Ступино, отзовитесь кто-нибуть

Zabden
BlackFlash:

По поводу самоката - узнавай где забрать его можно. Подумаем.

куда скажешь…туда и привезут…тока надо знать когда и где тебе удобней, чтоб заказ сделать, лучше даже тебе самому заказик сделать, чтоб мне не быть сломанным телефоном, нужен красненький 😃,баблы хоть щас привезу!

baalbes
BlackFlash:

Думаю ключевых проблем несколько

а мне вот чего не ясно:

  • тот участок, о котором шла речь, на 1/8 не подходит. вариантов пока нет.
  • про ДВС я чето так и не уяснил нашу позицию. В городе на них катать нельзя, нигде. Мы отказываемся от ДВС или от трассы в городе(а значит и от кружка)?
  • 1/18 - вот скажу честно. мне не интересно 😃

это кто будет вести кружок

кого то оформят официально, а так - покатушки по выходным будут засчитываться за занятия

где катать

если для детей, то только в черте города. значит только электро. остается только место выбрать для 1/8-1/10.
1/18 - поляна перед станцией. лучше и не придумаешь. если они конечно смогут катать на улице - грязь, вода и все токае.
но у меня на две трассы времени не хватит - это абсолютно точно.

и чем снабжать кружок…

как вчера и говорили - смотрят, приходят с родителями и покупают сами. больше нет вариантов.

И что им рассказывать - не только ведь они будут кататься…

rc-auto.ru/articles/

Ещё и где детей взять 😃

я думаю это не проблема, даже с учетом самостоятельной покупки.

а по факту это пока самый реальный вариант:

BlackFlash:

Хорошо бы было договориться с тем куском через администрацию, на котором мы сейчас.

AndyE

Надо будет - можем в школах инфу кинуть. Народ придет.

baalbes
baalbes:
  • про ДВС я чето так и не уяснил нашу позицию. В городе на них катать нельзя, нигде. Мы отказываемся от ДВС или от трассы в городе(а значит и от кружка)?

вот с чем надо определиться

AndyE

ДВС в городе - однозначно нет. Без вариантов. Я почему и начал разговор про промзону. Там это реальнее. В городе обязательно найдется какая-нибудь бабка с ФГМ которой свербит в заднице и не дает спать то, что кто-то что-то где-то делает…

baalbes

детей водить в промзону - скажут нет их родители и СЮТ.
надо выбрать - кружок или ДВС.

да и промзона тоже черта города. официально не разрешат - только втихаря.

AndyE
baalbes:

да и промзона тоже черта города. официально не разрешат - только втихаря.

Там назначение земель немного другое и шумовые нормы другие. Шуметь там можно сколько угодно. Мы никому не помешаем отдыхать.

baalbes:

детей водить в промзону - скажут нет их родители и СЮТ.

Так родители сами их и повезут. Ты что, будешь их еще и сам возить?

Если родитель заинтересован в развитии ребенка, то он его куда хочешь сам привезет. Это я тебе по примеру мотокроссменов говорю. Главное найти группу адекватных детей и родителей.

baalbes
AndyE:

Так родители сами их и повезут. Ты что, будешь их еще и сам возить?

Ну просто ты выберешь место, к примеру, гденить на СМК, за дальней проходной - уже практически в Ситенке 😃
А СЮТ тупо скажет - не, так дело не пойдет.

Короче, понятно - надо землю найти и дальше глядеть.

AndyE
baalbes:

Ну просто ты выберешь место, к примеру, гденить на СМК, за дальней проходной - уже практически в Ситенке А СЮТ тупо скажет - не, так дело не пойдет.

А с фига ли? Ты пойми, мы сейчас за Бакуняева делаем его работу.
Место должно отвечать следующим требованиям:

  • имеется хороший подъезд
  • не за территорией проходной (ну в крайнем случае придется прорабатывать механизм прохода, плюс возникнут проблемы с детьми. Их нельзя допускать на производственную территорию по правилам самого предприятия)
  • достаточно удаленное место от жилых домов
  • желательно не болото

Может что еще забыл…

baalbes
AndyE:

Ты пойми, мы сейчас за Бакуняева делаем его работу.

а как? у него один фиговый вариант. и все

AndyE
baalbes:

а как? у него один фиговый вариант. и все

Он и не хочет этого по сути. Сейчас у него есть определенный статус кво, который устраивает всех. Если будет организовываться новый кружок, то к СЮТу будет повышеное внимание администрации, а ему это надо? Но вроде как и послать нас нафиг ему тоже не с руки, а вдруг что получится. А если мы все сами продумаем найдем и договоримся, то ему останется только благословение свое дать и все. Он молодец…

У него задача получить работающий кружок наименьшими телодвижениями.

baalbes

вот и получается, что со стороны СЮТа одни только “давайте вы”, и никаких конкретных вариантов.
из живых предложений - только мутная площадка за вечерней школой, которая по суди ни для чего не подходит и никого не устраивает.

надо городить дальше на лесном. как попрут жестко - будем думать

ЗЫ не по теме 😃 Андрюх, краска то твоя на водяной основе - ей от воды и топлива ай-яй-яй делается.
Вроде есть какие то “закрепители”, такую краску сверху покрывать.

baalbes
baalbes:

ЗЫ не по теме 😃 Андрюх, краска то твоя на водяной основе - ей от воды и топлива ай-яй-яй делается.
Вроде есть какие то “закрепители”, такую краску сверху покрывать.

чето так и не нашел этих чудозакрепителей.
как думаешь, если белой лексановой краской из балончика(лаковой) дунуть сверху, твоя водяная не облезнет?

AndyE

Вообще, она только спиртом стирается. У тебя-то откуда топливо. Проверь на обрезке.

baalbes

вощем вчера дремелем корку обточил (кстати, ваще песня - очень удобно и быстро), помыл ее от пыли и чето чучуть пальцем потер - она там и слезла(белая на черной, черная вроде не повредилась).

обрезок один остался!! попробую

AndyE

Я же тебе говорил, дай ей высохнуть.

baalbes

ёмаё, скоко ж ей сохнуть? Оо
ну сеня попробваю на обрезке

AndyE

Ну феном пройдись. аккуратно, не перегревая кузов. Пробовал на 18-ке. на ней краска взялась. Хрена с два ее сковырнешь. И черную я феном досушивал.

baalbes

просто так - нет, а вот мокрая слезает. при чем легко

AndyE

Вот присмотрел сегодня местечко под трассу. для чего-то серьезного места маловато, а нам будет в самый раз.
maps.yandex.ru/?um=3R34F_BA75PeikYB1XK-kghfn_jSQvv…

baalbes:

просто так - нет, а вот мокрая слезает. при чем легко

Говорю же, пробовал намочить и тереть. Нифига.

В любом случае - с баллончика сверху ляжет нормально. Я на Д8Т сверху нитро-блоком покрывал.

baalbes
AndyE:

Вот присмотрел сегодня местечко под трассу. для чего-то серьезного места маловато, а нам будет в самый раз.
maps.yandex.ru/?um=3R34F_BA75PeikYB1XK-kghfn_jSQvv…

Ошибка
У вас нет прав на просмотр этой карты.