Ступино, отзовитесь кто-нибуть

IcePower
AndyE:

Пилотаж торгует только своим г-ном и тамией… другие бренды посланы…

плохо(((((

IcePower
AndyE:

проще гонцов в рцмоторс снарядить…

Это точно:)

BlackFlash

Вобщем, купили только одну заднюю крышку на ДВС под ротор. Больше просто не было… 😃

Так что я теперь буду запускаться от шуруповерта 😃 Осталось только шуруповерт доделать… А то я его разобрал, а там из живого только двигло 😃

AndyE

ну если что - у меня рото есть

BlackFlash

Не… дрель прикольней 😃))) буду у тестя брать хитачу, если свою не сделаю…

Maksim_Stupino

Всем доброго дня!!)Вот не много поковырялся у младшего в игрушках нашел вот такой бамперок, и уже обкатал новые каточки, спасибо Андрюхе за доставку))😃😋
Думаю еще фары на бампер перенести…

CooPeR_Stupino

так я не понял, почему в тебя один рычаг алюминий а второй пластик?

ну а так класс…))))

Maksim_Stupino

Помнишь вчера колеса все перекарежины были?Вообщем тот рычаг который у тебя сломан был в этом же месте сломался, я алюминивый выпрямил(он был гнут после встречи со стеной) и поставил, тот наверное бестолку делать, но я сделаю и пусть лежит на всякий случай)А лебедку хочу потом в ярко красный сделать)

Maksim_Stupino

А лебедку хочу потом в ярко красный сделать)Вот так примерно буду делать:😕

BlackFlash

Лебедка - это прикол канешн на такой машинке 😃)))

А я ща буду заднюю крышку на ДВС ставить 😃 Дрель от 12В уже опробовал. 😃))

IcePower

А где и как рычаг из алюмишки делал??

Надо второй делать и ставить иначе машинка не сбалансированная станет, управление будет ужасным(

Maksim_Stupino

Ну прикол приколом,а если черная останется то как то не очень…Рычаг Андрюха(CooPeR_Stupino) еще делал, и их 4, а почему не сбалансирована будет?Они по весу не отличаются сильно…

CooPeR_Stupino
Maksim_Stupino:

Они по весу не отличаются сильно…

если память не изменяет то грамма 4 разница или 5))) тот который сломанный поставь назад а задний вперед…так у меня было и все норм…

Maksim_Stupino

Надо клей сново покупать тот, и клеить, тогда уж и поменяю…

IcePower
Maksim_Stupino:

Надо клей сново покупать тот, и клеить, тогда уж и поменяю…

поищи в инете, запы видел не раз на нее, купи новые)

CooPeR_Stupino
IcePower:

купи новые)

я тож так думаю…они стоят до 150 р помойму…а я на следующих в москву поеду…

AndyE

О Андрюха! Я знаю кто мне привезет запчастей…

Я тогда закажу их, и тебе номер заказа как обычно. Только один момент, я в теплые края на выходных скорее всего сваливаю. Напишу тогда в заказе чтоб к следующим выхам подготовили…

CooPeR_Stupino
AndyE:

О Андрюха! Я знаю кто мне привезет запчастей…

Я тогда закажу их, и тебе номер заказа как обычно. Только один момент, я в теплые края на выходных скорее всего сваливаю. Напишу тогда в заказе чтоб к следующим выхам подготовили…

ты можешь мне сказать что надо и денег дать)))я сам за ранее закажу и заберу… ну или как ты сказал так тоже можно)))

BlackFlash

Парни, не забывайте о бонусных баллах в RC-Motors… Их надо тратить! Поэтому лучше всё в одном заказе делать. Мне тож кое-что надо будет - так что свистите! 😃 (топливо надо будет, и может ещё что).

Вчера ставил заднюю крышку на ДВС, и обратил внимание на всякие мелочи… рулевая серва (рыжая которая ХоббиКинговая) сворачивает сервосейвер влёгкую! 😃 Даж при 4.8В на борту… 😃 Думаю такой момент не в плюс будет играть при рулении на неровностях, хотя и спасёт механику…

Ещё вчера решил проверить что и как работает по сервам… В итоге был неприятно удивлён тем, что после замены газовой сервы фейл сейв стал работать реверсно… т.е. не тормозить при потере пульта а жать газ в пол 😃)))) Пришлось перебиндивать 😃

Андрюха, вчера Егорка звонил - он Мерс всё-таки собирает 😃 И проипал где-то 44-ый номер 😃

ЗЫ: Кстати, вроде теплеет и снежку подсыпало… Катацца-то когда бум? 😉)))

Maksim_Stupino
IcePower:

поищи в инете, запы видел не раз на нее, купи новые)

Ну когда в конец те убью тогда куплю, пока что нету возможности спускать деньги так…я лучше сделаю и на такой поезжу))

BlackFlash:

вроде теплеет и снежку подсыпало

Хах, я бы не сказал, только что пришел домой, скажу что ветер не хилый там, да и мороз стоит…

Ребят вздулся аккумулятор, полазил по форумам набрел на такой вот пост:

Li-Pol аккумуляторы вне зависимости от типа и производителя вздуваются в нескольких случаях:

  1. После падений/ударов (например, со стола на пол).
  2. Даже при кратковременном коротком замыкании на выходе (например, если при пайке разъемов случайно коротнуть выводы).
  3. Если при эксплуатации аккумулятор хранился в разряженном состоянии.
  4. Если при эксплуатации разрядные токи были слишком большие.
  5. Если при эксплуатации использовался неправильный/недопустимый алгоритм и параметры зарядки.
  6. Заводской брак. Если при изготовлении банок попал воздух в полимерный гель. В этом случае банки обычно вздуваются в течение 15 дней
    с момента изготовления и в продажу попадают уже вздутыми.

Наиболее частые причины 1 и 2. Гиперион использует банки Enerland (те же, что используют при сборке аккумуляторов flightpower).
Заводской брак маловероятен.
Вздутие банки не всегда показатель того, что эта банка умерла. Это лишь следствие электрохимической реакции, при которой выделился газ.
Это нехороший признак. Но как показывает личный опыт, после прокалывания оболочки вздутой банки, выдавливания воздуха и заклейки оболочки циакриналатом, такие аккумуляторы продолжают жить нормальной жизнью (но только в том случае, если вздутие не явилось следствием загрузки аккумулятора избыточными токами или неправильной зарядкой, коротким замыканием или сильным ударом).

Если аккумулятор еще не эксплуатировался и не паялся - имеет смысл обменять по месту покупки.
Протыкать и заклеивать - последнее дело, это всегда успеется. Я протыкал тонким шилом вдоль упаковки с торца, чтобы не повредить внутренности - фольгу и гель, предварительно удалив вокруг термоусадку. Затем выдавливал воздух, обезжиривал вокруг прокола и просто заклеивал циакрином.

Так же на другом прочитал что опасно их хранить вздутыми так как спустя некоторое время есть возможность того что оболочка банки не выдержит и попросту будет пожар…
Кто что посоветует??

BlackFlash

Да ладно! Там классная погода! Всего-то -16. А снег и ветер нам не помеха! 😃

А по поводу АКБ - я бы не рисковал и выкинул их…