Дзержинск--Нижний Новгород

Utopiau

у меня рева 3,3 была, через 2 месяца продал в Санкт Петербург ! Больше с дВС дел не имею вообще !

RomanRom2

О, Илюха, неожиданно! 😃 Дай погонять? Катаешься где? Там же где летаешь?

Окей, как вариант E-REVO в том же классе. Сергей, почему продали? Потому что ДВС? Насколько я понял у вас две электрички (одна на продажу) именно е-ревы. Как оно? ДВС хлопотно, да, но у меня почему то стойкое убеждение и желание именно ДВС машинку. Обкатывали тут знакомому только что собранную 1/16 (из журнала) двсину, уж шибко зацепила. Впрочем, не узнаешь, пока сам не попробуешь… начать хочется с ДВС, электричка позже, не все сразу.

Александр, с запчастями намереваюсь решить проблему 😉 Но это бы не здесь обсуждать…

На сайте клуба rccarsnn есть список клубных машин, он актуальный? Ревы как то не жалуете, получается… не знаю почему, но мне они нравятся и ничего не могу с этим поделать 😃

gagarinn

у меня t-maxx 3.3 второй год, никаких проблем

SkAzo4ниk

Труб метров 200 наверн надо будет) 100 мм это норм.

gsp

седня опробовали площадку с видеоролика в посте 1442, прикольная,понравилось.
позволю высказать личное мнение по ДВС - оно может и хлопотнее, но уж никак не зло. это н лучше и не хуже, просто это иная особенность. дым,звук, работа кпп, сама сложность конструкции - это свой особенный кайф.
у меня одна ДВС, вторая электро. Третью хотелось бы снова ДВС , но уже бензинку. ТАк что пробовать нужно всё, и тогда будет о чем думать.

Hisarh
RomanRom2:

О, Илюха, неожиданно! Дай погонять? Катаешься где? Там же где летаешь?

Катаюсь в основном летом на Робинзоне, но есть мысль выкосить что то типа трассы на землячке, тут Андрей Кузьмин недавно себе багу по случаю купил можно погоняться… не боями едиными… 😃
Насчет погонять без проблем, заезжай ко мне в контору как нибудь на выходных - две машины на ходу, рева и бензинка двор свободен, только бы не забыть борта им зарядить:)

Utopiau
RomanRom2:

Сергей, почему продали? Потому что ДВС? Насколько я понял у вас две электрички (одна на продажу) именно е-ревы. Как оно?

ПРодал, потому что не нравиться мне мучаться и заводить каждый раз… Только время тратить…

У меня щас 1 рева, вторую продал… Мне нравиться e-revo 8 !!! Главное следить за тачкой и будет всё ок ! Минимум хлопот, максимум катания…
Щас у всех мания пошла на revo 16 … хоть бы кто нито купил саважа XS … он почти тех же размеров, только регулятор и мотор лучше…

RomanRom2:

На сайте клуба rccarsnn есть список клубных машин, он актуальный?

Да, пиши Максу Грачёву, это его сайт

SkAzo4ниk
Utopiau:

Щас у всех мания пошла на revo 16 … хоть бы кто нито купил саважа XS … он почти тех же размеров, только регулятор и мотор лучше…

Зато в саважике ничего менять…а тут раздолье для тюнинга и улучшений

Benzin95

А ткните кто-нибудь в карту, где собираемся трассу то строить? А то я че-то по описанию так и не понял. По поводу покоса травы: не обязательно морочиться с генератором и электротриммером. Проще бензиновый притащить.

Щас у всех мания пошла на revo 16 … хоть бы кто нито купил саважа XS … он почти тех же размеров, только регулятор и мотор лучше…

Мне просто ревка больше понравилась внешне и по роликам в интернете. Поинтереснее она.

gsp

я про триммер так… заявляю о возможностях,так сказать,чем могу вложиться.

Utopiau

По поводу робинзона !!! Этот Максим так ничего и не думал, так что ходим как и ходили !!! Если будет чё нито говорить, то ссылаемся на него самого, мол ждём его требований… Но скорее всего робинзон он сделает платным…

SoulReaver
Utopiau:

Но скорее всего робинзон он сделает платным…

Он говорил об этом, намекал? От куда такие выводы?

SkAzo4ниk
алексей952:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=HPID7671&P=Z Этого разве мало?

Этот все фуфло) Из стока одеть в алюминий) Саважик мелкий ток для покатух по асфальту, над шаськой непохимичишь. Другой двиг одеть почти нереально. Погонять по асфальту, делая бэкфлипы - больше нечего от него ждать.

