Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

BEAST1981

А справа ниже середины экрана тож какие-то данные появляются?

oleg_ra
BEAST1981:

А справа ниже середины экрана тож какие-то данные появляются?

Спасибо Олег, что показал! … шкала внизу показывает состояние триммера руля L-R (влево-вправо), шкала сбоку - триммер газа F-B (вперед-назад).
Ну я так понял, еще сказал про steering speed and trottle speed … а настраивать и выключать отображение параметров на дисплее там есть опция?

Ладно, я тоже наверно попробую все-таки залить и опробовать прошивку - вдруг, мне понравится. 😃 Главное, чтобы все приемники забиндились.

Oleg31
BEAST1981:

А справа ниже середины экрана тож какие-то данные появляются?

Ну я же выше написал… Я отключил эти данные, думал шкала растянется… А вот хренушки! 😦

oleg_ra:

Главное, чтобы все приемники забиндились.

А вот с этим проблемы! Скопировал же все модели, вроде прошло всё гладко… Приехал в гараж, включаю фтр-16 и херушки! Не видят друг друга! Пробовал бендить заново, хрен там… Попробовал другой приёмник, эффект тот же.
Порылся в меню, появилось куча всяких настроек новых, но мне они нахрен не нужны.
Ща попробую прописать фтр-16 на новую модель. Через 10 мин отпишусь

Попробовал… Не знаю, может я что то криво делаю, но даже на новую модель, оба приёмника не вяжутся!
Нафиг, в топку эту прошивку! 😈
Вечером откачусь на старую.

BEAST1981

Пс. Может написать китаеза, что кривые прошивки пишут?)
И русского так и не добавили? Тупо китаеза и инглиш?

oleg_ra

Да, видимо рановато переходить - … извини, что неудачно получилось - но, все-таки ты у нас первый эксперименты провел - Благодарность тебе от сообщества, честь и слава! …

Вот здесь есть видеоинструкция от пользователя о процессе обновления. Включите субтитры и автоперевод субтитров на русский, если есть проблемы с английским.

Здесь на китайском и английском описаны все изменения и дополнения в новой прошивке и во всех старых.

P.S. У меня лично никак со временем не получается уделить этим экспериментам и проверкам. Много дел и работы в последние дни … однако, к весенне-летнему сезону помаленьку и настойчиво готовлю все наши машины, катеры, роботов и т.д.
Прохожу также и процесс освоения воздушного пространства на симуляторах квадрокоптеров, ибо без минимальных хотя бы 30-50 часов предварительного налета на симуляторах нет смысла даже и запускать реальные движки. Всё в воздухе иначе управляется и реагирует на движения стиков, нежели наземные и надводные аппараты, … да и представляет намного большую опасность для окружающих.

Oleg31

С горем по полам откатился на предыдущую версию!
Восстановить модели - “любовь с криком”! Пробовал “ассистентом” от старой версии, ни фига не пошло ни каким боком. А новой версией получилось! Но! После каждого действия пришлось перезагружать пульт, а иначе нифига не видит модели… Какая то хрень короче.
Сохранилось ли подключение приёмников, скажу только завтра ближе к 12-ти.

С новой прошивкой мощность передатчика не изменилась никак. Возможно из-за того, что он у меня и так “разогнанный”. Но заметил такую фигню, когда у антенны меряешь напряжённость поля обычным стрелочным индикатором, то стрелка не дрожит… Как будто передача идёт не импульсами, как раньше, а сплошняком… Т.е. нет переключения приём/передача. Может быть из-за этого и не бендились приёмники… Но по любому, старая прошивка мне как то больше по душе! 😃 Теперь перепрошьюсь, когда ЖПС датчик поступит в продажу! Да и то, если он будет скорость показывать…
Блин, лучше бы они сделали, что бы логи писались, а не эти дерьмонавороты! 😃

п.с. После отката назад и восстановления моделей, так же восстановилось меню! Т.е. на каждой модели, у меня было в меню только то, что нужно, а остальное скрыто. В новой прошивке повылазило всё!

В общем, кому делать нехрен, можете поэкспериментировать! 😃

А, и ещё, едут аккумы 21700/4800 мАч, буду пытаться впихнуть невпихуемое в ручку! 😃

Oleg31
BEAST1981:

21700 впихнуть в ручку??? Это вызов)))

О да! 😃
Ну наверное придётся что то подрезать/подточить… Разница то в размерах не большая! Не влезут, у меня есть куда приткнуть их.

oleg_ra

Ну а что - идея хорошая, энергии никогда много не бывает. Просто поработать руками и головой! 😃
А вот как насчет повышения яркости дисплея? - Тут конечно умеренность и осторожность нужна, однако.
И может можно как-то дополнительные светодиоды встроить? 😃

Oleg31

Итак, после отката на прошлую прошивку, приёмники переподключать не потребовалось! Ура!
Проверил только три модели, всё работает штатно.

