Сдох ДВС и что с ним делать

gorbi

Полностью раскидал движку. Коленной подшипник полностью развалился. И струшка видимо была именно от него. Но прикол в том что вынуть внушнюю часть подшипника мне так и не удалось, сколько бы я его не грел и не долбил по нему.
Если вытащу, то есть шансы оживить. Только вот как…

Blaster

Это уже совсем грустно. Надо делать какуню нить приспособу и то не факт, что удастса вытащит 😵 . Может чего нибудь припаять к подшипнику … или спец крючок изготовить …

VIG
gorbi:

Полностью раскидал движку. Коленной подшипник полностью развалился. И струшка видимо была именно от него. Но прикол в том что вынуть внушнюю часть подшипника мне так и не удалось, сколько бы я его не грел и не долбил по нему.
Если вытащу, то есть шансы оживить. Только вот как…

Скорее всего уже и не удасться. Разве, что изготовить специальный инструмент с изменяемым диаметром, который можно зафиксировать в канавке, в обойме подшипника.

gorbi

Вытащили вчера! Его внутри чем то разбили, т.к. мне его отдали в узел завязанным.
Но вот вопрос. Я когда его грел, то он бедняшка аж цвет поменял, и вместо черного стал серым. А потом еще по своей дури в воду засунул. Есть шанс что заработает?

ZigZag_ZZ

Купи новый дешевше будет!
С говна пенок не снимают!

А вынимают подшипники нагревая на плитке картер и выбивают , т.к силумин и сталь имеют разный коэфф. расширения, иногда сами выпадают!
Посчитай комплектующии и прикинь цену нового!!!

gorbi

Да я уже новый взял себе. Этот то хочется все таки оживить. Там надо то будет: новый коренной подшипник и все вроде. Как подшипник поставлю, тогда и компрессию померить можно. А поршень и гильза, я не думаю что стоит больших денег.