Красим корпус... снаружи?

RC-Racer
Getfret:

Проще чем ходить с красками непонятно к кому, закажите окрасить кузов человеку который изначально занимается покраской кузовов для RC.

Кхм… Жил бы в Москве непременно бы заказал. Только вот у нас таких людей нет. 😃

Getfret

Ну так вроде почта пока работает. Моделисты люди отзывчивые, всегда помогут.

Maxbl4

Кстати проблем с заказом нет. Есть довольно много магазинов, которые готовы при покупке чистого кузова его покрасить и потом отправить, просто подороже. Например у rcmart.com есть такой сервис. Да и у других наверняка есть. Тем более к вам из Китая может быстрее чем из Москвы дойти 😃

RC-Racer
Maxbl4:

Кстати проблем с заказом нет. Есть довольно много магазинов, которые готовы при покупке чистого кузова его покрасить и потом отправить, просто подороже. Например у rcmart.com есть такой сервис.

Очень интересно. Спасибо за информацию. Не знал о таком. 😃 Хоть и покупал там уже кое-что из запчастей.
Т.е. если я найду там подходящий кузов я им просто пишу письмо + шлю картинку, где показано как нужно покрасить и все? 😃 Интересно сколько еще за покраску возьмут…

А то что быстрее дойдет это вряд ли. Один хрен сначала к вам все товары высылают, а потом уже к нам. Бесит такой расклад конечно, но ничего не поделать. 😠

Maxbl4

Похоже не всё так просто.
Вот нашёл ссылку. www.rcmart.com/catalog/default.php?cPath=438_1085
В рекламе говорилось, что они делают крашеные кузова и как я понял из ссылки, у них просто есть несколько готовых расцветок.
В общем надо им письмо писать и узнавать.

Getfret

Так может и не стоить на забугорных сайтах искать. В России поди тоже люди красят не плохо…вот толькоб найти их. А дальше все просто - говоришь такому челу какой кузов (он его сам может заказать), выбираешь из шаблонов рисунок, ну или присылаешь свом эскиз. Мастер договаривается с тобой о цене и ты переводишь ему на интернет кошелек эннную сумму. И ждешь. Он красит твой кузов и отправляет его почтой. Все.

Осталось найти мастера.

Alexei_inferno

Что-то все решили перекраситься, меня очень заинтересовал хамелеон!

ZigZag_ZZ

Вчерась катали хамелиона на ковре Владимерском-КАЛ!
Навозный жук с дизентерией в помсках сортира, на соревнованиях только пёстрость, остальное понтовые покатушки, поверь!!!
Да причём обе расцветки Тамии отстой на ковре, да ещё в гонке!
Фото завтра!

1 month later
RC-Racer

В общем, думал я думал… и решил в итоге не заморачиваться с всей этой аэрографией. 😃
Дождался когда привезут краску. Подумал как раскрасить. Хотелось не сильно просто, но и не очень сложно в то же время. Первый раз сам красил корпус как никак. Мог ведь и запороть… Короче, что у меня получилось в итоге выкладываю на всеобщее обозрение на фотке. Покрасил в 2 цвета + купил наклейку аля карбон и обклеил ноздрю на капоте. 😎 А еще сделал надписи на колесах. Красота, одним словом!
Теперь на улицу выезжать совершенно не охота - запачкается! 😁

Anton937

По теме. Вот тут на днях, заморочился с покраской кузова с наружи, так сказать. С лексаном РС мучиться не стал, т.к. это что по стеклу зубилом узоры, кувалдой выдалбливать. Остановился на подвернувшейся кордовой модели. Вобщем, полный “ПИПЕЦ”. Впечатления как после разгрузки товарника с углем. Весь процесс реставрации, подготовки, окраски в картинках.

guscha

Имхо красить надо изнутри. Покраска снаружи полный бред. Гламурная покраска снаружи пооблетает очень быстро. Конечно зависит от манеры использования. Если покрасить, поставить на полочку и перед сном на машинку гонять лысого - это одно. Тогда можно. А если выжимать из машинки все, что она может. Это другое. На мой взгляд лучше красить самому. Это и интересно и потом приятно катать на машинке 😃 Да и можно покрасить в 2 цвета к примеру и будет выглядеть очень стильно, главное аккуратность. Сложного в покраске ничего нет.
Вот мой кузов- цвет хамелеон, + покрашены бампера и пороги в серебристый металик.
rcopen.com/files/000000000000000000000000 - это первый опыт покраски 😃

10 days later
ZigZag_ZZ

Час работы, и пирожок готов( переделал кучу), мне нать ВИДИМЫЙ кузов, и лёгкий, потрачено на покраску 14 грамм.
Всё одно на разззз.

11 months later
vadimych
Anton937:

По теме. Вот тут на днях, заморочился с покраской кузова с наружи, так сказать. С лексаном РС мучиться не стал, т.к. это что по стеклу зубилом узоры, кувалдой выдалбливать. Остановился на подвернувшейся кордовой модели. Вобщем, полный “ПИПЕЦ”. Впечатления как после разгрузки товарника с углем. Весь процесс реставрации, подготовки, окраски в картинках.

а откуда такая модель это Е-3 или Е-4 я сам 12 лет занимался кордовыми в г. Заречном вроде в москве это не популярно!!

Anton-937

Популярно, популярно!!! Только площадок нет, соответствующих.

RDEM

to Drag загляни на rc-irk.net(не рекламма) там написаны адреса Иркутских магазинов, думаю там должны быть и краски

vadimych

[QUOTE=Anton-937;1187718]Популярно, популярно!!! Только площадок нет, соответствующих.[/QU
если нет кардодрома тогда где тренироваться?? самый ближайший это в Ярославле у Кригера там самый крутой кардодром!!

9 days later
jat_racer

Я тут тоже подумываю о покраске (краска матовая должна быть). А как изнутри ее матовой сделать?

Boev_Dmitry

прозрачным матовым лаком корпус снаружи покрыть. а красить изнутри

3 months later
8 days later