Олег, а тебе почему не хватает стандартной яркости? На максимум выставил?
Или на солнце не хватает?
Поставить дополнительные светодиоды можно конечно, но это пипец как геморно будет… Под них ещё и отдельный драйвер придется ставить… Управление на драйвер можно взять от штатной подсветки. Светодиоды лучше взять с дисплеев Самсунгов и т.п. от старых “раскладушек”. Там же на шлейфах есть вся комплектация для драйвера. Там микромощный повышающий преобразователь и вся обвеска…
Самое сложное - это механика! Т.е. встроить доп светодиоды в модуль дисплея…
Как либо повысить значительно яркость штатной подсветки врят ли получится… Даже не хочу с этим заморачиваться, имея опыт работы с мобилками…

BEAST1981

Ну если диоды пихать, то только от дисплеев сдохших смартфонов!!! Они плоские очень. Удобней крепить. Хотя я в экран не лез. Может там металлическая рамка. Сложности.

Oleg31

Там вопрос не только в “плоскости” диодов… Я не с проста говорил о диодах из дисплеев раскладушек! Они меньше смартфоновских! В длину примерно такие же, в высоту тоже, а в ширину меньше! Это связано с размером дисплеев и экономией места… У меня ещё осталось около 10-15 кг плат от мобилок образца с 90-х по 2020 г. Есть выбор! 😃 оптимальные по размеру, яркости и экономичности это примерно 2010-2015 г. выпуска…

oleg_ra

Спасибо за советы! Посмотрим - летом протестируем на солнце с блендами, однако яркости мне честно маловато было всегда, хотя все на максимум включено (без пригашения по таймеру). У кого зрение получше, тому конечно и так хорошо! … наверно 😃

Oleg31
oleg_ra:

У кого зрение получше, тому конечно и так хорошо!

Ага! Вот потому мне и не понравился нижний экран в новой прошивке! Потому что зрение посажено… Цифры всёравно не разгляжу, а шкалы меньше стали!

Oleg31

Ура! Приёмничек приехал! Хоть и ехал через Казань, но всёравно быстро получилось, продаван хороший.
Завтра думал поваляться, но придётся ехать в гараж… Нетерпячка поиграться!
Сделан красиво, в цивильной коробочке, все дела…
Завтра сделаю фотки потрохов, померяю мощность и т.п.

oleg_ra

Ухх - очень интересно!!! 😃 Давай … и плата интересно как выполнена, потестируй его, сообщай параметры.

Oleg31

Ребят, всех с праздником!😃 Мы всех победим! 😃

oleg_ra:

Ухх - очень интересно!!!

Очередное разочарование…
Времени для тестов было мало, ещё всё впереди! Так, проверил мощность, посмотрел потроха, сделал влагозащиту и скрутил обратно… очередная подъ…бка в общем!
“Фишка упала” и особо с ним разбираться не стал…
Диверсити не работает! Излучает только одна антенна №1. Вторая мёртвая вообще! 😦
Все дорожки уходят в проц STM326070 на ножки возле которых треугольник нарисован на плате.
Надо попробовать ещё раз прошить пульт новой прошивкой, попытаться прописать этот приёмник, обновить на нём ПО и промерить ещё раз! А вдруг с новой прошивкой диверсити заработает…😵 В чём я глубоко сомневаюсь…
Мощность передатчика 150 милливатт. Выставлена с завода на максимум. И врят ли с чипа 2401 выдавишь что то большее! У него паспортная мощность максимальная 22 dBm. Можно крохи натянуть повышенным напряжением питания, но риски не стоят этих крох…
В общем, вывод пока не изменился! Хочешь нормальный приёмник с одной антенной, это FGr-4! Хочешь с полноценным диверсити, это FTr-10!
Здесь на Я-диске макро фото потрохов. Вроде всё видно нормально… Может кому интересно будет…

oleg_ra

Ура, товарищи! Всех тоже с Праздником!

За инфу и фото спасибо. Завтра уже внимательно рассмотрю. Действительно, этот приёмыш в новой прошивке поддерживается, поэтому вполне вероятно, диверсити там включится.

А ftr16 у тебя в диверсити режиме работает?

Oleg31
oleg_ra:

А ftr16 у тебя в диверсити режиме работает?

Нет. Только ФТр-10.
Если бы кто то мог проверить излучение простейшим индикатором поля на своих приёмниках, мне бы было гораздо легче! Уже искал бы косяк у себя… Можно было бы сравнить настройки и всё такое… Может что и получилось бы!

oleg_ra

Хорошо! Я тоже закажу себе FTR8B и FTr16. 😃

Oleg31

Вот и всё…
Вечером попробовал ещё раз прошить на новую версию и получил “полутруп”… Вроде всё прошилось нормально, перезагрузил, асистентом залил бэкап моделей, захожу в меню, а там белый экран! Зашибись!😵
Опять перезапустил… Ничего не меняется!😃
Зайти можно только с главного экрана в датчики,настройки отображения нижней половины и свайпом в настройки приёмника…
Ну естественно теперь с ним ничего невозможно сделать. Перепрошить/откатиться тоже не получится, так как не зайти в обновление ПО.
Приёмники так же не бендятся…
Что то какую то они сыромятину сделали, а не прошивку…
Блин, хоть бы какой то “полный резет” был что ли…