Федерация Автомодельного Спорта России

S_L
vasya_y:

Вот положение о разрядах - www.rossport.ru/pdf/avtomodel_sport.xls

Был ещё чемпионат в Таганроге - тот, перенесённый, но судя по … там нет надежды на нормально оформленные протоколы, да их нет и в ФАМС пока. В крылатском всё было нормально - результаты должны считаться.
Вот результаты ЧР-2007, красным - МС, зелёным - КМС. Кому-то это уже не надо, остальным - велкам оформлять…
Багги 8Д
1. Lopuxin Artem
2. Korobkov Ilia
3. Karklinjsh Robert
4. Gribov Dmitry
​****5. Diachenko Mikhail
6. Malyshko Dmitry
7. Shegolev Anton
8. Laptev Ivan
9. Egorov Alexey

Багги 10Э
1. Laptev Ivan
2. Malyshko Dmitry
3. Spiridonov Viktor
4. Drenjkov Evgeny
​****5. Gribov Dmitry
6. Lobachev Alexander
7. Chekletsov Kirill
8. Volkov Konstantin
9.
Groznov Leonid

Вась, насчет велком оформлять МС, на сайте Росспорта почитай внимательно:
“При условии участия не менее 3-х МС в виде программы”

Если в багги 8 такие есть, то в Багги 10 я вижу только 2-х.
Кроме того, насколько я знаю, через разряды, КМС и МС могут и не присвоить.
То есть у кого нет разряда явно КМС и МС не дадут.
Если найдешь обходные пути, то 😃

vasya_y:

Насколько я понимаю - 1-й разряд оформить тяжело, это обычно никто раньше и не делал, оформляли только с КМС.

Вообще в 2005-2007 в Москве оформлено более 20 перворазрядников и 9 КМС

aland

Сереж, вообще-то, исходя из таблицы, особые условия относятся только к кордовым моделям. Хотя я не удивлюсь если окажется, что просто таблица нарисована неправильно. Есть где либо разъяснения, пояснения, трактование и т.п.?

S_L
aland:

Сереж, вообще-то, исходя из таблицы, особые условия относятся только к кордовым моделям. Хотя я не удивлюсь если окажется, что просто таблица нарисована неправильно. Есть где либо разъяснения, пояснения, трактование и т.п.?

Документ печатный относился ко всем видам. в том числе и нам.
Надо поднимать документы, которые лежат в Росспорте.
А то может и правда что-то препутали.

Пригорев

Василий! Не спеши с обещаниями,по присвоениям.Ты теперь официальное лицо в нашем спорте! Не всё так просто как бы нам этого хотелось.Вникни в эту проблему поглубже, изучи все нормативные документы, а после этого приглашай- ВЕЛКОМ!!! Думаю , что спортсмены оценят твой благородный порыв, по присвоению всем спортивных разрядов! Но если это не получится и прошу заметить не потому, что ты этого не хотел. А потому что присвоение званий жёстко регламентировано РОССПОРТом!!! Некоторые могут крепко обидеться на тебя. 😃 Не торопись!!! Постепенно мы вместе всё наладим.
С уважением!
Президент ФАМС России Пригорев Сергей

vasya_y

Да я уже прикинул, что не всё так гладко.
Но по крайней мере куче народу можно выписать 1-е разряды, а потом уж они смогут получть дальше. А то раньше - как стена получается - ездили уже много, призовые занимали, даже выигрывали - а в итоге никакого разряда не было и нет - и всё, дальше некуда. 😠 Сейчас хотя бы наладить систему такого присвоения, а то раньше была полная неизвестность - ни что надо оформить, ни к кому обратиться.
А по поводу участия мастеров спорта в соревнованиях - такой вопрос -
Как я понимаю, автомодельный спорт - там единое название для всех - не важно, радистов, кордовиков или трассовиков. Тогда допустим, приглашаем на соревнования троих кордовиков МСМК (которых у нас немало) или трассовиков со званиями. Даём им какие-нибудь тачки и они едут в квалификации пару кругов - для протокола. И всё? Соревнования становятся легитимными? Как насчёт такого варианта? - Но ведь фактически это уже профанация… Но формально - никакой разницы, что в багги участвовали Лаптев, Лопухин и Малышко, завоевавшие звания по шоссейкам (а не в багги!), или бы на их месте были бы кордовики или трассовики, только “вчера взявшие пульт в руки”, не так ли? А если баггистов-мастеров раньше не было - то как тогда они могут появится вообще?

aland

По поводу особых условий предлагаю присмотреться внимательно к таблице. Она, конечно, нарисована криво, но если это соответствует официальному документу, то должна читаться именно так.
Ячейка таблицы со словами “Особые условия” относится ТОЛЬКО к строке “кордовые модели Е-1, Е-2, Е-3, Е-4, Е-5”, а не целиком к строке “Чемпионат России”.
А вот для серевнований, указанных в строке “Другие официальные всероссийские соревнования, включенные в ЕКП Росспорта”, там особые условия относятся к ним ко всем.
Иначе вообще получается бардак: Для ЧР особые условия есть, а для КР их нет? Нелогично. Хотя я еще раз повторю, таблица нарисована криво, и что подразумевали люди, которые ее рисовали, неизвестно.
Считаю, что люди, которым небезразличны наши спортсмены, должны придерживаться этой точки зрения и защищать их интересы на более высоких уровнях.