Benzin95
SoulReaver:

Он говорил об этом, намекал? От куда такие выводы?

Да не то чтоб намекал… прямо говорил 😃 Типа раньше ему кто-то платил, кто там катался. Ну а теперь неплохо было бы и нам платить.

RomanRom2
SkAzo4ниk:

Саважик мелкий ток для покатух по асфальту, над шаськой непохимичишь. Другой двиг одеть почти нереально.

т.е. рассматривать его даже потенциально не стоит? вообще, наверное сколько людей, столько и мнений. сейчас придет Сергей и скажет все наоборот 😃

так для себя я выбрал 6 моделей, не считая топовых, типа баджи 5Т 😉 (на таких кто нибудь катается у нас?)

Traxxas Revo 3.3 4wd RTR Nitro Monster Truck
Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck

и их “конкуренты”:
HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block RTR Monster Truck (как вариант XL 5.9, но где то читал что переросток, трансмиссия не под эту мощу)
HPI 1/8 Savage Flux HP
HPI Savage XS Flux

сразу оговорюсь, монстры. ну это и так видно 😃 конечно, есть еще багги, траки, их помесь трагги, всякие дрифты и шоссейки, но… ох, какое многообразие.

SoulReaver

Здесь решать только самому, все это вопрос религии, как по группам так и по подгруппам).
Поклонников найдется полно, как у ревы так и у саважа, а также еще у некоторых грузовичков.
Вопрос электро или ДВС,опять же вопрос субъективный, кому то не нравится морока с мотором, кто то лишь хочет тупо кататься, меняя лишь аккумуляторы… А кто то расширяет свое хобби и увлечения включая в состав еще и возню с ДВС.
Так что нужно брать что нравится самому из этих пунктов.

Benzin95:

Да не то чтоб намекал… прямо говорил Типа раньше ему кто-то платил, кто там катался. Ну а теперь неплохо было бы и нам платить.

Просто я думаю человек он не глупый, и понимает что с кучки неорганизованных моделистов много не поимеет. Если учитывать место расположения, то по факту аренда должна быть просто космической.

А вся эта канетель началась из-за мусора, который он просил убрать в самом начале сезона… И говорил что лишь это ему и нужно было, иначе грозился снести эту трассу. Просьба его так и была проигнориорована… Возможно если и будет объявлена какая то сумма, то за уборку, раз уж сами убираться не захотели…

SkAzo4ниk

Одобряю)
Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck
Из Саважиков HPI 1/8 Savage XL 5.9 Big Block RTR Monster Truck (сам хотел этой зимой, но решил собрать профмодель)

Еще добавлю) Покупая любую модель из предложенных Вами Traxxas, появиться дикое желание что-то тюнинговать. У меня мелкая ревка, щас тюнингую ее…к лету думаю закончу и хочу сказать от стока не останется ни единого болтика)

Utopiau
SkAzo4ниk:

и хочу сказать от стока не останется ни единого болтика)

Ну вот РОман и реву у него маленькую и купишь 😃)

RomanRom2:

Traxxas Revo 3.3 4wd RTR Nitro Monster Truck
Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck

и их “конкуренты”:
HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block RTR Monster Truck (как вариант XL 5.9, но где то читал что переросток, трансмиссия не под эту мощу)
HPI 1/8 Savage Flux HP
HPI Savage XS Flux

сам решай, тем более здесь и маленький и большой маштаб !
Все тачки хороши

RomanRom2

тюнинг - ни это ли моделизм? 😃 внезапно куда то подевавшийся в последние годы. все то и дело норовят купить готовый кит, а ручками поработать уже мало кому интересно, увы.

скорее всего будет и двс и электро. с электро быстрая развертываемость, приехал, все подоткнул, кнопочку нажал и погнал. но это надоедает, хочется возни 😃 с двс свой неповторимый шарм, приехать, деловито разложиться на столике, покрутить чего нибудь, завести, с умным видом прогазоваться, то да сё. процесс, так сказать 😃 но и это надоедает, хочется приехать, кнопочку нажать и … у меня стойкое ощущение, что двс и электро не конкуренты, а наоборот дополняют друг друга.

очень надеюсь завтра посмотреть и пощупать реву нитро, пока в фаворитах. посмотреть и пощупать остальных пока не представляется возможным, но скоро это недоразумение мы исправим 😉

парни, а вы все на машинках катаетесь с пистолетными пультами? классические не? не по феншую?

SoulReaver

Пистолетные в авто удобнее, классические для тех, кто с ними изначально имел дело и к ним привык больше.