свечи хватило на пол бачка, обьясните пожалуйста причину.

lyoha

А настраивать надо не с ходу, а погоняв машину по трассе, вот когда мотор выйдет на температуру именно ездовую, тогда и потихоньку подкручивать.

Spirit-fan

Тоесть на холостых двиг не прогрееш! я правильно понимаю?

😊 И еще один вопрос дилетанта: Я заметил, что у свечи не горит верхний виток на спирали 😃 , это нормальное явление, или же деффект на свече?

lyoha

Совершенно точно, равно как и не создадите температуру, до которой мотор греется при нагрузке трассой.

Возможно 25% нитрометана слегка многовато для погодных условий, в которых вы пускаете мотор. Попробуйте хотя бы на пробу заправить топливо с меньшим содержанием нитрометана и проконтролируйте свечу. Если заминает верхний виток, да и вообще мнет спираль, то скорее всего мотор слегка передавлен.

Spirit-fan
lyoha:

Совершенно точно, равно как и не создадите температуру, до которой мотор греется при нагрузке трассой.

Возможно 25% нитрометана слегка многовато для погодных условий, в которых вы пускаете мотор. Попробуйте хотя бы на пробу заправить топливо с меньшим содержанием нитрометана и проконтролируйте свечу. Если заминает верхний виток, да и вообще мнет спираль, то скорее всего мотор слегка передавлен.

С топливом врядли получится поэксперементировать, взять негде, только покупать.

Визуально спираль ровная на всех свечках. (может не светит из-за маленького изгиба, который невооруженным глазом не видно?) если двиг передавлен, соответственно нужно добавить прокладку или просто отпустить? А если я излишне отпущю болты, тогда будет подсасывать воздух через головку, что приведет к понижению мощности движка и повышению температуры, правильно?

lyoha

Добавить прокладку. Это если передавлен. Надо пробовать и смотреть.

1 month later
amal_atn

25% нитры.
Вопрос, а что у тебя горит нитра вместо спирта. Так нитра горит медленно как ни странно.
Если хочешь нормально на таком проценте гонять добавляй прокладку, увеличивай камеру, иначе будешь менять свечки, в итоге никакой езды.
Такое топливо наверно хорошо для 8 портовых движков, у которых нет компрессии и камера большая. Они только поэтому работают, быстрая продувка + топливо.
Я не лил больше 18%. По моему это выше крыши.
Почитай сколько нитры для твоего движка нужно. И вообще есть информация о топливе на этом сайте. Почитай, полезно будет.

Купи спирт и масло, или чистое топливо без нитры, разбавь свое топливо.

Удачи.