Разгон назад быстрее чем вперед

amethan
kabuum:

Угу. И поедет он задом наперед…

а если еще и реверс на пульте включить…

Prsh

А что значит “приемистость”? (У меня никогда не было машин с коробками передач и задним ходом, так что чисто теоретически… )
Машина плохо разгоняется. Вариантов не много: Плохо работает мотор, буксует сцепление, прокручиваются колеса, включена не та передача.
Мотор все время крутится в одну и ту же сторону - ему все равно куда ехать. Если только в трансмиссии где-то повышенное сопротивление именно при заднем ходе.

petrovich_s:

Это может быть из за кулачков сцепления?При разборе визуально заметил износ,может не значительный.

Сцепление крутится все время в одну сторону (как и мотор).

petrovich_s

Я может быть немного неправильно рассказал-как на обычной машине когда сцепление не до конца отпустил а газ жмешь,ревет и потихоньку трогается.Как то так.Было выражение-ведет сцепление.Сдесь говорят тоже есть вариатор,может что с ним?А где он и как работает-я без понятия

Prsh
petrovich_s:

ревет и потихоньку трогается.

Ну давайте так. Отбросим очевидное: например что резина на колесах прокручивается)). Итак, мотор набирает обороны, а ступицы еле крутятся, причем только когда вперед… Фантастика по-моему!))) На сколько я понимаю прокручиваться может только сцепление, но ему что вперед что назад все равно…Как устроена коробка - не знаю, но с трудом можно представить что там что-то прокручивается. Хотя…что за “вариатор” такой?, это вы сцепление так зовете или там коробка какая-то хитрая?
Еще раз - я не специалист по таким машинам, боюсь помочь не могу…