Моделисты из Казани

Remington12
Casper:

А что со шлангами? Можно поподробнее? В чем загвоздка?

1 большого баллона пены хватит в лучшем случае на 2 метра. По деньгам это не сильно дешевле гофротруб дренажных…

Remington12
Casper:

А бутылки из под воды?

В шланги большого диаметра будет крайне тяжело засунуть больше 3 бутылок поллитровых одну за другой.
Ну или вначале их надо как-то надуть…

Pilot_116
Remington12:

В шланги большого диаметра будет крайне тяжело засунуть больше 3 бутылок поллитровых одну за другой.
Ну или вначале их надо как-то надуть…

В принципе их можно засовывать через каждые 50см, разницы нет. А что если бутылки пронизать веревкой, с двух сторон узлами и просто втащить, получившуюся цепь.

Remington12
Pilot_116:

А что если бутылки пронизать веревкой, с двух сторон узлами и просто втащить, получившуюся цепь.

Одну бутылку у нас кое-как получилось запихать. Возможно, что получится 2. Даже может три. Но насчет 5 — ОЧЕНЬ сомневаюсь.

Pilot_116

Кстати каков диаметр рукава, или каков должен быть диаметр бутылки

Remington12:

Одну бутылку у нас кое-как получилось запихать. Возможно, что получится 2. Даже может три. Но насчет 5 — ОЧЕНЬ сомневаюсь.

Давайте попробуем.

Remington12

вообще, можно ваще ОЧЕНЬ просто сделать. Тупо поставить через каждые 3 м низкие колышки или костыли, а между ними натянуть веревку с нанизанными бутылками. И так по всему периметру.

Pilot_116:

Кстати каков диаметр рукава, или каков должен быть диаметр бутылки

поллитровая плстиковая с трудом лезет. Замерять было влом.

Pilot_116:

Давайте попробуем.

Уже попробовали. Не получится больше 4 бутылок протолкнуть. Даже 4 трудно. Можно конечно нарезать на 30 см отрезки рукав, и между ними уже заталкивать бутылки…

Pilot_116
Remington12:

вообще, можно ваще ОЧЕНЬ просто сделать. Тупо поставить через каждые 3 м низкие колышки или костыли, а между ними натянуть веревку с нанизанными бутылками. И так по всему периметру.

Вот эта идея интересная, не такая уж и сложная имхо.

Casper

Не,ерунда будет… Может бутылку с одной стороны разрезать и засунуть,форму держать шланг должен…

Remington12
Casper:

форму держать шланг должен…

С чего ему форму держать? Форма ему уже задана — плоская. Он становится круглым под давлением в 10 атмосфер из гидранта:)

Ильич_89
Remington12:

С чего ему форму держать? Форма ему уже задана — плоская. Он становится круглым под давлением в 10 атмосфер из гидранта

+100500 😁
Выражаю всем принимавшим участие в постройке огромную благодарность, от себя, как от отсутствовавшего бОльшую часть времени приношу извинения 😊

Какие планы на ближайшие выходные? Готов поработать, если осталась работа, ну или опробовать трассу 😃

Xoma73
alex6741:

Хорошие фотки получились!

Что значит получились, они сами такими не получаются 😁

Mif16RUS

Если все у меня получицца, буду гонять в пятницу вечером на трассе на своем саваже) велком)

Xoma73:

Что значит получились, они сами такими не получаются 😁

Хороший аппарат, хороший фотограф. Респект

Lexin

Приглашаем Всех желающих принять участие в соревнованиях «Открытый Кубок Поволжья» (Warm up перед ЧР)) 21-22 июля, в классах Багги 8 D/E и Трагги 8 D/E, посвященный открытию новой трассы построенной для проведения Чемпионата России 2012г. в классе Баги-8D.
Регистрация будет открыта в ближайшие дни.
Соревнование пройдет на СТК «Радуга»
На карте можно посмотреть здесь maps.yandex.ru/?ll=45.528479%2C53.842851&spn=0.432…
Это село Владимировка (самого села уже давно нет).
Питание. В дни стартов на поле будет работать столовая. Первое, второе, кондитерские изделия и всевозможные напитки.
Вот координаты
широта N53.845802
долгота E45.567133
На карте высветится с.Владимировка. От п.Большой Вьяс до Владимировки стоят указатели Радуга.
 Информация по проживанию. Гостиница “Надежда” hotel13.ru Находится почти в центре Саранска, рядом с спорткомплексом “Мордовия”. Номера на любой вкус и цвет от 700руб. Звоните, бронируйте заранее.

Гостиница на окраине Саранска, ближе нет к Большому Вьясу. gostinica-m.ru/?page=booking_standart

Далее. В Большом Вьясе, (в 7км от спорткомплекса “Радуга”, где будут соревнования) База отдыха “Михайловская слобода” Четыре домика по 6чел+2. 5600р. в сутки. Звонить договариватся заранее, места ограничены. тел:89272761068 спросить Михаил Иванович. www.sloboda-m.ru

У нас имеются в прокате:
1.палатка 4х местная
2.Спальный мешок
3.Коврик
4.Мангал
Открыта регистрация на “Открытый кубок поволжья” www.myrcm.ch/main?hId[1]=bkg&dId[E]=9433&pLa=ru Стартовый взнос 700руб.
С 23 июля трасса для соревнований и тренировка закрывается до ЧР.

Ильич_89
Mif16RUS:

Если все у меня получицца, буду гонять в пятницу вечером на трассе на своем саваже) велком)

Постараюсь быть:)

а все-таки, что с пожарными рукавами или их аналогами? будем что-нибудь придумывать?

ramil07

в шланги надо насыпать что-то сыпучее. в идеале баласт (мелкий ПГС). на крайний случай можно сухую землю. я видел шланги наполненные подобным образом. ребята говорили что заполнять не очень сложно. сыпать можно с подиума. сегодня часов в 7.30-8.00 приеду. лопату, ведро привезу. было бы замечательно если бы еще кто-нибудь подъехал. одному сложно будет засыпать.

Remington12
ramil07:

на крайний случай можно сухую землю.

Там нет ничего такого, к сожалению. Плюс я не очень хорошо понимаю, как эффективно разлепить слипшийся шланг без давления…

ramil07

ну кое-какая земля ж есть. по поводу слипшегося шланга, если в его запихать трубу. у меня есть труба, но она диаметром 4-5 см. можно ей пробовать разлепить.

Remington12
ramil07:

у меня есть труба, но она диаметром 4-5 см. можно ей пробовать разлепить.

Длиной 20 метров?😃 Шланг-то длиииинный.