Дзержинск--Нижний Новгород

Sevs
Utopiau:

ну и как ? Завёл двс ника ?

Да. Хорошо покатался! Жарит он хорошо в такую погоду =)
Около Меги встретил двух парней с машинками (правда они их какраз разбили). Дал визитку, рассказал о форуме, группе в контакте и т.п.
Так что, надеюсь, будет у нас пополнение))

Utopiau

Sevs, а ты не пробовал шуруповёрт в роли заводки ??

Sevs
Utopiau:

Sevs, а ты не пробовал шуруповёрт в роли заводки ??

Пробовал. Но он у меня сдох. При том он больше и тяжелее - таскать неудобно. А тот что в комплекте идет, я починил, зарядил. + сделал переходиник, чтобы можно было от аков машинок питаться.
Еще заказал себе новые колеса от МТА-4 S28. Вроде как в субботу должны привезти…

Utopiau

При поддержке департамента культуры 4 ноября 2012 года, состоится мероприятие где мы примем активное участие. На этот раз все будет по новому. Дополнительным оборудованием, призами и другими условиями будет заниматься департамент культуры. От нас трасса, участники, позитивное настроение, емкость с чаем или кофем, что бы греться! Ждем всех, кто отпишет в отдельной теме под названием “4 ноября 2012”! Ждем и ON-ROAD и OFF-ROAD и ДВС и ЭЛЕКТРО!!!
Готовьтесь показать на что вы способны, будут проведены любительские соревнования!!! Вероятно присутствие телевидения!!! Всем одеваться теплее, обязательно берите перчатки для рук!!! Место проведения пл.Горького рядом с памятником Максима Горького!!!

присоединяемся

Alter_spb

А нормальные соревнования в НН есть или только Покатушки? Холодно тут у вас сегодня …

Utopiau

одни покатшки, таких соревнований как в москве - нету

Sevs
Utopiau:

присоединяемся

Расскажи поподробнее

mustafa-baba

парни, а кому нибудь в нижнем знаком бывший форумчанин Владимир нижегородец под ником bek13?

Utopiau
mustafa-baba:

парни, а кому нибудь в нижнем знаком бывший форумчанин Владимир нижегородец под ником bek13?

не знаю

Sevs:

Расскажи поподробнее

4 ноября - открытие метро горьковское

Alter_spb
Utopiau:

4 ноября - открытие метро горьковское

О, я как раз вчера там был. Там по максима горкого реальный оффроад…
Кстати а кто это все время с мигалкой и сиреной по вашему городку ездит? Впереди белый ДПС мерин Спецрота, за ним черный S с номерами а001aa и за ним серебристый Внедорожник охраны?

Sevs
Utopiau:

не знаю

4 ноября - открытие метро горьковское

Ну если после 3-его оклимаюсь, то приду =)

Alter_spb:

О, я как раз вчера там был. Там по максима горкого реальный оффроад…
Кстати а кто это все время с мигалкой и сиреной по вашему городку ездит? Впереди белый ДПС мерин Спецрота, за ним черный S с номерами а001aa и за ним серебристый Внедорожник охраны?

Губернатор

Alter_spb
Utopiau:

одни покатшки, таких соревнований как в москве - нету

чего не хватает для организации? Просто странно что в городе с населением за 2 миллиона нет сообщества с соревнованиями. Мне не показалось что городок так уж беден. Да конечно деревянные покосившиеся дома вызывают уныние, но зато на улицах полно автомобилей вполне себе недешевых. А так правила есть, как строить трассу известно, осталось вам только собраться и сделать. Было бы круто если бы в НН появилось что-то красивое.
И от вас до трассы Радуга в Большом Вьясе не очень далеко, мы вроде часа за три-четыре доехали.

SoulReaver
Alter_spb:

чего не хватает для организации?

желания

Alter_spb
SoulReaver:

желания

Я правильно понимаю, что у вас нет желания соревнования соревновать?

SoulReaver

Вообще нет желания чем либо заниматься. Это менталитет такой нижегородский

SkAzo4ниk

Ну я б так не сказал. Прост нас мало, человек 10 наверн наберется, которые готовы реально собираться и что-то менять. А так по городу люди катаются, но неорганизованно.

SoulReaver

На самом деле ты просто не представляешь сколько моделек по городу. Те 10 человек о которых ты говоришь, готовы только реально собираться, таких людей которые готовы что то менять, нет. Бывает вспыхивает среди них какой то энтузиазм, но он быстро угасает. затем те 10 человек которые были готовы реально собираться, теряют постепенно интерес к этому, год-два максимум. Затем ставят модели на полки либо продают. Такую текучку я наблюдаю последние лет 5-6.

mustafa-baba

тут еще и встает вопрос не только желания но и возможности, я б с удовольствием чем нибудь помог если был бы в НН.
кстати попробую еще раз появиться в НН с саважем в начале ноября))

Alter_spb
SoulReaver:

На самом деле ты просто не представляешь сколько моделек по городу. Те 10 человек о которых ты говоришь, готовы только реально собираться, таких людей которые готовы что то менять, нет. Бывает вспыхивает среди них какой то энтузиазм, но он быстро угасает. затем те 10 человек которые были готовы реально собираться, теряют постепенно интерес к этому, год-два максимум. Затем ставят модели на полки либо продают. Такую текучку я наблюдаю последние лет 5-6.

Практически единственным стимулом удерживающим людей в этом хобби - это его “профессионализация” - т.е. перевод от бездумного катания и получения абстрактного удовольствия в удовольствие от достижения результата - на соревнованиях. В этом случае, по моему наблюдению, текучка сильно падает. Плюс тусовка вокруг соревнований растет в том числе и за счет “диких”. Но нужно хотя бы парочку “вожаков” из себя выделить, те, кто взялся бы за строительство и проведение.

Без трассы и сорев - вы так и будете фигней по улицам из машин рулить, прохожих смешить.

Utopiau
Alter_spb:

Без трассы и сорев - вы так и будете фигней по улицам из машин рулить, прохожих смешить.

я вообще предпочитаю катать без свидетелей… заеб… своими вопросами…