Пульт управления.

Igorstar

Всем привет.
Есть два пульта управления, 1) Fly Sky FS-GT2 (черно оражевый) 2) такой же по форме, миниатюрный, с двумя батарейками, пркупался на ebay, даже опозновательных названий нет.

Так вот, использовал оба пальту для одной модели. По ощущениям есть разница.

  1. Полный газ жмешь, и по ощущениям максимальная скорость у обоих пультом разная получается.

  2. У Fly Sky когда курок жмешь, жмешь, жмешь, модель разгоняется, но в какойто момент когда жмешь до определенной отметки происходит чтото наподобии буста, очень резко скорость увеличивается аж по звуку двигателя слышно. У второго пульта нет такова, на протяжении всего нажатия курка одинаковое ускорение без рывков.

Чем это все объясняется? Особеностями пультов? Какие-то параметры влияют на скорость и ускорение и тд.

kabuum

Регулятор каждый раз заново к пультам привязывали?

Igorstar
kabuum:

Регулятор каждый раз заново к пультам привязывали?

Нет.

kabuum

По этому и есть разница. При подключении другого пульта необходимо каждый раз указывать регулятору конечные точки, проводить калибровку нейтраль-полный газ-полный реверс. Триммер газа на пульте должен быть в нулевом положении. Если этой функции у регуля нет, то смириться и катать как есть.

Igorstar
kabuum:

По этому и есть разница. При подключении другого пульта необходимо каждый раз указывать регулятору конечные точки, проводить калибровку нейтраль-полный газ-полный реверс. Триммер газа на пульте должен быть в нулевом положении. Если этой функции у регуля нет, то смириться и катать как есть.

При подключении разных пультов соответственно и сам передатчик с антенкой ставился тот который шел с пультом.
Как его откалибровать?

kabuum

Штучка с антенной вместе с пультом это приёмник. Он привязывается к пульту. А настройки конечных точек делаются для регулятора.
Какой регулятор? Модель или хотя бы фото/картинки. Тогда можно будет подсказать как и что.

Igorstar
kabuum:

Штучка с антенной вместе с пультом это приёмник. Он привязывается к пульту. А настройки конечных точек делаются для регулятора.
Какой регулятор? Модель или хотя бы фото/картинки. Тогда можно будет подсказать как и что.

banggood.com/…/Racerstar-120A-ESC-Brushless-Waterp…

У него всего лишь одна кнопка включения.

kabuum

Печально все с ним… Кроме как инструкции с банггуда ничего не нашел.

Инструкции:
  1. подключить БЭК провода с приемником
  2. подключить провода двигателя с ЭСК
  3. включите передатчик
  4. подключить батарейный блок с ЭКУ затем включите ЭКУ
  5. когда соединение двигателя и батареи закончена, двигатель издает "бип-бип" тон
  6. когда ручка газа находится нейтральное положение, двигатель переизлучает "бип-бип" тон
  7. ЭСС является работоспособным

Если с ним в комплекте шла инструкция и в ней нет как калибровать, то я не знаю чем помочь…
Может чуток триммер газа в минус подкрутить. Тогда для газа будет чуть больше простора.

msx

Всем привет , знающие обращение к вам , кто может помочь? Проблема такова у меня , есть аппа traxxas tqi 2-канальная нового образца с держателем под айфон . Работает нормально без проблем , приёмник родной tqi на 4 канала . Использую на модели rc8te . Так как на модели установлен свет переключаемый switch’ом , свет работает от прёмника , но нужна 3-канальная аппа для этого . Нашёл Himoto MT-300 2.4 ghz 3-канальная с 3-канальным приёмником , подключил в прёмник всё по стандарту , 1 канал серва , 2 рег , 3 собственно свет воткнул . Включил аппу всё работает колёса поворачивает , даже свет в 3 канале переключается без проблем , но проблема возникла такая , нажимаю на газ ничего не происходит , нажимаю на задний ход тоже ничего не происходит , отпускаю в нейтраль курок и она сама даёт газ (при чём полный на 100% , что колёса раздувает) , остановить всё это безумство помогает только курка в полное положение газа и последующее выключение аппаратуры . Посмотрел видео про данную аппаратуры и её все настройки , но у меня почему-то не пикает когда зажимаю триммеры , в чём может быть проблема?