S_L
vasya_y:

ездили уже много, призовые занимали, даже выигрывали - а в итоге никакого разряда не было и нет - и всё, дальше некуда. 😠 Тогда допустим, приглашаем на соревнования троих кордовиков МСМК (которых у нас немало) или трассовиков со званиями. Даём им какие-нибудь тачки и они едут в квалификации пару кругов - для протокола. И всё? Соревнования становятся легитимными? Как насчёт такого варианта? - Но ведь фактически это уже профанация… Но формально - никакой разницы, что в багги участвовали Лаптев, Лопухин и Малышко, завоевавшие звания по шоссейкам (а не в багги!), или бы на их месте были бы кордовики или трассовики, только “вчера взявшие пульт в руки”, не так ли? А если баггистов-мастеров раньше не было - то как тогда они могут появится вообще?

Вась, для сведения: все кто хотел и вовремя подавали данные разряды получили. Еще раз повторю, в 2005-2007 годах звания КМС получили 9 человек и более 20 первый разряд. Звания присваивались по результатам ЧР соответствующих годов. Так, например, после подачи документов Валерием Липатовым на Квитка, Торского и Дьяченко по результатам ЧР 2006 по багги, им были присвоены 1 разряд. Поэтому. если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет. 😉
Для общего образования: звания до КМС включительно, присваивается МГО РОСТО, звания МС присваивается Росспортом, по каким причинам не присваивали почти 1,5 года(из регионов люди ждут именно столько) я догадываюсь, но не уверен, в прошлом году утверждались новые требования и старые представления скорее всего куда-то делись. 😦 Повторяю, это мои догадки, так как этот вопрос был не в моей компетенции.
Что касается МСМК из кордовиков, виртуально решение конечно красивое, только ты же понимаешь, что представления на звания подписывает Президент ФАМС, но он то в курсе кто где выступает. 😒 и потом и в Росспорте есть списки спортсменов по направлениям и классам.
Баггисты-мастера вот только так и могут появиться, если, например шоссейники к ним придут и помогут. 😁

aland:

Иначе вообще получается бардак: Для ЧР особые условия есть, а для КР их нет? Нелогично. Хотя я еще раз повторю, таблица нарисована криво, и что подразумевали люди, которые ее рисовали, неизвестно.
Считаю, что люди, которым небезразличны наши спортсмены, должны придерживаться этой точки зрения и защищать их интересы на более высоких уровнях.

Саш, именно так и есть, в смысле “бардак” был. Сейчас и делается попытка уйти от него.
Таблица действительно кривая, но надо глянуть в Росспорте, куда они смотрят при присвоении.
Я на этой неделе буду там, зайду к соответствующему чиновнику и посмотрю, потом отпишу.
Просто нынешнему руководству ФАМС надо решить, как сделать так, чтобы соответствующие разряды
получить можно было, но одновременно это не была бы “халява”.
А то почитаешь форум, так все хоббисты и гланое адреналин, а спортсмены типа пусть сами по своим правилам ездят, а как какае-никакое звание забрезжит, так вынь да полож. 😁
Это конечно к тебе и твоему Жене не относиться.
За спортсменов ФАМС и должна бороться прежде всего.

lvmaxx
S_L:

…по результатам ЧР 2006 по багги, им были присвоены 1 разряд.

К сожалению, по результатам таганрогского ЧР-2005 😦
По оф-роудным ЧР 6 и 7 годов разряды и звания не присваивалось никому.

S_L
lvmaxx:

К сожалению, по результатам таганрогского ЧР-2005 😦
По оф-роудным ЧР 6 и 7 годов разряды и звания не присваивалось никому.

Согласен, по результатам 2005, а
По 2006 ( ЧР Off Road) году документов на присвоение никто не подавал.
Все кто хотел получить по 2006 ЧР во Владимире, получили.
За 2007 год официальные протоколы где лежат, кто знает ?

