Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

Oleg31

Крокодила" доделал! Всё управление получилось, как и хотелось! 😃
Спасибо всем за соучастие! Особенно Олегу за поучительные видосики!
Пока только на столе в гараже…

13 days later
oleg_ra

Применение экспонент на управлении мотором (можно включить субтитры и автоперевод на русский):

На этом же канале Youtube есть еще кое-какие полезные видео-инструкции по Flysky NB4. 😃

Oleg31
oleg_ra:

Применение экспонент на управлении мотором

Очень полезная функция! Пользуюсь на всех моделях.

11 days later
Denc_hik

Приветствую всех) с проблемкой чёт у меня тут справится не получается, обновился я до последней прошивки, вроде всё отлично прошло, но вот расширитель каналов i-bus заставить работать обратно не могу, пульт его вроде видит, на нажатия кнопок на расширителе реагирует, а вот управления никакого сервами не происходит, раньше всё нормально было. Помогите плиз разобратся с ним.

Или забить и ftr10 купить?

BEAST1981

Последняя прошивка косячная. Перепрошивайся на предыдущую.

Denc_hik

Может я тыкаю не туда куда нить) или у всех такая проблема?

BEAST1981

Я пока не прошивался. Камрады гуру подтянутся,подскажут.

oleg_ra

Я пока тоже новую прошивку не ставил - пусть исправленную выпустят! 😃

Oleg31
Denc_hik:

вот расширитель каналов i-bus заставить работать обратно не могу, пульт его вроде видит, на нажатия кнопок на расширителе реагирует, а вот управления никакого сервами не происходит,

Если “расширитель” на каналы выше 4-го (5-8й), то проверь в настройках, что там включено… То ли 4х-канальное управление, то ли 8-ми.
И да, что за расширитель? “Фирменный”, или сторонний? У меня оригинал работает по i-bus, а сторонние только по РРМ. Какой приёмник?

Denc_hik
Oleg31:

Если “расширитель” на каналы выше 4-го (5-8й), то проверь в настройках, что там включено… То ли 4х-канальное управление, то ли 8-ми.
И да, что за расширитель? “Фирменный”, или сторонний? У меня оригинал работает по i-bus, а сторонние только по РРМ. Какой приёмник?

Приёмник fgr4. Расширитель даже разобрал уже, два дня колдую, нихрена не выходит

Управление и на 8 ставил, и на 6 и на 14, не помогает

RX interface Protocol
PWM и i-BAS выбранно
Config PWM Converter не понял что такое, не трогал

Если RX Interface Protocol ставлю ppm, то у меня рулевая серва дергатся начинает.

Телемитрия работает нормально.

RSSI Output Setap
ON галочка не стоит, галочку ставил, тоже не помогло
Output Channel: CH8

I-BUS Setap ch5 например выбираеш, кнопку на расширителе нажимаеш, аппа при этом всё видит, говорит всё тип-топ типо, но при этом не работает

Oleg31

Во как… Даже и не знаю чем помочь…
А на предыдущей прошивке как ведёт себя? Не пробовал?

Denc_hik
Oleg31:

Во как… Даже и не знаю чем помочь…
А на предыдущей прошивке как ведёт себя? Не пробовал?

До обновления всё отлично работало.

Oleg31

Тогда откат и ждать, когда допилят прошивку…

Oleg31

Пришли аккумы 21700… Суки, промерил, получается 4270-4330 махов вместо 4800… На такую ёмкость можно было впихнуть 2шт 18500 на 2100-2200 махов.
До выходных лодочку докрашу и буду пытаться впихнуть не впихуемое в аппу!

BEAST1981

А какие брал то 21700???
А что за акки 18500?

PaYAlnik
Oleg31:

Пришли аккумы 21700… Суки, промерил, получается 4270-4330 махов

С неходовыми в бытовой технике размерностями везде такая печаль. Бывает и хуже: для 25500/26500 потолок - 2500 мА*ч, причем стоят они как три-четыре китайца 18650 по 2800 честных. 26650 не лез по высоте.

Oleg31
BEAST1981:

А какие брал то 21700???

Литокала. Раньше с ними проблем не было…

BEAST1981:

А что за акки 18500?

То же самое, что и 18650, только короче, длина 50мм.

BEAST1981
Oleg31:

Литокала. Раньше с ними проблем не было…
То же самое, что и 18650, только короче, длина 50мм.

Если длина 50мм. Как два таких можно было бы впихнуть, если 21700 то под вопросом ,влезет или нет??

Oleg31

21700 под вопросом по толщине. А 18500 по толщине норм, а по длине получается 100 мм. Может какую то перегородочку “подвинуть” и вуаля!
Короче, вскрытие покажет! Аккумы всех сортов в наличии.