ВАО гМосква

denden

приду с восстановленным чудо фонариком - уж так повелось у меня - сначала поломаю, потом починю

Pavluha

Вот и Я вернулся!
наступила осень! назрел вопрос о герметизации, чем нынче герметизируют? по старинке пластиком и шариком? или мож что то появилось новенькое?

denden:

чудо фонариком

Денис а фонарик с линзой?

denden
Pavluha:

Денис а фонарик с линзой?

привет, Павел, фонарь без линзы - типа капля на алюминиевой радиаторной пластинке

DenZer

Да ,кстати актуальный вопрос. Готов даже обратится к продвинутым людям в этом вопросе за недорого 😉 я про гермитизацию

Crimson
DenZer:

я про гермитизацию

Пилять, как же я это дело ненавижу… По большому счету - 2.5 варианта. Или Изотемп (пластик 71 трескается), или кирпич из КПТД (или эпоксидки). Пробовал и то, и другое. Изотемп - просто, со вкусом, брызги держит, плавать не пробовал. А вот КПТД - сила. Плавать - пожалуйста. По дну поездить - легко! У КПТД есть только 1 минус - она сцуко ОЧЕНЬ тяжелая. На моделях 1/10 и более - это будет пофиг, а на мелочи - нет. Народ писал, что у КПТД адгезия плоховата - отваливается слоем. Поскольку я приемник и регуль вскрыл - не вынесла душа поэта такой массы в 1/24 - могу ответственно заявить, если нормально обезжиривать - хрен ее отдерешь. У меня вместе с ней отодрались 1 кондер на приемнике и 1 кондер на регуле. Паять SMD компоненты, особенно самые мелкие, паяльной станцией без нормального флюса и паяльной пасты - жопа. Но осилил, сейчас электроника робит, ждет изотемпа. Изотемп реально при 80С начинает течь. Но пленку держит, думаю ничего с ним не случится. А, кстати, сервы я все гермечу изотемпом - одна вполне себе плавала. В целом мой выбор - скорее изотемп, он легче, но за ним обязательно надо следить - открывать электронику регулярно (в т.ч. для просушки), проверять состояние слоя. Когда он горячий, на него налипает песок - смывается тряпочкой с изопропанолом. После этого обычно подновляю слой. И еще - у меня тут новое в хобби направление - пытаюсь перематывать моторы авто. Так вот, один из моторов я по обмоткам залил изотемпом. Не делайте так никогда. Потом даже срубленные обмотки хрен вытащишь. В общем - про герметизацию я готов рассказать всё.

SS123

Интересно.
Как я понял стоит герметизировать приемник, серву, дифференциалы передний и задний.
Ничего не забыл?
А по остальному - ведь на колесах есть подшипники, в кардане, в рулевом механизме металлических частей полно, которые ржавеют и в них грязь набивается. Видимо, кроме промывки от грязи, брызгания WD-40 и посушки особо ничего не придумаешь чтобы сохранить все подольше?

Otvertkin
DenZer:

Да ,кстати актуальный вопрос. Готов даже обратится к продвинутым людям в этом вопросе за недорого 😉 я про гермитизацию

согласен с Антоном+ заводская герметизация регулей хипи-ЭПОКСИДКА))))) и прокладки серв, у Грина с силиконом все норм работает есть еще куча всякой фигни которая тоже работает

Grinmodels

Кстати на почте понавесили знаки ака кирпич. Теперь на площадку спокойно не въедешь.

SS123

Предлагаю из знака сделать трамплин, или местную лопату, чтобы площадку ровнять )

SS123

Планирую завтра прийти, примерно часов на 20-21, будет кто с масштабом 1/16?

Crimson
SS123:

Как я понял стоит герметизировать приемник, серву, дифференциалы передний и задний.

Стоит герметезировать приемник, серву, регуль, сенсоры на моторе. Диффы герметезировать бесполезно (-;

Grinmodels:

Кстати на почте понавесили знаки ака кирпич. Теперь на площадку спокойно не въедешь.

А нычковый въезд через шиномонтаж - тоже прикрыли? Если да - надо будет парковаться вдоль дороги - и еЪЪсь все конем - пусть дорога встанет!

Matsuda
Crimson:

А нычковый въезд через шиномонтаж - тоже прикрыли?

Нет, не поддавайся Гришиной панике. Знаки поставили только на въездах на саму площадку. До доп. полосы для троллей и шиномонтаж - все свободно и где зилы стоят тоже. Можно ставить у зилов, можно у шиномонтажа, можно подъехать, внимательно посмотреть на предмет отсутствия поберушек и спокойно заехать и встать.

Я так понимаю, знаками поберушки решили не только заработать, но и обезопасить г-жу заборову от постоянных вызовов милиции на каждого стритрасера.

Grinmodels

Сегодня с Димкой Matsudой и Сашкой Dek nk планируем покатаццо в районе 22:30 - 23:00

Matsuda

Подтверждаю. Даже не планирую, а НА ПОЧТЕ В 22.30.

dek_nk

Дмитрий здравствуй! Если есть возможность, захвати пожалуйста, с собой, блок для зарядки…

и зарядник (по возможности), а то у человека, которого хотел купить, телефон не отвечает…

SS123

Наверное сегодня тоже подойду.
Если кто есть с 1/16 масштабом - приходите!

Саня, если надо зарядиться до вечера - могу дать зарядник Accucel 6.

dek_nk
SS123:

Наверное сегодня тоже подойду.
Если кто есть с 1/16 масштабом - приходите!

Саня, если надо зарядиться до вечера - могу дать зарядник Accucel 6.

А к какому часу собираешься? я в 22.00-22.10 буду выезжать, могу захватить тебя. В машине зарядим. Тока нужно: зарядка + блок для нее (если таков нужен). В машине розетка на 220 есть.