Mini Inferno Servo

skr=

Доброго дня!

Для старичка Mini Inferno (думаю, ему лет двадцать уже, если не больше) - есть ли вариант найти рабочую серву?

вот такую servodatabase.com/servo/kyosho/ks-11
Kyosho KS-11 - Mini Inferno Steering Servo
Product Number: IH38

Пробежался по поискам на hobbyking, ebay, ali - результаты нулевые.

Возможно есть какие то аналоги современные? Только по каким параметрам подбирать…

Вот еще нашел такое решение rcopen.com/forum/f76/topic55445/1058 , но тут я совсем не понимаю что человек имел ввиду, боюсь не осилю

Посоветуйте что-нибудь 😁

PaYAlnik

Сервы на шаське нет или есть, но дохлая?

skr=
PaYAlnik:

Сервы на шаське нет или есть, но дохлая?

Она даже не столько дохлая, сколько подыхающая - почти не дает левые повороты, хотя с правыми справляется нормально. Я ее разобрал как смог, шестерни проверил - они в поряде.

PaYAlnik

Если только левые - подозреваю, что конкретно переменный резистор внутри подыхает. Он там отдельной запчастью, или как составная часть корпуса?
Вообще, раз уж вскрывали, то ответ на важный вопрос уже должен быть: там унутре плата с электроникой вообще есть? Или только мотор и резистор, и провода идут к ним напрямую? Просто 4 провода - это какой-то нестандарт, и я подозреваю, что тут, аналогично современным малобюджетным мелким моделям, серва “безмозглая”, а вся электроника всунута в приемник. Иного смысла использовать больше трех проводов для подключения сервы я не вижу.