Выбор модели

ГАЕ

Приветствую обитателей форума!

Зашел тут в магазинчик с РУ моделями и загорелся приобрести такую “заморочку” себе, особенно когда узнал, что они разбираются до винтика и поддаются модернизации (всегда была близка тема автомобилей и их тюнинга, но не хотел мучить “живой” авто, а нынче вообще лишен возможности что-либо в нем делать, ибо иномарка и ее даже чинить не надо…что-то я далеко от темы 😒 ). Особенно мне понравились машинки с ДВС, и почитав форум и поизучав предложение, я составил основные требования к аппарату, вот они:

  1. Машинка масштаба 1/10 с ДВС
  2. 4WD (хотя другие редко встречаются)
  3. максимальная скорость 40-50 км/ч
  4. Визуально больше нравятся шоссейки, но понимаю что багги более “практично”…идеальным вариантом могла бы быть раллийная машина, может такие бывают или можно довести шоссейную?
  5. вытекающий из 4-го п. максимальная универсальность, чтоб и на асфальте нормально, и на грунтовке не пасовала, и пол снегу пробиралась…и даже дрифт (хочу все и сразу 😁 )
  6. самое главное, бюджет: 8000 р. ± 1000 р., за готовый автомобиль.

П.С.: А что значит RC? Radio Control? 😒

Мягкие_тапочки

RC - да, именно.

Как правило, у моделей масштаба 1/10 с ДВС максималка поболее будет, чем 40-50. Но и стоят они новые в массе своей побольше 8000 рублей
а по поводу универсальности - частично ее может обеспечить настройка подвески и смена резины. Но монстры, например, на асфальте в быстрых поворотах часто переворачиваются - посему для асфальта не самое то.

Багги, я думаю, оптимально
Вот такой, например - pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4818/

ГАЕ

Багги это хорошо, но как-то хочется шоссейку, такую например micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_1…
и может купить комплект “зимних” колес, и настраивать подвеску под определенные условия?
Тут у кого-то видел похожий экзепляр вот: rcopen.com/files/45eaf1e89970730077ff1564
Как думаете он по грунту, снегу нормально будет ехать?

вот еще, какая из этих лучше в части надежности и возможности тюнинга…ну и по ездовым?
www.microrc.ru/tovar_81.html
micromachine.ru/…/product_inf...products_id=619

Мягкие_тапочки

Сам шоссейками не занимался, врать не буду… но подозреваю, что дальше асфальта вряд ли стоит ее уносить.
У меня есть пилотажевская мини-трагги - вроде бы не шоссейка, да, но по личным ощущениям максимум, что ей под силу - это утотанный ровный грунт. Маленький клиренс, мелкие колеса - на футбольном поле уже почти не едет, скорость падает раза в три.
Оптимально для нее (трагги, между прочим! хоть и мини) - все же асфальт.

DNMON
ГАЕ:

Приветствую обитателей форума!

Зашел тут в магазинчик с РУ моделями и загорелся приобрести такую “заморочку” себе, особенно когда узнал, что они разбираются до винтика и поддаются модернизации (всегда была близка тема автомобилей и их тюнинга, но не хотел мучить “живой” авто, а нынче вообще лишен возможности что-либо в нем делать, ибо иномарка и ее даже чинить не надо…что-то я далеко от темы 😒 ). Особенно мне понравились машинки с ДВС, и почитав форум и поизучав предложение, я составил основные требования к аппарату, вот они:

  1. Машинка масштаба 1/10 с ДВС
  2. 4WD (хотя другие редко встречаются)
  3. максимальная скорость 40-50 км/ч
  4. Визуально больше нравятся шоссейки, но понимаю что багги более “практично”…идеальным вариантом могла бы быть раллийная машина, может такие бывают или можно довести шоссейную?
  5. вытекающий из 4-го п. максимальная универсальность, чтоб и на асфальте нормально, и на грунтовке не пасовала, и пол снегу пробиралась…и даже дрифт (хочу все и сразу 😁 )
  6. самое главное, бюджет: 8000 р. ± 1000 р., за готовый автомобиль.

