Дзержинск--Нижний Новгород

алексей952

Я забыл!! так то это не мы решаем кто будет катать " на сорревнованиях" Ради интереса а какие типы авто то будут заявлены? турринг и дрифт не интересует.

mustafa-baba

парни, мой сосед говорил что это он построил трассу на робинзоне, весьма влиятельный мен,склонен ему верить, могу у него разузнать когда буду в НН что и как и чья это земля. а насчет массовости трассы, однозначно должны участвовать все кто захочет только в своем классе, тут может стоит отсеять совсем неадекватных кто например умеет тока тачки таранить и бегать за ними)) думаю эта трасса должна быть платной чтобы покрыть расходы на ее обслуживание и строительство. а так конечно каждому решать, катать во дворе или на трассе с соперниками

алексей952

платная трасса, да круто! Но робинзону не устроит колючая проволока рядом с ихнем рестораном. как мне кажеться приезжать катать туда только на выходные у кого ключ будет. Но ключ можно будет копирнуть. Да и должен кто - то будет следить.

mustafa-baba
SoulReaver:

Если бы действительно хотели, то давно бы все сделали, а не ныли и не пускали слюни на другие трассы. Сетуя на то что как у них там все хорошо…

а тут никто и не ноет, просто показали как люди катают и к чему надо стремиться

SkAzo4ниk

Давай узнай про Робинзон, все-таки самый простой вариант это его привести в порядок. Только над добро и гарантию на долгое существование трассы. Там делов то не много надо: трамплины насыпные сделать, а не из двп, все выровнять, бордюры поставить, скосить траву. Там глиненное покрытие, это намного лучше чем земля и песок. За зиму все вопросы по поводу трассы надо решить и правильно, что Серега берет на себя ответственность “командующего”. Кто-то должен руководить процессом и собрать команду.
P.S. В каком-то сраном Мухосранске трасса есть, а у нас…обидно.

алексей952

Хотя бы 1 или 2 х человечков из фамс Дело бы пошло намного интереснее ! ему бы средства выделили бы , да и кто муже он мог бы и сам и зарабатывать на этом! Проведение мероприятий массывый съезд там например на открытие авто салонов и тд. + Нам бы траса и ему респект + процентик как входит фамс.

mustafa-baba
алексей952:

платная трасса, да круто

причем тут колючая проволка, я думаю все катающиеся понимают для чего нужно будет платить, а с халявщиками которые придут на готовое ясен пень ничего не получится

SkAzo4ниk

Колючая проволока и не нужна, сетка рабица вдоль коробки трассы и все. Один вход…собираться через клуб кататься, а замок можно хоть каждый месяц менять, цена вопроса 200 руб. А можно обойтись и без этого, пусть катаются одиночки на трассе без нас, рано или поздно придут к нам, чтоб гонять вместе, тогда и сложатся на поддержание трассы.

алексей952

как ни крути забор надо ставить!!! Не кторые и на пъедистале бухают курят мусарят ломают поручни!

mustafa-baba
алексей952:

да и кто муже он мог бы и сам и зарабатывать на этом!

вот именно что удовольствие может быть с пользой

алексей952

А у нас есть ли человек в нино из фамс? если нету то , было бы круто его представить т е зарегистрировать мб что нито переподала из гос бюджета ему в руки fams-rus.ru если кто хочет! 18+

mustafa-baba

а реклама по телеку думаю приобщит народ к RC-спорту , а то оч много людей которые и не представляют что это, но имея деньги могли бы купить себе модель.

mustafa-baba

так может кто нибудь вступит? не думаю что это обяжет к чему то трудному кроме 1000 руб взноса ежегодно

алексей952

У меня есть уже догадки кто им может стать- конечно Маршал!!

Utopiau

сижу и читаю весь этот детский разговор… без комментариев…
На реале всё будет по другому… наглядный пример наше прошлое помещение…

ладно, не буду здесь ничего больше писать, а то опять на 10 комментов растянется всё это словоблудие о лучших временах…

PS сказочник, твой заказ пришёл …

zadonsky-alexey:

ребят вы фигней страдаете! надо звать всех и катать, самое главное массовость!

Массововсть уже есть, у нас умения катать нет !

алексей952

на чемпион на выходные катать! у когото были конусы, как я помню и катать хоть по прямой будем учиться но с поворотами! Я не против мне и близко даже! Было бы круто , но сначала мелкие катают потом большие.

алексей952

В натуре детский безтолковый Треп! Смешно было перечитывать аж покраснел😍
С чем то я Сергеем согласен!

А что случилось с помещение? Расскажите если не секрет

Benzin95
Utopiau:

сижу и читаю весь этот детский разговор… без комментариев…

Ну сралку по поводу, кто катает а кто нет и правда можно не комментировать 😃
А вот по поводу представителя ФАМС в НН не отказался бы комменты увидеть.
На сайте ничего не написано про наше РО: fams-rus.ru/РО_Нижегородской_Области
Есть все таки официально зарегистрированное отделение и председатель?

Utopiau:

Массововсть уже есть, у нас умения катать нет !

Что в твоем понимании умение катать?

SoulReaver
Utopiau:

Массововсть уже есть, у нас умения катать нет !

