Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

puss5
ElikGrodno:

Если честно, то я в этом ничего не понимаю, так что ваш комментарий вообще ничего для меня не прояснил(((

другая система связи и передачи данных…

BEAST1981
ElikGrodno:

Если честно, то я в этом ничего не понимаю, так что ваш комментарий вообще ничего для меня не прояснил(((
Возможно ли достичь желаемого с данной аппой, если да, то как?

Данная аппа будет работать только со СВОИМИ приемниками,имеющую технологию связи AFHDS3. Все старые приемники не будут работать с ней. Даже приемники с AFHDS2.

13 days later
Oleg31

На сайте “Флисок” висят две прошивки от этого месяца. Версия 2.0.85(standart version) и 2.0.85(FCC version)… Объём одинаковый. Чёт не вкурил, в чём разница? Может не дочитал где то…

п.с. Прочитал! Версия “FCC” имеет повышенную на 4 дБ выходную мощность передатчика пульта. Малова то накинули… Было 20 милливатт, станет 50. У приёмников мощность не меняется в этой прошивке…

BEAST1981
Oleg31:

На сайте “Флисок” висят две прошивки от этого месяца. Версия 2.0.85(standart version) и 2.0.85(FCC version)… Объём одинаковый. Чёт не вкурил, в чём разница? Может не дочитал где то…

п.с. Прочитал! Версия “FCC” имеет повышенную на 4 дБ выходную мощность передатчика пульта. Малова то накинули… Было 20 милливатт, станет 50. У приёмников мощность не меняется в этой прошивке…

Не ну может с твоим хаклм мож чу чутка и посошнэе станет.пс. а я все не доберусь до аппы. Погода хорошая. Отдыхаю.

Oleg31

Такс, ну сегодня получил 10й приёмник!
Да сделан он конечно поинтереснее всех, что и видно по цене…
Поставлю его на Мистика!
ВЧ модуль точно такой же, как FGr4. Т.е. дальность с него будет хорошая! И можно “прокачать”! 😃
Осталось выяснить, как они активировали вторую антенну! Если это по “железу”, то хорошо. А если програмно, то хз что делать…
Фотки ужаты сильно. Если нужно в хорошем разрешении, обращайтесь.

BEAST1981

Да ты красавчег!))) Жму руку!)
Тож резисторы подрежешь и всё?

Вроде с этим приемником можно раздуть аппу до 8 каналов.

Oleg31

Ну как бы 8 каналов мне пока ни к чему…
Да, отсеку аттенюатор для начала. А так хочу подолбиться поискать “вторую антенну”! Чтоб можно было так же делать вторую в более дешёвом приёмнике. Лодки все укомплектованы, так что можно не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой! 😃 Ток работы привалило и времени практически нет.

Sinka

А аппа сама позволит 8 каналов запрограммировать?

BEAST1981
Sinka:

А аппа сама позволит 8 каналов запрограммировать?

А то. Есть официальная прошивка. Там выбрать “8каналов”. И левые и правые настройки делятся.

Sinka

Только что привезли аппу. После “китовых” аппа конечно очень классная. Миниатурная, увесистая, курок и колесо мягкие с кучей нужных и ненужных функций:) буду заказывать приемники.
Кто знает, в россии приемники реально купить?

Sinka

Еще странно что не сделали обратную совместимость хотябы со второй версией протокола:(

Oleg31

Ну сказали же выше - другой протокол связи! Это другое железо!
Что бы совместить нужен другой ВЧ блок, который будет подключаться к пульту по низкочастотным сигналам(логика и т.п.). Такое есть на авиа аппе. Смотрите на сайте производителя!

Sinka

у меня это в голове не укладывается, 2.4ГГц же, если бы там было 900Мгц, тогда да, нужно железо. А тут ИМХО все прошивка решает. Но не мне их судить. Пульт все равно зачетный. Осталось найти приемники

PaYAlnik
Sinka:

2.4ГГц же, если бы там было 900Мгц, тогда да, нужно железо. А тут ИМХО все прошивка решает.

Некоторые характеристики привязаны к железу. Так, трансиверы A7105 и A7125 не заставишь работать в паре, несмотря на всё их сходство: наборы возможных значений битрейта заданы жестко в чипах, и между ними нет ни одного совпадающего значения.
Даже в эпоху 27 МГц было 3 несовместимых модуляции.

Oleg31
Sinka:

у меня это в голове не укладывается,

Блин, ну это как цифровое телевидение и аналоговое! Новый телек не увидит старых каналов, а старый не видит цифру, пока не подключишь приставку… А частоты то те же самые!

Sinka:

Осталось найти приемники

В чём проблема?! Выбор есть, здесь все описаны…

Сегодня “прозвонил” выводы с ВЧ блока 10-го приёмника, теперь известно с каких выводов проца идёт управление на коммутатор антенн! Возможно получится сделать две антенны в 1-м приёмнике и в пульте! Как будет время, займусь.
Фотки нужны с помеченными выводами? Будет кто сам ковырять?

Oleg31
Sinka:

Проблема найти в россии

Бери со штатов, там дороже! 😃
Чем Али не устраивает?

Oleg31

Мне этот за 9 суток доехал! 10 с момента заказа. В “нерезиновую” обычно на сутки меньше. Заказывал на Али в магазе U-Angel. Доставка али-стандарт в отделение почты. С постаматами что то задержки в этом месяце.

BEAST1981
Oleg31:

Мне этот за 9 суток доехал! 10 с момента заказа. В “нерезиновую” обычно на сутки меньше. Заказывал на Али в магазе U-Angel. Доставка али-стандарт в отделение почты. С постаматами что то задержки в этом месяце.

Ты пили конечно приемники. Я точняк полезу ковыряться.)

Sinka

Большой приемник отлично втал на 1/18 масштаб
Питание на него завел с батареи, а все остальное с БЕКа. Получил на выходе телеметрию напряжения батареи без доп датчиков