Митяй

Извините за нескромный вопрос, а разряды присваивают тем, кто занял места ниже 9? 😃

vasya_y
S_L:

Что касается МСМК из кордовиков, виртуально решение конечно красивое, только ты же понимаешь, что представления на звания подписывает Президент ФАМС, но он то в курсе кто где выступает. 😒 и потом и в Росспорте есть списки спортсменов по направлениям и классам.
Баггисты-мастера вот только так и могут появиться, если, например шоссейники к ним придут и помогут. 😁

— Я тут подумал, что если пригласить кордовиков или трассовиков, то формально условия будут соблюдены. А это означает, что ни президент, ни в Росспорте (не смотря на то, что знают кто где) - не имеют права отказать! Потому что отказ любой адвокат легко оспорит. Конечно это заморочки, но ведь должен быть прецедент?
Кроме того, судя по таблице - это явно относится только к кордовикам. Всё же у них разница в некоторых классах очень небольшая, только на уровне “весовых категорий”, а в радио - совершенно разная техника и соревнования.
Конечно шоссейники могут неплохо проехать в оффроуде (но в-общем было доказано, что и наоборот), но всё-таки у “спецов”, имеющих опыт - результат получается выше. Особенно это характерно при переходе от коротких заездов в электро к длинным заездам ДВС-ок.

S_L
Митяй:

Извините за нескромный вопрос, а разряды присваивают тем, кто занял места ниже 9? 😃

Вообще в этой кривой таблице для разрядов ниже КМС Чемпионата России нет.
Уточнять надо.

aland
S_L:

Вообще в этой кривой таблице для разрядов ниже КМС Чемпионата России нет.
Уточнять надо.

Наверное, те, кто ее составлял, считали, что участники ЧР уже как минимум перворазрядники.
Или может быть это связано с ограничением по возрасту? Типа до 18 лет в ЧР не имеешь право участвовать, а после 18 лет не присваивают 1 разряд? 😈

25 days later
8 days later
2 months later
Anton937

Аууууууууууу!!! С чего начали, тем и закончили? Какие новости? Аууууууууууу!!!

4revo

Да, Антох, одни вопросы - и без ответов.

Конкретно - к Васе.

В прошлом году этапы Чемпионата по минимоделям проходили через неделю, между этапами - тренировки.
В этом - тоже начиналось все хорошо (хорошо - это значит, что катались почти каждую неделю).
Как появился официоз - пипец, все заглохло.
Вася, я может чего-то не понимаю. Объясни. По моему скромному мнению, “повышение мастерства” - это регулярные соревнования и тренировки. О каком повышении сейчас вообще можно вести речь с таким “расписанием”?!
Если нет возможности проведения каких-то этапов на Ленинском, почему нельзя было договориться с Малышко (хотя-бы попробовать)?

Получается - чем официальнее мероприятие - тем меньше оно становится интересным.
Так что интереснее кататься у Илюхи и на соревнованиях, организуемых Микромашиной. Есть регулярность, есть ясность, расписание (которого они стараются придерживаться по мере возможности). И есть возможность тренировок, в конце концов.

Так что вопрос к тебе, Вася. Как бум повышать-то его (мастерство)?

Anton937

Я тут подумал, что если пригласить кордовиков или трассовиков, то формально условия будут соблюдены.

Куууууууда пригласить? Какие условиииииия? ОФРОУД практически поехал по сухой земле, а тут “тишина и благоденствие”.

За 2007 год официальные протоколы где лежат, кто знает ?

Похоже что, по протоколам и за 2008 год, также ни кто знать не будет. 😦

RexA

Ха, господа, я осенью предупреждал про копии паспортов… Если мне не изменяет память, при первом копировании паспортов было телевиденье и призы, при втором - призы. Фамсу нужна была перерегистрация, и нас красиво развели, как работяг на заводах при рейдерских захватах…

Абсолютно логично проводить соревнования на бумаге, а не в реале. Сегодня Главный Московский Судья был чем-то занят, и мы потихонечку неофициально покатались, но…, боюсь, он в ближайшее время возглавит соревнования у Ильи, и мы еще увидим Мини-Z и вертолеты на Крылатских просторах:)))))

Anton937

А где сайт ФАМС??? Где можно было-бы ознакомиться, с работой этой солидной организации в Авто-Радио-Модельных видах спорта.

В ближайшее время появиться сайт ФАМС с адресами и явками. 😃

Данная инфа, проходила здесь 9-го Ноября. Кого пытать-то? “Адреса, явки”? Ах, да “Пороли”? Когда наступят “ближайшие времена”?

Юр_Кон

Присоеденяюсь.Где сайт ФАМСа на котором из первых уст можно было бы получить офи циальную информацию ,что твориться в автомодельном спорте РФ И окрестностях.? Где можно посмотреть ,хотябы колендарный план соревнований на 2008.Апрель на дворе ,а как планировать поездки на соревнования и свои местные , если в местном ОСТО разводят руками унас нет ни какой информации о соревнованиях в 2008 году,найдите что-нибуть,поможем с поездками.Почему нет такой проблемы у судо или авиамоделистов?