ВАО гМосква

KLAndy

Во сколько народ там начинает собираться?

Ник_623

Огромное спасибо Александру и Ирине за фото 😃 Оч понравилось 😉

KLAndy

Всем спасибо за компанию! Несмотря на поломку после прыжка с трамплина, все было весело!

Gerd
albinos:

Поле возле конечной 811 : - футбольные ворота. + трибуны, и ровное поле, без ям(бывший каток) maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4210864&map…

После основного катания поехали покататься на это поле. Представляем краткий отчет: видео video.yandex.ru/users/gerduch/collection/3/ и фото fotki.yandex.ru/users/Gerduch/album/21288/
А если в двух словах, то сегодня мы отлично покатались

Ник_623:

Огромное спасибо Александру и Ирине за фото 😃 Оч понравилось 😉

Пожалуйста, Ник 623😁. Это ссылка на сегодняшние прыжки:fotki.yandex.ru/users/Gerduch/album/21281/ Приятного просмотра.

Sergf

А у меня после вскрытия было обнаружен обрыв пальца на коленвале, так что пришлось еще по магазинам сегодня прокатиться 😦

gdim

Это я! За настройку тоже большое спасибо!!!

Gerd

А где такой красивый деревянный настилчик?

Gerd

Ездили сегодня кататься на Рево, срезало шестерню заднего хода:), коробка передач полна пластиковой стружки 😃 Попробуем реанимировать к выходным😒

Ник_623

Не дали довключиться и оборотов сразу дали. Учитывайте что нет синхронизатора, поэтому при наличии пластиковой шестерни проблема стоит остро, такая уж конструкция. Когда включаете заднюю газу надо давать по минимуму. Как вариант делать чтоб серва больше сжимала пружину которая вкл з.х. Замороченный вариант-сглаживать торцы зубцов на шестерне. На покатухах могу обьяснить в чем смысл такой операции

Vision
Ник_623:

Не дали довключиться и оборотов сразу дали. Учитывайте что нет синхронизатора, поэтому при наличии пластиковой шестерни проблема стоит остро, такая уж конструкция. Когда включаете заднюю газу надо давать по минимуму. Как вариант делать чтоб серва больше сжимала пружину которая вкл з.х. Замороченный вариант-сглаживать торцы зубцов на шестерне. На покатухах могу обьяснить в чем смысл такой операции

Никита, просто у Рево привод включения заднего хода ненадежен - он приводится в действие микросервой, которая со своей задачей зачастую не справляется, отсюда и “недовключения” с последующим срезом шестерен. Убирать надо заднюю скорость.

2Gerd: если приеду на покатушки в субботу, то привезу Вам свою шестерню заднего хода в подарок. Она б/у, но в идеале. Снята по причине установки прямохода

Ник_623

А серва у вас не напрямую вал з.х. пихает. Она пружину взводит, а пружина уже на вал давит. Она играет роль псевдо синхронизатора. Если у вас валом напрямую будет управлять серва-тяг и сервух не напасетесь. Если зубцы сцепятся как надо, то нагрузка на серву будет минимальна- вся нагрузка пойдет поперек вала, а не вдоль. Слизывает зубья на ходу очень редко. Обычно происходит- передачу включили, газку, а не едет. Я думаю у Иры так и было. На ходу если рвет зубья-косяки в зазорах надо искать.

Vision

Да в том то все и дело, что эта микросерва и не отличается надежностью и стабильной работой (то нормально работает, то глючит). Более того, нету ей замены от серьезных производителей. Траксас больше не выпускает Рево с задней передачей в стоке, можно только ставить это как опцию. Отказавшись от задней передачи избавляемся еще от одного глючного девайса, который называется Оптидрайв (тоже кстати могу подарить кому-нибудь почти новый;)) и больше не боимся что модель на полном газу умчится за горизонт сама.

Gerd
Vision:

Никита, просто у Рево привод включения заднего хода ненадежен - он приводится в действие микросервой, которая со своей задачей зачастую не справляется, отсюда и “недовключения” с последующим срезом шестерен. Убирать надо заднюю скорость.

2Gerd: если приеду на покатушки в субботу, то привезу Вам свою шестерню заднего хода в подарок. Она б/у, но в идеале. Снята по причине установки прямохода

Заранее благодарна😁

Ник, буду крайне признательна за объяснения😁

Vision

В субботу опять у памятника будете собираться? Не жалко резину на асфальте убивать?

albinos

А что, Vision, есть конкретные предложения и места? Я предлагал, да без ответа все. (пост #98)

Vision
albinos:

А что, Vision, есть конкретные предложения и места? Я предлагал, да без ответа все. (пост #98)

Я лично только ЗА покатушки на этом месте. Там попросторнее и не асфальт. Могу привезти лопату сделаем трамплин(ы). Есть еще желающие там собраться?

albinos

Но если будет солнечно и очень тепло, это поле может превратиться в болото, так что нужна еще альтернатива!

Vision

Завтра обещают температуру около 0, так что думаю не будет болота

albinos

Точно не будет, сплошной, гладкий лед 😠 Какие будут предложения 😌