ЮАО off road

dens02

Ребят! С Вами в принципе согласен. Но! Скажу пару слов. 1) Антошка! Не колеса ушатали твою шась! А пальцы твои шалудивые, бекфлипы и фа-на-ти-зм! Понимаешь, о чем я??? НЕ надо калечить машинку и все. Ты устраиваешь шоу, развлекаешь народ, все улыбаются, все пальцами тыкают. А кто крайний? Шаська! А кто заставляет шаську ломаться? Ты, Антон! И колеса тут далеко не причем. Я на таких катках (или такого типа) катаюсь с того момента, как начал увлекаться нашем хобби. Причем не на Неубиваемой Великой Rc8te, а на флюксе (и на саммите чуть чуть, но там все понятно). Тут далеко ходить не надо! НЕ, НУ Я НЕ ПРАВ, ТОВАРИЩИ?
2) Валик!!! Бордюры тут не причем абсолютно! Они молча лежат и никого не трогают ваще! Просто надо немножечко смотреть вперед машинки, и не фанатеть от скорости, чтоб аж забрало падало… и опять же … пальчики! Аккуратней с пальчиками! И все будет ок, друзья.
3) Лично мой опыт показывает: из 3-х раз на off road трассе (раменки-крыло) 3 раза уезжаю домой поломанный. Из 3-х раз в яме - приезжаю 2 раза целый.
Видать флюкс - это не для спорта… И раменки он не полюбил однозначно… Да и вообще, друзья, наверное я больше люблю асфальт… И спор тут не уместен. Прошу прощения за демогогию…

rash
dens02:

1)Антошка! Не колеса ушатали твою шась!..

Согласен,но по крайне менее Антон помог колёсам ушатать шасси.

dens02:
  1. Валик!!! Бордюры тут не причем…

Это точно,но вроде и не в них проблема! Я тоже только один раз врезался в бордюр на mt2,но ездил тогда третий раз.И всё,так что бордюры точно не причём))

dens02:
  1. Лично мой опыт…

Без обид,но у саважа есть слабое место,и он ломается в этом месте при практически любом столкновение,надо просто поставить прямоходы или что-то ещё и будет счастье. У меня из 3 раз в Раменках поломок 0,и в яме тоже поломок 0,но после 2 покатушек в яме резину очень хорошо поело!! И наверное главная проблема в этом,что на траггах жрёт резину очень быстро в яме… и в яму надо покупать всем tt-01 или что-нибудь ещё и башить.

Urriy
rash:

Без обид,но у саважа есть слабое место,и он ломается в этом месте при практически любом столкновение

Если ты о рычагах Николай, то так и должно быть, они не дают поломке идти дальше. Можно поставить люминь, на мелких ударах будет гуд, а при сильных люминь начнет деформироваться, но держать и удар идет дальше - в кость, дифф, бублик

зы сегодня кто будет кататься?

dens02

Естественно внедорожную резину, для грунта/гравия - конечно будет жрать! И опять же! 😃 Яма тут - тоже не причем!!! 😆 Ведь какойто узкоглазый мастер подумал - “что же делать? Как минимизировать износ!” а что если придумать шоссейную резину! И ! Придумал блын!!! И стала она меньше стираться!!! И ехать на ней лучше! Вот-то как!!! НЕ НУ Я НЕ ПРАВ? Мои фалтлайны 50 циклов прошли! И только потом прорвались! Я думаю, это нормально. Поэтому, друзья - хотим кататься на асфальте - надо ставить соответствующие колеса!

…имхо…

Twix

Свами спорить как со стенкой! У меня фэлтлайны ушатались за 1 зайд по яме! А у меня машинка едет всего лишь 60км/ч и это не ктично для модели, но аказалось очень критично для фэлтлайна!
На оффроад резине в раменках сколько гонял в выходные, они даже не стёрлись, а ездил я давольно быстро!

rash

Юрий,да это тоже верно,но всё же можно было бы покрепче сделать) хотя саваж монстр и вообщем-то не был рассчитан на гонки и удары(((

dens02:

фалтлайны

но они и стоят ни хило… и если уж пошла такая пьянка то узкоглазый мастер придумал ещё класс шоссе и ралли на которых и надо бы гонять в яме! я не прав?))) а покупать за 4000 руб колёса для асфальта на трагги или монстра тоже не вижу смысла так как модели офф роад… тогда уж можно поднакопить на раллийку которая будет ехать лучше флюкса по трассе (то есть по яме)!

