Китай,Китай...

MONCLUB
Marabunta:

Что конкретно тебя не устроило в качестве «Дикаря»?

Вся аппаратура на первом же заезде полетела. 😠 Пришлось покупать пульт, сервы,приёмник и т.п
Когда увидел счёт прослезился 😢 Но постой…а зазоре PLEASE побольше 😮 Хотя главный вопрос-качество ЛОСя и РЕВЫ.

P.S. Резину правильную поставил(у самого такая)

Cyberman
MONCLUB:

Вся аппаратура на первом же заезде полетела. 😠 Пришлось покупать пульт, сервы,приёмник и т.п

Можно поподробнее, как это произошло?

Gintas
Cyberman:

Можно поподробнее, как это произошло?

… Да ! Точно ! Тот же вопрос автору теммы. Пожалуйсто по подробнея, а то намеревается новая темма “осторожно афера” или “как разводить лоха” 😜
Чур без обид ! Да и не сомневаюсь в вашей правоте и компитентности ! Просто хаит производителя, нужны основания и я собираю такие сведения ! А можно попросту поставить вопрос иначе - вам нужна апаратура хорошая или дешовая ? (юмор)
P.S. А мне нравится дешевизна 😁

MONCLUB

Ну конечно не за один заезд… 😊 Но если поподробнее, то на на первом заезде слизалась серва,потом сломалась антена(да да антена)Через несколько дней полетел приёмник. И когда это меня достало я заменил и пульт.Машина хорошая, но это подло требовать деньги за аппаратуру, которая
в таком темпе ломается 😠

P.S. Так что там с шестернёй?!!!

BERSERK80

Возможные проблемы случаем не от попавшей воды ?
Если в кратце -
1 сушка
2 гермитизация
3 море фана!

MONCLUB

Случаем нет. Шестерни в серве-пластмасса!!! 😮 Звенья антены выскакивали друг из друга!!! 😮 О приёмнике я вообще не говорю. Жду ответов какое качество на ЛОСЕ и РЕВЕ 😒

Mucha_cho

На реве аппаратура очень посредственная. Так для интереса можно просто забить в гугле название того что идет в РТР наборах с машинками и посмотреть на цены ) Вы приятно удивитесь. На Лосе например идет почти 200-баксовая ФМ… Такие вот дела. Но и стоит Лось прилично. Ту чудес не бывает. Как правило дорогой РТР-хорошие комплектующие и наоборот.

Cyberman
MONCLUB:

Случаем нет. Шестерни в серве-пластмасса!!! 😮 Звенья антены выскакивали друг из друга!!! 😮 О приёмнике я вообще не говорю.

Похоже ты просто-напросто не умеешь пользоваться РЦ-афтой 😛
Родные серво - это маркетинговая завлекалочка, т.е. качество - ноль, и стоимость - ноль. Их кладут для того, чтобы хоть пару кругов можно было сделать на РТР машине. Или просто ты их перегрузил/заклинил. Покупай сразу нормальные сервы и будет тебе счастье…
Пульт за антенну не надо таскать - звенья и не будут выскакивать. А если поломал - купи телескоп в ЧИП-ДИПе и поставь вместо сломаной.
Приемник, видимо, ты сам залил, либо борт >6В вкорячил.

В-общем, указанные поломки никакого отношения к Саважу не имеют. Читай мануал и аккуратнее пользуй приборы

Вон SPIRITUS прально сказал:

А ломаются модели не только от заводского брака, но больше от недостаточного обслуживания, ошибок в управлении, ну и от неправильных регулировок узлов и агрегатов

MONCLUB

😃 Мне всё равно сколько стоят ст.сервы, но сколь ко то они стоят? Так что я остаюсь верен своиму мнению. На счёт пульта…я тебе что чтобы пульт за антену таскать?А про приёмник…
Вот как было. Сначала машиа ехала как всегда . В повороте не переворачиваясь она начала шалить.
Она то тормозила,то ехала на полный дросель( до пульта я вообще не дотрагивался, потому что эффекта было 0) Теперь у меня всё FUTABAвское. Если ты думаешь что я такой чайник, то до этого у меня был CARSON у которого всё сначала было слабенькое, но FUTABAвское. И не было с ним ни одной проблемы 😜 Говори после этого про мануалы!!!

Marabunta

Может я чего-то не понимаю, но аппаратура в rtr не является показателем качества всей модели она обычно очень низкого качества за исключением нескольких моделей. На revo аппаратура на несколько порядков хуже, чем hpi хоть и имеет 3 канала.

Я изначально на savage X катал в сочетание руль 9350 газ\тормоз sf-2, и она справлялась вполне достойно. На мой взгляд, у тебя либо выбраковка, либо некорректное использование аппаратуры.

У меня было 3 аппаратуры hpi, ни с одной проблем не возникало.

Обычно аппаратуру rtr не используют более 1-2 раз.

ИМХО.

Cyberman
Marabunta:

аппаратура в rtr не является показателем качества всей модели она обычно очень низкого качества за исключением нескольких моделей.
На мой взгляд, у тебя либо выбраковка, либо некорректное использование аппаратуры.
У меня было 3 аппаратуры hpi, ни с одной проблем не возникало.
Обычно аппаратуру rtr не используют более 1-2 раз.

+1 😃

MONCLUB

Дорогие саваже-конструкторы выкинте всю аппаратуру и продавайте без неё!!! 😢 Может быть тогда покупатели сэкономят несколько тысяч!!!

P.S.Пожалуйста, а то они меня даконают!!! 😃 😜 😜

P.S.S.+10 😃

Devish

Ё-мое люди, вы че - RTFM в чистом виде!
Машина не при чем!

ЗЫ: RTFM - read the fucking manual, если кто не в курсе))

BERSERK80

Хе чуваки из HPI довно уже так и делают :
Если чччччччччччччччуваки круты то для них есть (SS ) тобиш супер спорт
типа апратуры нет и за отверткой ковыряеш сам чтоб не винить за плохое качество зборки присловутых ЧИТАЙЦЕВ 😃

Псы если серва одна из двух к примеру живет своей жизнью то похожа на h2o
Аеси две то аппаратура (обычно так )

MONCLUB

Ну сколько раз можно? Машина очень хорошая 😃 😃 😃
Но аппаратура здохла не по моей вине!!! И мануалы здесь не при чём. А причина в том что АППАРАТУРА БАРАХЛО!!! А не машина!!!
На CARSON всё было FUTABAвское. И не было ни одной проблемы, хотя машину я,можно сказать, избивал!!! 😃

REfreshER

На лози аппаратура очень качественная, одному из моих пультов уже 2 года, но он работает как часы.
Но сервы - не всегда самые качественные. Хоть шестерни и металлические, но всетаки там есть одна пластиковая - она и ломается при подобных прыжках.

MONCLUB
REfreshER:

На лози аппаратура очень качественная, одному из моих пультов уже 2 года, но он работает как часы.
Но сервы - не всегда самые качественные. Хоть шестерни и металлические, но всетаки там есть одна пластиковая - она и ломается при подобных прыжках.

Сервы-дело такое. Их надо покупать сразу. Вопрос в том у какого производителЯ они быстрей сломаются. Первое место я отдаю HPI. Поздравляю!!! 😂

Savagevod

Кстате так для общего развития на почти все модели HPI устанавливается аппаратура фирмы FUTABA, просто на ней этого не написано, потому что она OEM. А вообще как сказал DEVISH “RTFM”
+1 короче