Китай,Китай...

Cyberman
Marabunta:

аппаратура в rtr не является показателем качества всей модели она обычно очень низкого качества за исключением нескольких моделей.
На мой взгляд, у тебя либо выбраковка, либо некорректное использование аппаратуры.
У меня было 3 аппаратуры hpi, ни с одной проблем не возникало.
Обычно аппаратуру rtr не используют более 1-2 раз.

+1 😃

MONCLUB

Дорогие саваже-конструкторы выкинте всю аппаратуру и продавайте без неё!!! 😢 Может быть тогда покупатели сэкономят несколько тысяч!!!

P.S.Пожалуйста, а то они меня даконают!!! 😃 😜 😜

P.S.S.+10 😃

Devish

Ё-мое люди, вы че - RTFM в чистом виде!
Машина не при чем!

ЗЫ: RTFM - read the fucking manual, если кто не в курсе))

BERSERK80

Хе чуваки из HPI довно уже так и делают :
Если чччччччччччччччуваки круты то для них есть (SS ) тобиш супер спорт
типа апратуры нет и за отверткой ковыряеш сам чтоб не винить за плохое качество зборки присловутых ЧИТАЙЦЕВ 😃

Псы если серва одна из двух к примеру живет своей жизнью то похожа на h2o
Аеси две то аппаратура (обычно так )

MONCLUB

Ну сколько раз можно? Машина очень хорошая 😃 😃 😃
Но аппаратура здохла не по моей вине!!! И мануалы здесь не при чём. А причина в том что АППАРАТУРА БАРАХЛО!!! А не машина!!!
На CARSON всё было FUTABAвское. И не было ни одной проблемы, хотя машину я,можно сказать, избивал!!! 😃

REfreshER

На лози аппаратура очень качественная, одному из моих пультов уже 2 года, но он работает как часы.
Но сервы - не всегда самые качественные. Хоть шестерни и металлические, но всетаки там есть одна пластиковая - она и ломается при подобных прыжках.

MONCLUB
REfreshER:

На лози аппаратура очень качественная, одному из моих пультов уже 2 года, но он работает как часы.
Но сервы - не всегда самые качественные. Хоть шестерни и металлические, но всетаки там есть одна пластиковая - она и ломается при подобных прыжках.

Сервы-дело такое. Их надо покупать сразу. Вопрос в том у какого производителЯ они быстрей сломаются. Первое место я отдаю HPI. Поздравляю!!! 😂

Savagevod

Кстате так для общего развития на почти все модели HPI устанавливается аппаратура фирмы FUTABA, просто на ней этого не написано, потому что она OEM. А вообще как сказал DEVISH “RTFM”
+1 короче

MONCLUB
Savagevod:

Кстате так для общего развития на почти все модели HPI устанавливается аппаратура фирмы FUTABA, просто на ней этого не написано, потому что она OEM. А вообще как сказал DEVISH “RTFM”
+1 короче

Если на моём саваже стояла апппаратура FUTABA, то я президент США!!! 😅

bluestorm

а что про кетайский Thunder Tiger и его аппаратуру Ace RC скажете, товарищи знатоки ? 😃

Alter_spb

Детский сад какой-то. Вы сами-то в Поднебесной бывали? Там качество как заказчик пожелает. Копир с регулируемым уровнем качества копии. Ну и стоимость соответствует. Даже если офис компании в Тайване, то производство все равно на материке.

lvmaxx
Alter_spb:

Детский сад какой-то. Вы сами-то в Поднебесной бывали? Там качество как заказчик пожелает. Копир с регулируемым уровнем качества копии. Ну и стоимость соответствует. Даже если офис компании в Тайване, то производство все равно на материке.

Ну вот я на Тайване бывал - ездил специально.
И то что вы говорите: полная чушь - никаких копиров нет.
А есть очень трудолюбивые люди.

vasya_y
MONCLUB:

Если на моём саваже стояла апппаратура FUTABA, то я президент США!!! 😅

У Буша появился соперник! Или это вы и правда, Джордж? Неудивительны тогда и анекдоты про вас… 😁
Внимательно изучите материалы HPI и узнаете, что вся их РТР аппаратура и сервы - made by Futaba. Например, на рулевой серве, на шестернях, даже номер стоит (на большой) - 9151 (раньше был точно) - это потому что от Futaba-9151…

Alter_spb
lvmaxx:

Ну вот я на Тайване бывал - ездил специально.
И то что вы говорите: полная чушь - никаких копиров нет.
А есть очень трудолюбивые люди.

