Ступино, отзовитесь кто-нибуть

baalbes

тада я за

Вчера так чудесно поджиповал в деревне на первом масштабе - с лопатой, с отмороженными руками, по уши в снегу.
Цепи решают. Уже который раз сажусь намертво и стоит только подлезть и натянуть цепи - вылетает как пробка из шомпанского.
дааа, было б как на самммите - полный привод, пониженная и дифы с блоками… ну хоть с псевдо 😃

baalbes

ага, какуюнить немецкую… или японскую накрайняк

BlackFlash
baalbes:

Вчера так чудесно поджиповал в деревне на первом масштабе - с лопатой, с отмороженными руками, по уши в снегу.

Это на чём ты так джиповал? 😉

Ну, значит есть повод сходить поглядеть что там на пруду есть. 😃

baalbes:

ага, какуюнить немецкую… или японскую накрайняк

Да не, наша старая НИВА - отличный вариант. Её только чуток доделать надо и всё 😃

baalbes
BlackFlash:

Это на чём ты так джиповал? 😉

Ты ж видел - у меня больше ниче и нету. На гольфе 😃
Там реально метра 3-4 бучи было, вот чуть больше длинны корпуса. Думал ща подразгонюсь и “юуу-хххууу!!”. Хрена - ааатлична так на брюхо заскочил. Млять и каждый раз так получается, что цепи я решаю надеть когда уже грязь по зеркала и в окно затекает 😃

Её только чуток доделать надо и всё 😃

Не парни, пасиба, я как то видел как сосед в гаражах на козле коробку перебирал.
Я терь когда плотно поужинаю - мне на эту тему кошмары снятся 😃
Тем более у меня 70% езды - это М4 и 150км/ч. Кросовер нужен

AndyE
baalbes:

Кросовер нужен

Вертолет нужен…

BlackFlash
baalbes:

Ты ж видел - у меня больше ниче и нету. На гольфе 😃

VR-6 ? R5 ? GTI ?

😃

baalbes:

я ж глубоко не залезаю. вочо надо:

Ездил я на тигуане, и в говнах его тож видел. Ни за что не куплю данное авто. 😦

baalbes
BlackFlash:

VR-6 ? R5 ? GTI ?

G+ 😉

Ездил я на тигуане, и в говнах его тож видел. Ни за что не куплю данное авто. 😦

если не учитывать размер, то за свои деньги эталонный в классе.
а в остальном, цвет веревки - дело вкуса

BlackFlash
baalbes:

если не учитывать размер, то за свои деньги эталонный в классе.
а в остальном, цвет веревки - дело вкуса

Ну как сказать… вкусы у всех разные… я присматривал себе кучу разных кроссоверов. Ездил по салонам, тест-драйвы, спецом читал тематические форумы. Итог - Тигуан один из первых кто попал у меня под крест… 😦

Катацца сёдня никто не думает?

baalbes
BlackFlash:

Итог - Тигуан один из первых кто попал у меня под крест… 😦

смотря с чем сравнивать. в категории ~1,5лмн крест можно поставить на чем угодно, тк приходится из кучи разных зол выбирать меньшее.
мож по тому и “джипую” до сих пор 😃

интересный ресурсец есть, жизненно излагают - www.autocommunity.ru/cars/fifteenminutes/

BlackFlash
baalbes:

смотря с чем сравнивать. в категории ~1,5лмн крест можно поставить на чем угодно, тк приходится из кучи разных зол выбирать меньшее.
мож по тому и “джипую” до сих пор 😃

Вот фишка как раз в том, что покупать машину для джипинга может и хочется, но здравый смысл говорит о том - что не надо оно мне. 😃 Тем более с семьёй. Из того что я смотрел, у меня были чёткие требования - полный привод (пофигу каккой тип), дизель, гидромеханическая АКПП. По поводу АКПП я делал уступки в сторону DSG и Вариаторов, но в итоге всё порезал. 😃

Лёх, я завтра если что - передам деньги водиле, и скажу ему что и как. Это на тот случай, чтобы не держать тебя, а мы на красногвардейскую приедем позже…

baalbes
BlackFlash:

машину для джипинга

В том и дело, что нет. 30% город, 60% трасса, от силы 10% поездки на дачу-деревню-природу.
Оффрод очень скромный и умеренный, онрод достаточно динамичный. Как раз ниша современного паркетника.
Основное - это хорошие качества на дороге, далее эффективный и экономичный полный привод, далее цена(тига какой мне надо комплектухи - это 1,2~1,3), ну и общее качество и надежность.

полный привод (пофигу каккой тип)

а вот именно для жыпинга это очень важно. Тут та же гранд витара многих надерет - у нее есть понижайка и настоящие блоки.
Зато во всем остальном просрет полностью и всем. Ну может еще кроме цены 😃

кстати, покатав на TSI, дизеля не особо то и хочется 😉

BlackFlash
baalbes:

далее толковый полный привод,

с точки зрения джипинга - нормального полного привода не осталось на новых машинах 😦(( Единичные экземпляры ценой под 2 ляма и выше…

baalbes:

ну и общее качество и надежность.

А с этим у новых машин вообще беда. 😦 Достаточно почитать тематические форумы по моделям. Оптимизация производств, мля 😦((

baalbes
BlackFlash:

А с этим у новых машин вообще беда. 😦 Достаточно почитать тематические форумы по моделям. Оптимизация производств, мля 😦((

тут меня VAG более чем устраивает

BlackFlash
baalbes:

тут меня VAG более чем устраивает

Не будь так уверен в своих мыслях. 😃

baalbes

ну давай, назови кросс за 1,5 ляма и я смешаю его с гамном 😈

BlackFlash
baalbes:

ну давай, назови кросс за 1,5 ляма и я смешаю его с гамном 😈

Я не о том. 😃 Я о том, что у Тигуана есть серьёзные недостатки которые выбивают его из фона общего качества VAGа.

А то что любое авто можно смешать с гумном - это и так ясно 😃