Свечной накал

CrazY=

Вот хочу преобрести такой накал www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC0515/. Сколько раз можно завести двигатель с одного заряда?

И посоветуйте накал который работает дольше.

Заранее спасибо!

Kot_01

Все будет зависить от емкости аккумулятора который там стоит.
Мне акума 3800 хватает месяца на 2. Это каждые выходные по десятку запусков точно.
Думаю родной акум там не больше 1500-2200, на выходные на покатушки точно должно хватить, если не забыть зарядить. Да и запасной аккум не проблема купить. Там же индикатор стоит, видно в каком состоянии акум.

rippers
Kot_01:

Думаю родной акум там не больше 1500-2200, на выходные на покатушки точно должно хватить,

Родной там на 600-700

CrazY=

Хмм… чтото начинает проясняться !

Возник еще один вопрос - а аккумялятор в этом накале можно сменить?

Kot_01
CrazY=:

Хмм… чтото начинает проясняться !

Возник еще один вопрос - а аккумялятор в этом накале можно сменить?

Элементарно.
Он раскручиваеться, родной акум вынимаеться, вставляеться другой, собираеться рбратно.
Только вот не знаю про родную зарядку , хватит ли ее зарядить более емкий аккум?
Вот например такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8156/ батарейки (акума) вам будет более чем достаточно 😃

rippers

на самом деле самое простое это купить цангу накала (250руб) и свинцовый аккамулятор 2 вольта на 4500 ампер (200-300руб) и забываешь что такое заряжать накал (ну если только по праздникам). Естественно зарядник с возможностью зарядки свинца тоже ни кто не отменял

Maxbl4

А где такие аккумы продаются? 6 и 12 вольт легко найти, а где же на 2В?

Kot_01
Maxbl4:

А где такие аккумы продаются? 6 и 12 вольт легко найти, а где же на 2В?

2-х вольтовие свинцовые банки применяються как в моделизме, так и в быту.
Видел на хозяйственых рынках кислотные банки на 2 вольта 4-4,5 ампер часа, стоят действительно 2-4 $.
Но как по мне это некомпактное решение.

rippers
Kot_01:

Но как по мне это некомпактное решение.

они чуть больше пачки сигарет. у меня стоит в столе все удобно и по весу не плохо получаеться

Kot_01
CrazY=:

Это не модельные акумы!
Для накала пойдут в принципе, но только не как силовые в электромодели.

rippers:

они чуть больше пачки сигарет. у меня стоит в столе все удобно и по весу не плохо получаеться

Ну простите, Саважа столом не запустить 😃

rippers
Kot_01:

Ну простите, Саважа столом не запустить 😃

не прощу 😁
Реву тоже со стола не пускаю но не что не мешаеть носить свинец с собой. на самом деле кому как нравиться тот то и выбирает

CrazY=
Kot_01:

Это не модельные акумы!
Для накала пойдут в принципе, но только не как силовые в электромодели.

А мне в общемто для накала и надо )))) . А силовые вы имеете в виду на электро модель или как бортовое питание для мафынок с ДВС (у меня GP 2700 5 шт стоят). Просто меня убивает разница в цене!!!

И вообще чем модельные от не модельных отличаются?

Maxbl4
  1. Те, что ты указал для накала не пойдут, потому что они 1.2 вольта. А надо 2 вольта - такие только свинцовые, или нужен накал с преобразователем.
  2. Бытовые аккумы отличаются от модельных током отдачи и током заряда. А ещё конкретно GP отличается, тем, что очень часто новые банки имеют реальную ёмкость на 20-40% меньше, чем заявлено.
    Так что бытовые акки можно использовать в моделизме только для пульта или для борта, да и то для борта не пойдёт (по второй ссылке написан ток разряда 220ма). Это значит, что пак из таких аккумов нормально даже одну серву и приёмник не потянет и быстро начнёт терять ёмкость.

На мой взгляд хорошая идея купить накал с преобразователем, который работает от 6Cell пака, тогда можно любой стандартный аккум приспособить и не надо искать свинцовый. Я такие видел на amain-e.

rippers
Maxbl4:
  1. Те, что ты указал для накала не пойдут, потому что они 1.2 вольта. А надо 2 вольта - такие только свинцовые, или нужен накал с преобразователем.

Да ну, пойдет и 1.2 вольта (вопрос что садиться быстрее будет)

а так подойдет любой бытовой, мы иногда от простого пальца заводимся и ничего

Kot_01

Не пойму, почем 2 вольта нада?
У меня прекрасно от 1,2 все запускаеться.
А насчет что удобней таскать - согласен на 100%.
Я начинал с простой накалки на АА батарейки, сейчас с индикатором на D акуме, может созрею на цангу и свинец на 2 вольта.
А насчет бытовых акумов моделе - я сам себе не враг! Не годяться они для них. Даже в накал с натягом.
Самое простое, то что их нельзя быстро заряжать, одно это меня от них отворачивает.

CrazY=
Maxbl4:
  1. Те, что ты указал для накала не пойдут, потому что они 1.2 вольта. А надо 2 вольта - такие только свинцовые, или нужен накал с преобразователем.
  2. Бытовые аккумы отличаются от модельных током отдачи и током заряда. А ещё конкретно GP отличается, тем, что очень часто новые банки имеют реальную ёмкость на 20-40% меньше, чем заявлено.
    Так что бытовые акки можно использовать в моделизме только для пульта или для борта, да и то для борта не пойдёт (по второй ссылке написан ток разряда 220ма). Это значит, что пак из таких аккумов нормально даже одну серву и приёмник не потянет и быстро начнёт терять ёмкость.

Вы не правы, Все банки в том числе м для моделей специально (литий полимерные не в щет они вообще выдают 3В) выдают 1.25 вольта. Даже свечи расчитаны на 1.5В максимум, а свечи некоторых фирм (например OS) вообще перегарают при 2В. Пример - сгодня раскрутили предварительно полностью заряженный накал и измерили напряжение на аккуме - 1.23В.
5 баногк GP прекрасно подхобят для бортового питания - они ведь двигатель не крутят, а для серв хватает.

Делаем вывод - простые и “модельные” аккумы отличаются только токоотдачей да и то не всегда 😃 . Так зачем платить больше?? (электрички не в счет)