вынос колёс tamiya tt-01

NO_LIMITS

Добрый день!😃
собственно, купил на днях tamiya tt-01(первая подобная модель у меня). Корка досталась на добивание, но добрый человек (продавец) дал в подарок новую, не крашеную, мерседес. Но она на порядок шире, и колёса сильно утоплены. Собственно вопрос, что то типа проставок как на 1:1 или что то другое есть, что бы колёса на сантиметр, два вынести. Или может диски другие?

Franzhuz

Стоит попробовать диски с большим вылетом +6 или +8.
Кузова на шоссе/дрифт обычно шириной 190/200 мм.
Что у Вас за кузов такой широкий?

Алексей_ZiK

Добрый день!
Не знаю как на счет сантиметровых проставок, таких не встречал.
А колеса есть и на +9mm, и на+12mm, если поискать:)
Но не уверен, что Вам такой вылет нужен;)

NO_LIMITS

Доброго времени суток!
Это уже интереснее) а при покупке на что надо обращать внимание, что бы понять где эти +9, +12? Заказывать скорее всего на али буду. Если скиньте ссылочку, будет вообще замечательно. Ну и на будущее, все таки какой размер корки брать, что бы нормально все было, 190 или 200?

Алексей_ZiK

Обычно в интернет магазинах написано сколько у колёс вылет.
Думаю, на Али тоже есть, но честно не смотрел.
Про ширину кузова скажу так: дело вкуса. Лично я катаю на стандартном 190-ом кузове с колёсами без вылета и меня устраивает.

NO_LIMITS

Спасибо. а может ещё подскажите посадочный размер?))

Алексей_ZiK

Посадочный что?😃 Размер?..
Это вы что имеете ввиду, а то я что-то не сразу соображу…))

NO_LIMITS

вообщем смотрю колёса на сайтах, есть категория - посадочный размер, а там бывает 12мм, бывает 17мм.

Алексей_ZiK

Чего-то я туплю…)))
А можно сайтик, на котором смотрите, чтобы мне глянуть?

Алексей_ZiK

Аа…
Ну это хрени, на которые сажается колесо, я так понимаю…
Блин, вообще никогда не обращал внимание на эти надписи:) Всегда просто смотрел “колёса для дрифта 1/10” и всегда подходили.
Чтобы посмотреть и понять про что написано “12mm HEX”, наберите это в гугле и вам сразу вылетит картинка на которой будет понятно что это;)
Насколько я понял из вашего сайта (кстати, не очень нормального и дешёвого), то 17mm идёт на 1/8 масштаб в основном, а нам нужен 12mm, так как рядом с ними написано 1/10;)
Но всё равно посмотрите про HEX в интернете, чтобы понимать что это;)

NO_LIMITS

Так так так, а по поводу нормальных и дешевых сайтов не подскажите?)

Алексей_ZiK

Ну есть Алиэкспресс (Китай), HobbiKing, да тот же самый Ебей…)) Есть и другие… Их куча, я даже не вспомню щас все, да и замучаюсь писать…))
Просто я говорил про то, что в пилотаже выбор не самый большой и цены не низкие.
Для того, чтобы сравнить цены, просто в поисковике поищите другие магазины для RC моделей.
Но, скажу сразу, в Москве не очень дёшево…
Я лично все запчасти брал себе на Али, правда там тоже лотерея, приедет или нет, но ценник на некоторые запчасти просто радует…
Покопайтесь в инете не спеша, сравните цены. Зачем переплачивать, когда есть тоже самое (или аналог) за меньшие средства.

NO_LIMITS

с али часто себе заказываю, но такие вещи, которые не надо подбирать под что то. я вот думал чуть ходовку в машинке перетрясти, а то колёсики как то болтаются чуть, а как найти запчасти именно для тт-01 а не для 02, 03 и т.д. или они взаимозаменяемы? вот с кузовами благодаря Вам разобрался, теперь смотрю 190))

Алексей_ZiK

Ну с конкретно этой моделью не знаком, но думаю поиск в гугле вам даст желаемый результат. Мне просто на ум не приходят магазины…
Или же в самих магазинах поиском воспользуйтесь;)

amethan
NO_LIMITS:

Так так так, а по поводу нормальных и дешевых сайтов не подскажите?)

запчасти на тт есть на сайте банзайхобби.ком

1 month later
10 days later
rapido-graf

Для тт-01 запчасти в ПЖ самые дешёвых и остались на территории России только там и ещё у двух продавцов, но в очень маленьком количестве. А в ПЖ бывают шикарные скидки к праздникам, тогда и закупаюсь.