Уважаемый, какой-то мисандерстендинг получился. Вы меня как-то неправильно поняли, ибо я возможно неточно мысль выразил. Поэтому повторю другими словами. Мнение о Китае как о месте где производится некачественная продукция крайне неверно. В Китае производится продукция с широчайшем диапазоном качества, от полного фуфла до весьма высокотехнологичных вещей. Поэтому априори приписывать продукции сделаной в Китае ярлык “дерьмо” некорректно… Теперь я понятно выразил мысль?

lvmaxx
Alter_spb:

… Теперь я понятно выразил мысль?

Гораздо понятнее. Другое дело.
Вот только толковые автомодели в Китае пока делать не научились. Но очень скоро научатся.
А пока все более-менее приличное ваяют на Тайване, в том числе и HPI. И многое другое.

MONCLUB
vasya_y:

У Буша появился соперник! Или это вы и правда, Джордж? Неудивительны тогда и анекдоты про вас… 😁
Внимательно изучите материалы HPI и узнаете, что вся их РТР аппаратура и сервы - made by Futaba. Например, на рулевой серве, на шестернях, даже номер стоит (на большой) - 9151 (раньше был точно) - это потому что от Futaba-9151…

Всё равно не очень то верится 😉 … FUTABA проверенная и очень качественная продукция…
А впрочем я думаю что менеджеры HPI лазают по помойкам около заводов FUTABA и из отходов собирают свою аппаратуру 😂

Marabunta
MONCLUB:

Всё равно не очень то верится 😉 … FUTABA проверенная и очень качественная продукция…
А впрочем я думаю что менеджеры HPI лазают по помойкам около заводов FUTABA и из отходов собирают свою аппаратуру 😂

Верить необязательно это факт, а не предположение 😉 . Твоя поломка не доказывает плохое качество аппаратуры hpi. Аппаратура rtr это самая последняя линия в производстве, а ты ждешь от неё производительности как у 3pks . Чего ты хочешь от полного комплекта аппаратуры себестоимость, которой ниже 1000р она существует для галочки, а не для использования.

Удачи.

Marabunta
MONCLUB:

А на 1000р. можно купить дапустим это xmodels.ru/catalog/47/1482/ 😁

Если не сложно запечатали, как ты этим будешь управлять 😂 😂

RubleS_Ru

может подытожим?!
пожалуй я с афтором частично соглашусь (почему частично описываю ниже) по поводу качества HPi так например у меня с двух моделей Саваж Х и Лайт ртр-ый случилось следующее:

значит на Саваже стояли родные сервы-фуфло полное, машина тока прямо ехала 😕 😂 и не тормозила но сервы живы до сих пор.

по поводу приёмника не соглашусь, видимо просто не повезло и брак попался, качества нормального он и даже скажу больше, для нормального обывателя (только не считайте меня юзером 😁 ) его более чем достаточно т.к щаз прикупил 3Pks и как сказано выше изучаю “RTFM” по ней, я разницы не ощутил сильной пока, кроме того, что она в руке лежит получше из-за тяжести своей ну и работа серво приводов мега шустрые стали 😃 (на самом деле игрушка очень крутая)

а вот на Лайтинге я уже под намучился
заменил обе сервы (на сруле слизало шестерни, на газу серва просто погорела-хотя была сильно промазана герметиком и начинала из далека глючить, сначала слегка на газ скидывала, а я то в то время думал что просто скидывает тяга (или ка там её наз.) и тупо перекидывал её крутя винтик, потом в итоге как заклинит и в дерево… немного подергалась и то на газу и сдохла окончательно) они просто похабного качества в отличии от Саважа

для справки: не все что на саваже или вообще он целиком собран не в китае, а в корее обратите внимание на сервы там написано именно Корея, а не Чина.
Да и вообще порадокс получается, сервы от Лайтинга сгорели которые фирма производитель позиционирует как усиленные HPi-ые сервы, а Саважевское гумно живое 😂

у меня даже оба ротора сгорели нафиг - кнопки, причем на первом менялась уже кнопка на продвинутую и та тоже сгорела!!! а вы говорите хорошее качество, что нельзя что ли кнопку на стартер нормальную поставить на заводе?! ведь её же больше всего по сути в жизни авто используешь заводя движитель?!

в ИТОГЕ моё ИМХО-ЖИГУЛИ блин какие-то получаются сначала все дико сыпется причем мелочёвка в основном но потом перебрав всю машину до винтика будет жить долго и радовать 😃 😁 😃

зы: Жигулей ни разу не было

Swine
RubleS_Ru:

ма вот на Лайтинге я уже под намучился
заменил обе сервы (на сруле слизало шестерни, на газу серва просто погорела-хотя была сильно промазана герметиком…

А герметик, случаем, не автомобильный был? 😃