Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

Oleg31

Не всегда есть возможность разместить бокс… Иногда и в презики(воздушные шарики) засовывают… Лично мне проще весь приёмник перелопатить и сделать влагозащиту, чем бегать за боксами! Я ленивый! 😃
К тому же “подготовленный” приёмник, без какого либо страха и риска, можно потом переставлять на любую модель и не привязываться к размеру бокса…

Oleg31

Итак, резать корпус(ручку) пульта под аккум 21700 не стал… По лёгкому, с минимальной подрезкой, он не лезет, а устраивать “хард” что то жаба задавила! 😒
Зато, пользуясь случаем, увеличил яркость подсветки! 😃
Субъективно, примерно на 30%. Люксметра нет, а приложение в телефоне это шлак… Сейчас получается что бы яркость была как в стоке, её надо уменьшать до 65-70%. Минимальная у меня была 50%, сейчас выставил на 20+%. Повторюсь - это всё субъективно, относительно моих глазяк…
Всё делается очень просто!
Итак, подсветка дисплея у нас низковольтная! В стоке на уровне 50% яркости напряжение на светодиоды пошло 2,5 В, на 100% 2,87 В. Плюс идёт напрямую с проца через резистор 6,2 Ом. Минус через резистор 0 Ом(перемычка) замыкается на землю транзистором по команде с проца.
Я единственное, что забыл, это прозвонить транзюк(маркировки на нём не видно)… Похоже, он простой биполярник npn с соответствующим падением на переходе. Если вместо него приткнуть полевик, то яркость ещё вырастит прилично! Эту затею я похерил, мне и так яркости хватило!
В сообщении №560 есть фотка платы… И там мы обсуждали резистор якобы 6,8 кОм… На самом деле он 6,2 Ом! Так вот, самое простое - это перемкнуть этот резистор и получить прибавку, как у меня! С замкнутым резистором, напряжение на подсветку пошло 3,2 В при 100% яркости.
Пробовал немного регулировать смещение на транзисторе, но оно ничего не дало…

Oleg31
BEAST1981:

Можно подстроечник вкарячить.)))

Куда?

BEAST1981

Да вместо этого резистора постоянного. Ну если использовать как вторая регулировка от стока по яркости.

А аккум тогда надо 3500мач 18650 вкарячивать.

Пс. Ничего там нового не появилось ,что должно втыкаться в ручку аппа,над нижним аккумом???

Oleg31
BEAST1981:

Да вместо этого резистора постоянного. Ну если использовать как вторая регулировка от стока по яркости.

Зачем? Всё регулируется программно, как и раньше. Только максимум стал гораздо ярче.

BEAST1981:

А аккум тогда надо 3500мач 18650 вкарячивать.

Ну, у меня и так 3400 стоит.

BEAST1981:

Ничего там нового не появилось ,что должно втыкаться в ручку аппа,над нижним аккумом???

Не, не видел.
Подозреваю, возможно какой то типа GPS модуля может втыкаться… Например для автовозврата модели… По типу как у коптеров.

oleg_ra

Спасибо, Олег!!! - За подсветку! Супер!

Oleg31

Кстати, никто не знает случаем, для чего стоит скрытая кнопка? Она расположена слева чуть ниже крутилки 3-го канала. Доступ к ней через дырочку, а дырочка под накладкой спрятана! Что то не припомню упоминания о ней…

oleg_ra

Нигде на форумах и у производителя пока не выложено инфы по этой кнопке. Скорее всего что-то для проверки или настройки при выпуске плат … а нажимать не пробовал? какая-то реакция есть? Возможно также, ее необходимо удерживать при перезагрузке до включения … 😃 Хотя стрёмно, вдруг это для стирания загрузчика или еще чего мы не знаем … открывание портала в другую Вселенную, к примеру! 😃)))

На англофоруме появилась вот такая самодельная идея - защита от случайного триммирования, напечатанная на 3Д-принтере. Надо бы тоже отпечатать черную на свою аппу … могу и желающим сделать (бесплатно!), только скажите какого цвета желательно.

Oleg31
oleg_ra:

а нажимать не пробовал?

Не, чё то ссыкую! 😃 Ща все модели слетят, или ещё что и потом опять долбаться… А времени особо нет.
Может когда нибудь и попробую, разбирать то не нужно, только отогнуть край накладки…

oleg_ra:

защита от случайного триммирования

Думаю, это актуально тому, у кого руки трясутся, или просто через чур шаловливые! 😃
Когда их цепляешь, пульт пищит, на дисплее индикация… Т.е. что бы сбить случайно, надо быть слепым, глухим и с трясущимися руками! 😃 😃 😃

BEAST1981

А эти тримееры 2х позиционные или 4х всёж?

Oleg31
BEAST1981:

А эти тримееры 2х позиционные или 4х всёж?

В моей “прошивке” они 2-х поз.

Oleg31
BEAST1981:

А физически там 4 позиции же??

Шевелится да, как на 4… Но есть ли там контакты для ещё двух, это вопрос!

BEAST1981

Пс. На Али куча наклеек появилось для корпуса аппы.
Появилась хренаиень на колесо,рулить одним пальцем. И держатель мобилы.

oleg_ra
Oleg31:

Шевелится да, как на 4… Но есть ли там контакты для ещё двух, это вопрос!

Четырехпозиционные! - можно через ASSIGN поставить к примеру сразу на один и триммер руля и газа, или же триммер и субтриммер руля, на другой - прочее и т.д. … От фантазии и потребностей зависит.

Oleg31
BEAST1981:

Через что???

ASSIGN!!! 😃
Не гони! Что, забыл? Олег же видос выложил про этот “ассигн”…