задумался об апгрейде машинки. Поставить БК управление и липольку и серву. Сейчас там мотор mabuchi RS-360SH ссылка
По посадочному месту и по данным подходит на мой взгляд Donkey ST380L-3600kv бесколлекторный инраннер для автомоделей (13.5T) Подскажите пожалуйста что к этому моторчику более подойдет - контролер, батарейка, серва.
Хочу сразу взять нормальнце комплектующие которые в последствии продолжения моего заболевания можно будет перенести на полноценную модель 1:18.

Hunter_A

А по мимо мотора, присутствует регулятор в модели? По идеи он должен быть.
Для начала можно подобрать LiPo батарею по размеру батарейного отсека, и этого будет достаточно на первое время.
1000-1500 mAh 7,2 V + обязательно индикатор разряда (пищалку) + зарядное устройство с балансиром.
Как все это поставите, покатаетесь и сделаете выводы - нужно ли сюда ставить БК систему, или перейдете на другую или вторую модель, или даже другой масштаб.

naguluf

Помимо мотора присутствует плата в стиле все в одном. LiPo могу взять хоть завтра. Но сможет ли 7,2v использовать по полной моторчик который в принципе на 12V? Был уверен что мне нужна LiPo на 11,1v. Про индикатор разряда не знал. Спасибо. Сейчас погуглю что это.

Hunter_A

В ссылке на мотр, есть 2 модели.
Почемуто подумал что этот на 7,2 В.
Конечно, если родной был на 12 - сюда пойдет 11.1 отлично.
Плата впечетляет 😃
Если не знакомы с индикатором разряда “пищалкой”, так же советую за ранее почитать как использовать/хранить/заряжать(чем) LiPo батареи.
Много информации есть ра этом сайте.