ВАО гМосква

Grinmodels

Я сегодня не смог покатать. У меня умер двигатель 😦 Вхолостую крутит ротор, вал стоит. Вскрытие покажет… Димка меня спас, теперь у меня 1700 кв. и 1,5 двигателя. При желании можно новый двигатель перевести на 2200 кв, Заменив ротор.

Matsuda

Попробуешь на 1700, не понравится - перекинуть делов на полчаса.

Grinmodels

Снял с машины… При тестировании (закоротить 3 провода) сопротивление вращению вала есть, но с рывками и с попискиванием… Магниты от вала оторваало…

Gektor_san

Доброе время суток!
Я хочу заняться RC, вот уже практически выбрал модель, но хочу себе электричку шоссейную. Хотелось бы узнать, есть у нас в ВАО любители шоссейников и где встречаются, а то читаю, что тут траги/багги и монстры 😃

Crimson
Grinmodels:

При желании можно новый двигатель перевести на 2200 кв, Заменив ротор.

Скорее - статор - обмотки. Роторы скорее всего одинаковые. (Хотя некоторые производители моторов выпускают роторы различной магнитной напряженности под 1 и 2 банки соответственно).

Kum72
Crimson:

Скорее - статор - обмотки. Роторы скорее всего одинаковые. (Хотя некоторые производители моторов выпускают роторы различной магнитной напряженности под 1 и 2 банки соответственно).

Судя по тексту осталось два статора и один ротор, так что разницы нет. Я вот думаю, а мой то удар нормально пережил, ибо акки потрескались, может их конечно чуть подрасперло и поэтому корпуса потрескались.
Катать нет времени, перебрать реву тоже. Бля---- во.

ЧеК_86
Gektor_san:

Хотелось бы узнать, есть у нас в ВАО любители шоссейников и где встречаются

тут есть тема ВАО-2 Подсолнухи- там ребята у ТЦ Подсолнухи на парковке собираются на Подбельского, вроде там есть шоссейки, а у меня теперь есть Мерин- шоссейка, но она наверное будет стоять дома до потепления и переезда к платформе Новогиреево (если мы вообще туда опять вернемся:))

а еще в Некрасовке народ на шоссейках катает:)

Grinmodels:

с попискиванием…

к тебе еще менты за это попискивание в два часа ночи не приезжали?😃

AvenginG
Kum72:

Катать нет времени, перебрать реву тоже. Бля---- во.

макс я так тебя понимаю)))))

ЧеК_86
AvenginG:

макс я так тебя понимаю)))))

опа, месяц уже прошел?😃😃😃 поздравляю с разбаном:)

Crimson
Gektor_san:

Доброе время суток!
Я хочу заняться RC, вот уже практически выбрал модель, но хочу себе электричку шоссейную. Хотелось бы узнать, есть у нас в ВАО любители шоссейников и где встречаются, а то читаю, что тут траги/багги и монстры

Я тоже начал с электрошоссейки. Переделал в “раллийку” почти сразу, ибо ровный асфальт это в другую страну (-: Потом перешел на багги-трагги, а только потом пришел к соревнованиям. Могу сказать одно - соревнования практически “закрывают” дорогу в башинг. Катание в тусовках ВАО и ВАО-2 - это башинг. Не то, чтобы там никак с шоссейкой, но на ней будет менее интересно, а биться она будет сильнее. Таким образом я бы не советовал совмещать шоссейку (и даже раллийку) и башинг. По поводу внедорожников и башинга - очень бы советовал перед покупкой заехать на тусовку и пообщаться. Многие вопросы отпадут.

ЗЫ. Я бы башил на саммите, но дорого. Скоро восстановлю ассоху шорт-корс - буду только башить на ней…

AvenginG
Crimson:

Я бы башил на саммите, но дорого

а почему дорого???

Kum72
ЧеК_86:

опа, месяц уже прошел?😃😃😃 поздравляю с разбаном:)

Прошло ровно 2 недели, как раздолбал, и месяц как начал собирать.

Grinmodels
ЧеК_86:

к тебе еще менты за это попискивание в два часа ночи не приезжали?

Куда? Домой? Так я не включал двиг к регулю. Я ручками закоротил 3 провода и пальцами прокрутил вал. Такое ощущение, что вал держится от прокручивания на магнитном поле 😃.
ЗЫ. Судя по дате видео обкатки Саммита с БК, двигатель проработал 27 дней. Около 90 моточасов. 😃😦

Кстати, каким-то образом видео с покатушек готово. 😃

Crimson
AvenginG:

а почему дорого???

Потому как саммит это минимум 20к, а ассоха мне вышла за 4к.

Кстати, а зч дороже у ассо или у трахуса?

Grinmodels

Смотря какие… например внутрянка дифа (сателлиты) стоят 500 ре.

Grinmodels

Отверткин. Даю добро на покупку зеленого кузова. У меня появились деньги. 😃

До свидааааниииияяяя сииииинеенькиииий куууузов…

Не успел выставить объявление - оторвали с руками.
Кстати совпадение. Покупатель будет его ставить на Саммит, кторый я хотел Гошану взять. 😃

Otvertkin
Grinmodels:

Куда? Домой? Так я не включал двиг к регулю. Я ручками закоротил 3 провода и пальцами прокрутил вал. Такое ощущение, что вал держится от прокручивания на магнитном поле 😃.
ЗЫ. Судя по дате видео обкатки Саммита с БК, двигатель проработал 27 дней. Около 90 моточасов. 😃😦

Кстати, каким-то образом видео с покатушек готово. 😃

RC trip to the Lebedyansky pond 25.02.2012

RC trip to the Lebedyansky pond 04.03.2012

RC trip to the Lebedyansky pond 08.03.2012

верхнее видео видимо внесло вклад в убийство мотора)

Otvertkin
AvenginG:

Сегодня кто едет катать???

да, сегодня пораньше будем