Странные звуки из сервопривода

ArniLand

Нормальные ли такие звуки из сервопривода, когда я просто трогаю машину?

Также уменьшил крайние точки поворотов до 90%, нормально себя ведет серва при поворотах?

kabuum

Еще надо уменьшать крайние точки. И проверьте не заедает ли рулевая при снятой качалке сервы и как серва без нагрузки работает.

ZigZag_ZZ

Цифровая серва ВСЕГДА жужжит, в принципе …

naguluf

Да вы посмотрите предыдущее видео
rcopen.com/forum/f73/topic510066

Там явно видно что после остановки рычага мотор продолжает крутить сожранную шестерню. Крайние были выкручены на максимум.
Естественно что теперь убирая крайние точки восстановить зубы не получится. Поздно пить боржоми.
вот теперь оно так и жужжит…
Проверить легко. Взять и покрутить качалку руками. Проскоки на шестернях сразу почувствуются.
поможет только новая серва или рем-комплект шестеренок
Лучше бы я ошибался… но так я думаю.

Alex_65

Положение спасет ремкомплект , скорее всего жор шестеренок…

ZigZag_ZZ

Я по видео не лечу…
Может серва из серии " за бакс -кило"
может пережата рычагами, да что хочешь, то и может быть.
В идеале серва поджуживает в нулевом положении если её тронуть, она ищет НОЛЬ.

24 days later
Snarky
naguluf:

Там явно видно что после остановки рычага мотор продолжает крутить сожранную шестерню

Ничего там не “крутит” и не “сожрало”. Просто не выставлены крайние точки и рулевую заламывает. Это неправильно конечно, но обычно проходит без последствий, если годами так не ездить. Выставить расходы и все будет хорошо. Пока видно, что все цело.

Nicolaich

В первом видео он шевелит шаську, а колёса поворачивают сами собой как будто гироскоп работает, че, никто не заметил?
А вообще правильно писали что концевики на шарах не разработались и рулевую подклинивает- вот серва долго ноль ищет.
А ещё мне кажется аппа говённая, помехи ловит или бэк регуля помехует (с ума сходит) от цифровой сервы. Запитай приёмник от внешнего Бэка, скорее всего, проблема уйдёт.
А крайние точки надо убрать ещё процентов до 80, пока поворотные кулаки не перестанут в С-хаб упираться, в общем.