Электроконверсия багги Turnigy Nitro Rumble 1/8

rapido-graf

Вот так на сегодня. Поставил сервопалубу и окончательно собрал трансмиссию. В дифе 7к, а по всем дифференциалам 5/7/3. Теперь ищу подходящий бокс для аккумулятора и жду площадку под рег от ворцы.

26 days later
nick654
rapido-graf:

И тут остапа понесло - снял всё что связано с огненной юностью модели и за час прилепил на неё мотораму, купленную по ссылке

Ту же раму покупал ранее, да только щас шась пока лежит на полке, а позже тоже займусь установкой бк комбо системой HOBBYWING EZRun Max8 V3. Спасибо, что описали сей процесс переделки под электро. Жду от вас дальнейшей сборки и обкатки модели)

rapido-graf

Сначала сделал так. Нашёл батарейный бокс от АРРМЫ - четыре дырки под М3 в алюминии за 5 минут - и вот результат. 4S Турнига встал или лёг нормально, на торчащий вперёд кронштейн присядет регуль - под кронштейн тоже есть новая дырка.

Но из-за отсутствия на тот момент иной системы, кроме Якудза, пришлось переделать. И сейчас так (нижние пять снимков): напечатал поддон для батарейного отсека и регуля. С якудзой пришлось перевернуть батарейный отсек на 180 гр. Иначе не влезал регуль. А так - прикрутил в те дырки, какие были, переделал разъемы акб и прокинул провода к приёмнику - очень плотно всё село. Ц.Т. Получился под шестерней центрального диффа. Но корку пока не примерял - может не налезть. Батарея поднялась на 10 мм и сдвинулась назад. Ну и последние фото перед заездами. Поездил отлично - через пять минут улетело колесо из-за незатянутого пина, и после двс немного скучно - ни звука ласкающего слух, ни уставшей правой руки, ни мата. А ради чего тогда катать 😉 😒

nick654
rapido-graf:

Нашёл батарейный бокс от АРРМЫ

Спасибо! А ссылкой пожалуйста не поделитесь где покупали, батарейного отсека? А то что то не нашел по гугл поиску…

rapido-graf

Этот брал здесь на форуме. Но есть похожие от аррма по всем трём российским магазинам - гоу, Хцентр, и тудэй. Даже поинтереснее и компактнее. Одинаковой цены - меньше шестисот. Ну чтобы не реклама.

crown

вот мой вариант конверсии, у нас есть человек который бокс под аккум может отлить из пластика как у меня, под 3 или 4 банки

rapido-graf

Всё отлично! только фотки на радикал-фото идут с диким и не преодолимым спамом! Посмотреть не реально.
Там и спойлер отлит. Я свой сегодня сломал.

booo

Погонять пойдёт моделька. Моя уже третий год дюжит. Мороз -20 вывозит. Только спойлер самопал из бамперов японцев крепкий получается.

22 days later
rapido-graf

Заменил серву на руль со стоковой “ноу нейм” на PHD-20 то ли кг, то ли мг. Явно сильнее - рукой не свернуть. Качалка на фото кажется не параллельной рулевой, но это кажется.

3 months later
nick654

Закончил наконец то переделку тачки в электро. Систему поставил HOBBYWING EZRun max8 V3 ESC + двигатель SL 4274 2200kv. C запасом на 6s. Но хотя и на 4s неплохо гоняет, с пиньоном 15t. По разгону и максимальной скорости визжалка нитро-двс и рядом не стояла)

26 days later
rapido-graf

Анти крыло! Для Карелии и Тольятти одного фасону! Где брали? Источник, пожалуйста.

crown
rapido-graf:

Для Карелии и Тольятти одного фасону! Где брали? Источник, пожалуйста.

Есть у нас умелец он формует из пластика aviator1634

1 month later
rapido-graf

Заказал и получил - буду пробовать поставить. Качество отличное.