И к слову сказать, умение катать, как раз и приходит в общей массовке, только опять же, не по полю кататься и не на трамплине прыгать кто выше. Это все забавы детские. А езда именно по трассе, где приходит азарт и спортивный интерес. И где постоянно стараешься догнать более сильного соперника, повышая тем самым свой скилл.

mexxonn

Привет всем жаждущим покататься!!!
Меня зовут Грачев Максим, я являюсь региональным представителем Федерации Автомодельного Спорта России, и если бы вы зашли на наш сайт RCCARSNN и открыли бы страничку с руководителями, вы бы не задавали вопросов про ФАМС!!!
А теперь все по порядку!!

mustafa-baba:

парни, мой сосед говорил что это он построил трассу на робинзоне, весьма влиятельный мен,склонен ему верить, могу у него разузнать когда буду в НН что и как и чья это земля. а насчет массовости трассы, однозначно должны участвовать все кто захочет только в своем классе, тут может стоит отсеять совсем неадекватных кто например умеет тока тачки таранить и бегать за ними)) думаю эта трасса должна быть платной чтобы покрыть расходы на ее обслуживание и строительство. а так конечно каждому решать, катать во дворе или на трассе с соперниками

С твоим соседом мы уже связывались! Ответ от него был примерно такой: “…Ребят, я уже с этим завязал…У меня поменялись интересы…трасса принадлежит Робинзону, делайте с ней что хотите…”. У кого есть желание вкладывать деньги в то, что со временем могут снести и на этом месте построить что либо другое?! У меня лично нет такого желания! Нужно постоянное место где мы будем тренироваться и проводить соревнования! По поводу Робинзона все будем решать в следующем году, сейчас смысла особого нет! Если кто так не считает, сообщите мне!

По поводу этого:

алексей952:

Кто сказал что я хочу на гонки? Или ты мне зарание говоришь ?
Я привел как пример.
Авто моделизм для меня давно не множко умер и поменялись интересы!
а для гонок делают так:
1 заезд устраивают для всех ( но зарание предупреждают сколько человек останиться и будет гоняться на этапах)
2 заед уже оставляет тех людей которые показали нормальное время или сколько кругов проехал в душе не е*у как у вас будет.
А не так я захотел этот едит это не едит. Мля я считаю это полный маразм. Извените если кто считает по инному!!! у нас не москва и не питер, Хотя этих городах учавствует любой кто подаст заявку!
Решать вам О великий МаршаЛ!!!

Алексей Павлов, помнится мне, я тебя за этот год видел пару раз от силы! И это при условии что я был на всех крупных мероприятиях(OFF и ON)!!!
Тут возникает вопрос, или тебе поболтать не с кем что ты здесь пишешь, или надоел дворовый баш, что из этого правильно???

zadonsky-alexey:

ребят вы фигней страдаете! надо звать всех и катать, самое главное массовость!

Согласен, надо звать всех и катать!!! Только всех,- подразумевает не тех кто любит дворовый баш, а тех кто желает развиваться и помогать клубу в продвижении этого вида спорта и хобби!!!

Даже слово хобби включает в себя спорт! Основа наших встреч и тренировок должна заключаться в состязании и соревновании друг с другом, а не в том кто кого раздолбает или кто сократит сильнее трассу!

И Сергей именно это и хотел вам донести, что уже надоело кататься с теми людьми которые не соблюдают элементарных правил поведения и управления моделью на трассе!

Ребят, у нас в клубе появилась засечка. С следующего года мы планируем активно проводить тренировки на время и соревнования. Все желающие пользоваться засечкой, должны будут скидываться за ее аренду. Так же вам нужно будет взять в аренду транспондер или купить его самостоятельно (цена в районе 2000р.)

По поводу этого:

алексей952:

Хотя бы 1 или 2 х человечков из фамс Дело бы пошло намного интереснее ! ему бы средства выделили бы , да и кто муже он мог бы и сам и зарабатывать на этом! Проведение мероприятий массывый съезд там например на открытие авто салонов и тд. + Нам бы траса и ему респект + процентик как входит фамс.

У нас в Нижегородской области три человека зарегистрированных в ФАМС. Вопрос тебе, как ты думаешь деньги нам выделяет кто???
А впринципе зачем я спрашиваю…
Ребят, вот один из примеров когда люди просто летают в мечтах. Опуститесь на землю и начните уже хоть как-то помогать тем, кто пытается развивать этот спорт в Нижегородской области.

По поводу этого:

mustafa-baba:

а реклама по телеку думаю приобщит народ к RC-спорту , а то оч много людей которые и не представляют что это, но имея деньги могли бы купить себе модель.

Кто не в курсе, еще в 2011 году ТК Домашний сделал репортаж про RCCARSNN. После этого людей особо не прибавилось, но все же, мы и до сих пор обеими руками за, что бы каждое большое мероприятие нас снимал телеканал.

SoulReaver:

И к слову сказать, умение катать, как раз и приходит в общей массовке, только опять же, не по полю кататься и не на трамплине прыгать кто выше. Это все забавы детские. А езда именно по трассе, где приходит азарт и спортивный интерес. И где постоянно стараешься догнать более сильного соперника, повышая тем самым свой скилл.

Полностью согласен с Максом! Именно состязаний и соперничества на и не хватает! Даже пускай вы не умеете управлять моделью, но вы быстро подтянетесь катаясь с нами, самое главное это НАЛИЧИИ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ РАСТИ!!!

Спасибо, что прочитали мой длинный коммент!
По всем вопросам пишите мне в личку вконтакте vk.com/mexxon. Или на сайте нажав кнопку “Напишите нам”

Да, и кстати…Я снова открыл форум на нашем старом сайте, нет ли у вас желания перебраться туда? Помойму там будет больше преимуществ!

Жду вопросов и ответов!