П.С.: А что значит RC? Radio Control? 😒

Надо выбирать такую модель чтобы были на неё запчасти…

ГАЕ

А как узнать, есть на нее запчасти или нет? 😒

DNMON

Либо посмотреть на сайте,либо написать на мыло и спросить.

ГАЕ

Поиском нарыл Fazer и понял, это не длля меня 😁 слишком тяжелый в настройках. Так что пока склоняюсь в строну Vision RTR.
Жду еще советов.

Nikita1988

не бери фазер,уж очень оп сраненький получился…намного хуже альфы 3…Vision нормальный аппарат,гонял на таком,и заводится нормально и не глохнет как фазер…и детали подешевле…

ГАЕ

Съездил в Микромашины, покрутил Vision, поговорил с продовцами, нормальный апаратик, они его очень рекомендуют, говорят за такие деньги оптимал, даже когда я начал смотреть машинки подороже (примерно за 10 тыс.) они сказали, что они по характеристикам и надежности не луче, а вот с запчастями тяжелее. Буду брать Vision 😃

MeshokP

А она что с ремнем??? не может быть за такие деньги

Далмер

С такой машиной у тя вылетают 4 и 5 пункт ! На таком аппарате твой максимум это хорошая парковая дорожка , гравийка с мелким камушком и тд . Никакго снега , но зато скорость бешеная и подрифтовать можно ! Но я бы просто для того чобы покататся взялбы багги или монстра =)

Sleeper

Шоссе - это шоссе, романтика, чистота, максимальная точность настроек(на про шасси в особенности). Монстры - немного другие цели и задачи, нежели у шоссе, романтика чутка в другом, чистота - трудно сказать, да и на настройки подвески будет отвлекаться не так чувствительно.

идеальным вариантом могла бы быть раллийная машина, может такие бывают или можно довести шоссейную?

Можно довести шоссейную, но в принципе у раллиек клиренс не более 1см, как правило.

чтоб и на асфальте нормально, и на грунтовке не пасовала, и пол снегу пробиралась…и даже дрифт (хочу все и сразу )

Хочешь всё сразу, копи деньги и покупай разные модели для разных дисциплин.

ГАЕ

Подумав и взвесив, понял, что мне ближе шоссейки, поэтому и остановил выбор на Vision.
Кстати, на ней шатно 1.04 см клиренс, т.е. можно поднять еще выше. Но опять же, так как я пока ламер в таких вопросах, то об этом еще речи нет, надо купить и научиться ездить 😃

Далмер

По моему нубскому имхо если подвеска итак 1см то её поднятие не сулит ничё хорошего для динамики и усправляемости ? Чем те багги не нравятсо ? Какраз подходят по требованию !

DNMON
ГАЕ:

Подумав и взвесив, понял, что мне ближе шоссейки, поэтому и остановил выбор на Vision.
Кстати, на ней шатно 1.04 см клиренс, т.е. можно поднять еще выше. Но опять же, так как я пока ламер в таких вопросах, то об этом еще речи нет, надо купить и научиться ездить 😃

На шоссейке полюбому не получиться ездить про грунтовке. Это только убивание машины и подвески.

Sleeper

Какраз подходят по требованию

Покажи мне хотя бы НОРМАЛЬНУЮ багги 1\10 с полным приводом и не забудь пункт шесть: " самое главное, бюджет: 8000 р. ± 1000 р., за готовый автомобиль"

нубскому имхо

Это ты прав.

Далмер

Просто человек выдвинул требования ! Гонять на шосейках по грунту это бред , на ралийных в меньшей степени , но всёже для более менее серьёзного бездорожья они не годятсо ! Тоесть по 4 и 5 пункту тебе подходят траки, монстры , баги ! Они стоят дороже но при этом универсальнее =)

ГАЕ
DNMON:

На шоссейке полюбому не получиться ездить про грунтовке. Это только убивание машины и подвески.

Ну грунт для всех разное понятие, для меня, например, гладкая поверхность с неасфальтовым покрытием!
Скажем так, при рассмотрении предложения на рынке и переоценке взглядов, решил что шоссейка мне больше подходит!