Вопрос по разрядки и балансировке аккумулятора

Must

Имею аккумулятор 3с, но разрядился не правильно. Первая и третья банки 3.50, вторая 3.05. Я правильно понимаю, что можно отсоеденить все провода от балансировочного разъема и в нужной последовательности воткнуть в порт 2с и отбалансировать две нужные банки?. Сам аккумулятор разряжен.

chinya

я бы рекомендовал через балансировочный разьем зарядить вторую банку напрямую как однобаночный акк до напряения 3,5 и потом как обычно зарядить акк

3 months later
Must

Закройте тему, пожалуйста.

amethan
chinya:

я бы рекомендовал через балансировочный разьем зарядить вторую банку напрямую как однобаночный акк до напряения 3,5 и потом как обычно зарядить акк

какой смысл заряжать одну банку через балансировочный разъём ? она должна быть отбалансирована относительно чего ?

Surf_on

Хосспода! А режим зарядного устройства “балансировка” не катит? Я без сарказма, в самом деле интересуюсь, ввиду своего малого опыта. Всегда в этом режиме заряжаю липошки.

naguluf
Surf_on:

А режим зарядного устройства “балансировка” не катит?

наверное не катит так как зарядник ругается на переразряд одной банки и не дает включить зарядку с балансом.
1 вариант
как уже писали дозарядить одну банку через балансирный проводок выше 3.2 и затем включить балансировочную зарядку на всю батарею в штатном режиме.
2 вариант
запустить простую зарядку батареи без балансировки с небольшим током… 1 ампер. Через 5 минут остановить и начать обычную зарядку с балансировкой.