ВАО гМосква

Vision

Да в том то все и дело, что эта микросерва и не отличается надежностью и стабильной работой (то нормально работает, то глючит). Более того, нету ей замены от серьезных производителей. Траксас больше не выпускает Рево с задней передачей в стоке, можно только ставить это как опцию. Отказавшись от задней передачи избавляемся еще от одного глючного девайса, который называется Оптидрайв (тоже кстати могу подарить кому-нибудь почти новый;)) и больше не боимся что модель на полном газу умчится за горизонт сама.

Gerd
Vision:

Никита, просто у Рево привод включения заднего хода ненадежен - он приводится в действие микросервой, которая со своей задачей зачастую не справляется, отсюда и “недовключения” с последующим срезом шестерен. Убирать надо заднюю скорость.

2Gerd: если приеду на покатушки в субботу, то привезу Вам свою шестерню заднего хода в подарок. Она б/у, но в идеале. Снята по причине установки прямохода

Заранее благодарна😁

Ник, буду крайне признательна за объяснения😁

Vision

В субботу опять у памятника будете собираться? Не жалко резину на асфальте убивать?

albinos

А что, Vision, есть конкретные предложения и места? Я предлагал, да без ответа все. (пост #98)

Vision
albinos:

А что, Vision, есть конкретные предложения и места? Я предлагал, да без ответа все. (пост #98)

Я лично только ЗА покатушки на этом месте. Там попросторнее и не асфальт. Могу привезти лопату сделаем трамплин(ы). Есть еще желающие там собраться?

albinos

Но если будет солнечно и очень тепло, это поле может превратиться в болото, так что нужна еще альтернатива!

Vision

Завтра обещают температуру около 0, так что думаю не будет болота

albinos

Точно не будет, сплошной, гладкий лед 😠 Какие будут предложения 😌

twaf

Лично меня наше место на данный момент устраивает (хотя резину немного халко), а вот, как только снег сойдет и немного подсохнет, нужно будет тогда искать грунтовочку. Мое мнение таково… по снегу - воде тоже не нагоняешься…

olegm

Народ! завтра в 12 на старом месте у памятника как обычно. Ждем всех. Погоду обещают классную.

Gerd

Мы будем😁. Площадка у памятника сегодня была в очень приличном состоянии, практически сухо.

Железяка

Покатался сегодня притом недолго 😦
итог
1:10 - выламана задняя часть корпуса, потрескался корпус возле отверстий под крепрения, сломал рычаг у рулевой стойки, оплавились провода от аккумуляторов, разбито посадочное место подшипника в правом супорте.
1:16 оторвана антена, погнута ось заднего левого колеса, подмокла серва(странно все в цапоне и на герметике)
еще одна 1:16 - порвал внутренний защитный(от нега и воды) кожух(самодельный)

Gerd

Мы тоже сегодня замочили серву. Подсохла, вроде работает.

KLAndy

Сегодня работали…
Как насчет завтра?

Sergf

Постораюсь завтра быть к 13, если температура не свалит.

Mr_Brooks
Железяка:

Покатался сегодня притом недолго 😦
итог
1:10 - выламана задняя часть корпуса, потрескался корпус возле отверстий под крепрения, сломал рычаг у рулевой стойки, оплавились провода от аккумуляторов, разбито посадочное место подшипника в правом супорте.
1:16 оторвана антена, погнута ось заднего левого колеса, подмокла серва(странно все в цапоне и на герметике)
еще одна 1:16 - порвал внутренний защитный(от нега и воды) кожух(самодельный)

с твоих слов собираюцца прям вандалы какие то))))

olegm

Тоже вчера серва газа накрылась!!! Что за анамалия?
Спасибо Gerd за фотки!!!

Gerd
olegm:

Тоже вчера серва газа накрылась!!! Что за анамалия?
Спасибо Gerd за фотки!!!

На здоровье. А серва из-за влаги, по крайней мере вчера в магазине нам объяснили именно так. Посоветовали высушить на батарее и стараться не влезать в лужи😁

Железяка

В предвкушении сухой земли, задумался об оффроуде - может покатать в Измайлово на Оленьих прудах.? Там крутые подъемы и спуски, обрывы, почва тоже на выбор от песка до твердого грунта, отличные естественные неровности. Да и машину есть где оставить - прямо на обочине Главной аллеи(она там широкая)