сегодня не приду,буду собирать злую табуретку ))

lookeech
Twix:

У меня фэлтлайны ушатались за 1 зайд по яме!

это повод задуматься об углах установки колес.

rash

Антон +1

lookeech:

это повод задуматься об углах установки колес.

??? что причём тут это?? форма ямы вот в чём причина!! на внутреннию сторону нагрузка в разы больше чем на внешнию вот в чём причина !!!

lookeech
rash:

??? что причём тут это??

при том, что у других (у меня например) резина там за 1 раз не убивается. я в яме десяток раз покатал на 1-м комплекте, не заметил особой разницы с ровным асфальтом. резина – jconcepts какой-то с мелкими шипами.

ну а так – поддерживаю, по асфальту на багги ездить – это извращение.

Twix
lookeech:

это повод задуматься об углах установки колес.

Углы стоят заводские, да и не в углах дело.
Дело действительно в форме ямы, у меня например 2 колеса которые стояли на внешней стороне, подстёрлись и уже оторвались от дисков!
Я понимаю, что янки клеять не умеют нормально, но все же. У меня все колеса которые есть, на первых же покатушках не разклеивались.
И вообще парни начался порный бартак в теме!

lookeech
Twix:

Углы стоят заводские

это, типа, панацея от всех бед 😃

Twix:

И вообще парни начался порный бартак в теме

да ладно, спокойно обсуждаем пока износ резины 😃

rash:

lookeech,а что у Вас за тазик

да даже фотки тут в теме есть – jconcepts bj4 we.

rash
lookeech:

jconcepts bj4 we

а ну так это же 10 масштаб)) да и к тому же ралли/багги)) сравним цены на колёса?!)))

lookeech

давай сравним…

мои мне бесплатно достались, уже приклееные и отбалансированные (вместе с б/у тележкой).

при чем цена? на 8-м масштабе углы и балансировка еще больше влияют.

rash

а при том что катаясь в яме резина стирается у всех,только у вас примерно 4 колеса стоят 1300-1500,а у нас 3800-4100 в этом и разница!!

Twix

Влияют и что дальше?
У меня например трагга все время ездит с поднятой мордой, да даже если б не ездила, так все равно резина стирается на асфальте.
А ездить в пол газа или даже в треть, какой смысл? Я люблю гонять гашетка в пол, собственно колёса раздевает на любом покрытии, только на асфальте они стираются быстрее, особенно по середине, а на трассе как показала практика, колёса ни капли не стёрлись

lookeech

ладно, я лично все понял, не буду мешать.

Urriy

Пока спорьте, а я поехал в яму кататься

Flash-boom
Twix:

Влияют и что дальше?
У меня например трагга все время ездит с поднятой мордой, да даже если б не ездила, так все равно резина стирается на асфальте.
А ездить в пол газа или даже в треть, какой смысл? Я люблю гонять гашетка в пол, собственно колёса раздевает на любом покрытии, только на асфальте они стираются быстрее, особенно по середине, а на трассе как показала практика, колёса ни капли не стёрлись

Антон, просто твой стиль катания не подходит для катания на асфальте. У тебя бы и на шоссейке колеса вхлам с первого раза. Дэн правильно сказал - думай о машинке, а не о “гашетку в пол”

ЗЫ У меня на багге стоят колеса от GT2

Twix
Flash-boom:

Антон, просто твой стиль катания не подходит для катания на асфальте. У тебя бы и на шоссейке колеса вхлам с первого раза. Дэн правильно сказал - думай о машинке, а не о “гашетку в пол”

Ну блин, а нахрена тогда модель покупать, чтобы не получать кайф от ней?
Вы мой стиль катания нормальный не видели! Так что не чего утверждать…
Да поделал бэкфлипов я и что с этого? Сейчас перебрал модель, итог ни чего не сломал, и не ушатал!
Но колёса Дена реально убийственные, конечно они смегчают удары, но передатке достаётся хорошо!