Возвращаясь к этому же , проверял аппу на другой машине , на hsp flying fish 1 1:10 , собственно с неё я и снял эту аппу , на ней другая песня творится , не работают тоже все триммера и не могу выворот колеса на максимум сделать , D/R справа триммер вообще не откликается , хотя я знаю что он отвечает за выворот колёс собственно . Газ работает , всё работает , но не работают триммера ( ни один из 3 ) , триммера CH1 , CH 2 и D/R когда зажимаешь их в ту или иную сторону ничего не происходит , пиков никаких свойственных ей не происходит . Из-за этого не могу выставить никакие вообще настройки нужные мне . Кто чем может помочь/подсказать в чём может скрываться вся проблема? Может кто подскажет как вернуть все настройки аппы в режим по умолчанию если таков присутствует конечно . Пишу тут так как не знаю что уже делать с ней , прочитал весь мануал на аппу и просмотрел весь видеоматериал о ней , у людей на видео триммеры пикают в обе стороны и откликаются , а у меня к сожалению нет!

msx

Значит всё дело в калибровке регулятора скрывается? Так если я откалибрую , то у меня триммеры на аппаратуре начнут работать?

kabuum

Может в пульте разъем отошел и потому кнопки не работают. Разобрать и посмотреть не долго. Если внешне впорядке, то уже глубже изучать что и почему не работает.

msx

Спасибо! Теперь буду знать что такое возможно , просто я данной аппой очень редко пользовался , за 3 года примерно 10 раз если не меньше и ни разу не ронял её , странно просто как такое могло произойти вообще . Ладно , значит разберу и проверю что там внутри случилось .

Кстати , никто не подскажет что за канал такой на приёмнике от этой же himoto mt-300 , приёмник 3-канальный и ещё там есть 4 какой-то канал VCC называется , в инструкции не нашёл для чего он нужен . Возможно ли в него подключить кулер , как в обычный 4 канал или не будет это всё дело работать?

kabuum

Могли и не заметить как где-то положили не аккуратно или чуток стукнул, а плохо соединенный разъем вылетел. Могли и окислиться контакты. В общем вскрытие покажет что и как)
VCC для подключения внешнего Бека. Не управляется сигналом с пульта. Но можно и от него запитать кулер.

msx

У меня на трагге ассо регулятор скорости hobbywing sc8 120a 2-4s , к нему подключён внешний бек на 6a turnigy в алюм корпусе , на реге плюс провод удалён , всё подключено по фэншую , и у меня просто во второй канал рег подключаешь в приёмник и всё работает вместе с беком без проблем . Просто хотел подключить свет через switch в 3 канал , но аппа начала выделываться с газом.

msx

Откалибровал регулятор газ правильно заработал! Спасибо за наводку! Кстати вот хотел узнать , во всех прёмниках один вольтаж 4.8v или есть с 6v сразу ?

kabuum

ВСЕ современные приемники питаются напряжением 6В. Точнее они могут питаться током с напряжением от 4,8В до 7,2В. Так же есть приемники которые переваривают напряжение до 8,4В.

msx

Понятно , сейчас нашёл информацию о своём приёмнике от himoto mt-300 , оказалось что там переменный ток от 4.2 до 7v может выдавать . У меня сейчас стоит серва savox 1256tg 20kg 6v , через бек не подключал её , но вот сейчас думаю , а если ли вообще смысл подключать серву через бек , если сам приёмник уже может 6v выдавать? Или для сервоприводов нужен постоянный 6v для максимальной отдачи?

kabuum

Не путайте напряжение и силу тока. Грубо говоря: ток это то, сколько по количеству надо напряжения для нормальной работы.
Для такой сервы точно нужен внешний бек более 5А. Во время работы серва потребляет ток и при его нехватке будет падать напряжение. В момент сильной нагрузки может выгореть БЕК регулятора так как он в большинстве случаев дает только 3А, что может привести к кончине регуля, если сильно не повезет.

msx

У меня внешний бек подлючён к регулятору скорости , плюс отключён на регуляторе . Прошлая серва hitec 7955th 24kg 6v питалась от внешнего бека . Потом серва сломалась и на замену к ней пришла данная савокс и я вот думаю стоит ли её подключать через бек или особой разницы не замечу? Просто у savox одна настройка с завода это 20kg усилие , 6v напряжение поглощаемое и 0.15 скорость . А у хитек было 2 настройки 4.8v 18kg 0.19 и 6v 24kg 0.17 . Бек turnigy 6a . Думаете стоит и савокс подключать через бек посредством раздения провода на 2 контакта?

kabuum

Подключай Савок так же как и прошлую серву.

msx

Понятно , спасибо , значит так и поступлю!

Кстати , а не подскажете как калибруется коллекторный регулятор вообще? Просто на нём нету кнопки для калибровки никакой .

kabuum

Если в инструкции нет, то может и никак не калиброваться или автокалибровка у него.

msx

У коллекторного регулятора может быть автокалибровка? Не знал честно говоря , думал все реги нужно в ручную самому калибровать и тем самым настраивать под себя собственно…