Моделисты из Казани

Remington12
rahmen:

дальномер и лазерный уровень есть у моего друга, он их может дать на вечер во вторник, но тока при солнце лазер нифига не видно, нужно в сумерки, я куплю рулетку 50 метровую , ей будем размечать, а а когда вечереть начнет, подправим все это лазером

Лучше тогда чуть попозже во вторник. Скажем к половине восьмого.

Mif16RUS

Вторник 19-00 +1

Зачем нам уровни все эти? Мы же не дом строим, где нужна сверхточность … туда сюда на глаз … наши машины все переедут)

Remington12:

Лучше тогда чуть попозже во вторник. Скажем к половине восьмого.

Кому лучше?)

Предлагаю официально объявить, что сбор в 19-00, а кто может подъедет раньше … я подъеду к 18-00 … часок покатаюсь)

Remington12
Mif16RUS:

Кому лучше?)

Дальномеру:)
ок, в 7 так в 7.

Mif16RUS

И так.
Сбор 19.06.12 в 19-00 (я буду раньше, покатаюсь немного)
Нужны: колышки (я принесу), веревка (Александр ака “Юстас”) или краска (Ринат), план трассы (я распечатаю), молоток!

казанец

я около ривьеры часто гоняю по песочку, присоеденяйтесь)

Remington12:

Господа, для нормальной разметки трассы (точной, с соблюдением прямых углов) нужен дальномер и лазерный уровень. Если у кого есть — просьба отписаться.

есть )привезти?)

Mif16RUS
казанец:

есть )привезти?)

Вези раз есть)

116RUS
alex6741:

spreadsheets.google.com/pub?hl=ru&hl=ru&key=0Atfvz…
№246- с этого места по подробнее

Уау! Прикольно! И меня зачислили в ФАМС, а я уж думал моё письмо там у них в спам-бокс попало. Я отправлял в ФАМС заполненное письмо, бланк можете скачать: docs.google.com/file/d/…/edit.
В общем предлагаю всем заполнить и выслать в ФАМС по электронке. Адрес их в письме есть.

Mif16RUS

Лично для меня нет ответа на вопрос, как лучше и реальнее сделать верхний слой самой трассы … толи скашивать в ноль, толи снимать верхний слой … а после снятия что делать и как?)

Namaste

Доброго всем утречка! Я думаю без снятия дерна через месяц, вся трасса зарастет, вспотеем косить потом. Так что слой снимать надо.

Mif16RUS
Namaste:

Доброго всем утречка! Я думаю без снятия дерна через месяц, вся трасса зарастет, вспотеем косить потом. Так что слой снимать надо.

Опрыскать саму дорогу химией, хрен че вырастет)

alex6741:

Согласен!

www.rc72.ru/download/file.php?id=485&mode=view кстати, по моему нормальный для нас вариант.?

+1

alex6741
Mif16RUS:

Опрыскать саму дорогу химией

И потом ей дышать? Не айс:)

Рекомендации по грунту

Смешайте верхний слой супеси с шестью или семью мешками гипса, чтобы помочь удерживать влажность. Вы же не хотите использовать слишком много глины. Слишком много песка приводит трассу к разрушению и делает whoop-de-do’s; слишком много глины сделает трассу чрезмерно твердой.

Если поверхность трассы не остается влажной, покройте ее моющим средства, смешанным с водой, или с большим количеством гипса. Хорошая смесь - 75% суглинок, 15% глина и 10% песок.