подкажите чайнику про сцепление

Oleg_Ox

решили с ребенком попробовать машинки
на 2й день появилась проблемка со сцеплением (я так думаю - несколько раз завел прямо на земле с открытой заслонкой)
подскажите пожста эти кулачки еще должны служить?


новые они такие ссылка на башню

sAshk

Из кулачков(три чёрненьких) ещё можно что то выжать но лучше их поменять на алюминий.Он по моей практике живёт долго но для сравнения можно попробовать сцепление "красное"как его в пилотаже кличат.

Maxbl4

А чего с ними такое? На вид почти как новые. Какая проблема со сцеплением-то?

3026

Сцепление можно до пружинок катать.Люминь не надо.

sAshk

Катайте до тех пор пока не встанет

Oleg_Ox
sAshk:

Катайте до тех пор пока не встанет

так это, встала уже 😃
газ даем - сцепление не включается или включается но очень вяло, машина едет не быстро, малейшее препятствие (льдинка) и машина встает

sAshk

Тотгда купите новые кулачки и наборчик пружинок мягких и жёстких если не будет в комплекте с кулачками.И тогда можно будет больше выжать из нихи дольше покататься на комплекте сцепления

Yozka

а еще можно разобрать, вытащить пружики. и немного их ослабить. 😒 , или заменить на другие, более мягкие.

Maxbl4

А движок-то при этом нормально работает? Может настройка сбилась и он просто не тянет?

Мух

А что за машинка? Может дело не в сцеплении, а в слиппере? На вид кулачки вроде живые еще.

Oleg_Ox
Мух:

А что за машинка? Может дело не в сцеплении, а в слиппере? На вид кулачки вроде живые еще.

машинка такая - Tower Hobbies Nitro TOWER Terror MT .25 RTR
движок крутит
вот даже пару баков поездила после обкатки