Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

Oleg31
BEAST1981:

Через что???

ASSIGN!!! 😃
Не гони! Что, забыл? Олег же видос выложил про этот “ассигн”…

Spic

А не может ли наша аппаратура запоминать максимальные показания датчиков? Например скорость и обороты двигателя. Не очень удобно управлять машиной на максимальной скорости и пытаться эту скорость разглядеть)

Oleg31
Spic:

Не очень удобно управлять машиной на максимальной скорости и пытаться эту скорость разглядеть)

А у тебя есть ЖПС-датчик скорости?!😃😃😃

Spic:

А не может ли наша аппаратура запоминать максимальные показания датчиков?

Нет. Для того я и прилепяшивал РанКам для записи показаний датчиков…

scarpena

Всем привет,заказываю аппу на Али. Подскажите,какой приемник нужно ещё докупить? Большой вроде как не встаёт в радиобокс mugen и tekno.

Oleg31
scarpena:

Подскажите,какой приемник нужно ещё докупить?

Практически все приёмники описаны в теме…
Маленький габарит - маленькая дальность! Придётся идти на компромисс при выборе.

BEAST1981

Рекомендую с продаваном проконсультироваться,как посылка с аппой без гемора может приехать в рф!!! А то говноюнитрейд горазд разворачивать посылки.

Spic
Oleg31:

А у тебя есть ЖПС-датчик скорости?!😃😃😃

Нет. Для того я и прилепяшивал РанКам для записи показаний датчиков…

Нет пока. Настроил оптический и магнитный.

Очень не удобно… может когда-нибудь добавят в функционал. Графики было бы тоже хорошо.

scarpena
BEAST1981:

Рекомендую с продаваном проконсультироваться,как посылка с аппой без гемора может приехать в рф!!! А то говноюнитрейд горазд разворачивать посылки.

Так вроде доставк с РФ склада есть. Или подскажите,откуда лучше заказать?

Oleg31
Spic:

Нет пока. Настроил оптический и магнитный.

Дык это датчики оборотов, а не скорости! 😃

scarpena:

Так вроде доставк с РФ склада есть.

Отсюда будет побыстрее…

Spic
Oleg31:

Дык это датчики оборотов, а не скорости

Да, верно. Не так выразился. Но один датчик отлично настроился на скорость. И что-то показывает))

a.aliexpress.com/_AlwoXt

Мне пришла отсюда. Достаточно быстро!

Oleg31
Spic:

один датчик отлично настроился на скорость. И что-то показывает))

Это через обороты колеса высчитывает там что то, какую то лажу… Будешь дрифтовать на месте, а оно тебе покажет 150км/ч.! 😃

Spic:

Мне пришла отсюда. Достаточно быстро!

Не вижу смысла платить столько же за доставку из Китая…

scarpena
Oleg31:

Это через обороты колеса высчитывает там что то, какую то лажу… Будешь дрифтовать на месте, а оно тебе покажет 150км/ч.! 😃

Не вижу смысла платить столько же за доставку из Китая…

21 оплатил,23 уже получил в Воронеже. Супер быстро! Брал в y-angel. Подскажите, маленький приемник в багги 8 можно ставить? Метров 200 ловит? Или не рисковать,и заказать большой приемник.

BEAST1981

Так в комплекте стоковый большой приемник должен быть изначально. Мелкий и безантенный потом вкладывать стали.

scarpena
BEAST1981:

Так в комплекте стоковый большой приемник должен быть изначально. Мелкий и безантенный потом вкладывать стали.

У меня две модели,поэтому нужен второй приемник.Малыш справится? Или брать большой?

Oleg31
scarpena:

Малыш справится? Или брать большой?

Какой именно малыш в комплекте?
Если на без антенном переделать и вывести наружу антеннку, то возможно метров 150-200 где то за городом и натянет… В городе всё будет зависеть от наличия помех.
Если на пульте переделать антенну, то 200 м будет по любому!

scarpena
Oleg31:

Какой именно малыш в комплекте?
Если на без антенном переделать и вывести наружу антеннку, то возможно метров 150-200 где то за городом и натянет… В городе всё будет зависеть от наличия помех.
Если на пульте переделать антенну, то 200 м будет по любому!

Малыш FGr4s.Сегодня катал за городом.Метров через сто начинает матюкаться аппа. В городе наверно хуже будет прием.Придется колхозить бокс под большой приемник.

Oleg31
scarpena:

Метров через сто начинает матюкаться аппа.

Начни с переделки приёмника. Это самое простое! Если есть микроскоп(большая лупа) и навык работы с паяльником, можешь затюнячить пульт. Результатом будешь доволен! Если не накосячишь нигде…

И тогда тебе не понадобится :

scarpena:

Придется колхозить бокс под большой приемник.

п.с. хочу попробовать два простых варианта усилителей для “кастрированных” приёмников… Усилитель будет 11-12 дБ на приём и выходная мощность около 300+ мВт. Вариантов исполнения два - 1) кастрат для продвинутых и 2)“полная версия”. Первый вариант потребует припайки на вход кабель, питание и два провода управления. Второй вариант - кабелёк на вход и питание.
Пока жду микросхемы из “поднебесной”… Как приедут, всё увидите!

scarpena

[QUOTE=Oleg31;8094797]Начни с переделки приёмника. Это самое простое! Если есть микроскоп(большая лупа) и навык работы с паяльником, можешь затюнячить пульт. Результатом будешь доволен! Если не накосячишь нигде…

Что нужно сделать с маленьким приемником? Как туда антенну приделать?

Oleg31
scarpena:

Что нужно сделать с маленьким приемником?

Сделать на него полноценную антенну…

scarpena:

Как туда антенну приделать?

Сделай качественное фото ВЧ части, выложи где нибудь типа на Я-диске и я покажу… Свой мне разбирать проблематично, он вскрыт лаком и загерметизирован…

scarpena
Oleg31:

Сделать на него полноценную антенну…

Сделай качественное фото ВЧ части, выложи где нибудь типа на Я-диске и я покажу… Свой мне разбирать проблематично, он вскрыт лаком и загерметизирован…

Ок,разберу свой. Герметить я так понял пластик71??