Дзержинск--Нижний Новгород

klarcky

Понимаю, поэтому посмотрим как погода будет. Обещают +4 завтра и послезавтра, если с виду земля просохнет, можно будет скататься посмотреть. В любом случае если трасса сырая там рядышком есть где погонять.

crach

Я к 12 постараю подъехать возьму с собою дрт если дбх не успеет еще доехать )) Хотелось бы познакомиться с людьми увлеченными данным хобби )

gsp

Главное еще не только не катать по глине, но и даже не ходить, а то потом замучаемся ровнять.

Izgar

Я жив 😁 и скоро лето. При текущей погоде думаю с середины Апреля уже достаточно все просохнуть должно. klarcky, а мы кстати встречались в живую уже … думаю догадаешся когда и где

klarcky

Да да, понял).в эти выходные на дворец спорта нет планов сходить?

Izgar

только 11 апреля могу(по выходным работаю чтоб их …). Тест электрики и механики киошки DRX планирую, она у меня в баггу трансформируется. Да и камеру на нее привинтить надо еще 😃

klarcky

Пикольно) Давай доделывай. Я сегодня наконец-то победил свой двс, поехал наконец-то, даже весьма быстро)))

29 days later
gsp

На робинзоне был кто-то уже ? как там дела ? хотел седня съездить да дождь помешал.

Alex-Motors
gsp:

На робинзоне был кто-то уже ? как там дела ? хотел седня съездить да дождь помешал.

если не считать кочки и ямы, то все нормально…

р.s. Господа моделисты!!! Не стесняйтесь заделывать ямы!!! Лопата лежит под подиумом. Для себя же стараетесь!!!
Приехать и засыпать землей одну две ямы много времени не займет, а трасса будет значительно лучше!!!

8 days later
RomanRom2

коллеги, объявил сегодня распродажу своего добра. вдруг надо чего кому, для нижегородцев сделаю небольшую скидку.

Tallahassee
RomanRom2:

коллеги, объявил сегодня распродажу своего добра. вдруг надо чего кому, для нижегородцев сделаю небольшую скидку.

Решил завязать с этим хобби?

gsp

Парни, есть идея. Покатался я тут в воскресенье и удручило меня сильно состояние трассы: ямы,следы от лаптей и вапще кривая вся. Предлагаю её выровнять. У меня есть мотоблок небольшой и опыт копания огорода большой. Мотоблоком снимаю верхний слой земли, сантиметров 5-7, делаю его рыхлым и равномено разравниваем граблями поверхность. Ну как в огородах делаем, получается ровная гладкая трасса. Ну во всяком случае гораздо ровнее чем щас. Всё это ( копание ,разравнивание ) могу взять на себя, но нужна помощь в тяжелом трамбователе, типа по принципу катка, чтобы рыхлую землю хорошенько так прикатать.
Как вариант даже думаю можно привезти бочки по 80 л( у меня тоже есть ) и хорошенько пролить всю трассу чтобы плотнее страмбовалась, потом когда высохнет,глина будет вапще как асфальт, благо река рядом, сделать несколько ходок на машине до реки за водой не проблема.
Вопщем помогите только кто-нибудь с вопросом утрамбовки, может какой лист железа хотя бы метр*метр и пара тяжелых прыгунов.

SoulReaver

Сдают виброплиты в аренду. Это будет лучше чем людьми утрамбовывать.

gsp

Где че почем,не в курсе ?

Уже загуглил,нашел. 800руб в день. Вполне доступно. Кто еще будет участвовать ?

SoulReaver

Точных адресов не знаю, но думаю в интернете они найдуться. В прошлом году хотели искать, на что то подвисло по ряду причин, но там и планы были по масштабнее

RomanRom2
Tallahassee:

Решил завязать с этим хобби?

уже год никуда не выезжаю, ни ездить ни летать. работы все больше, семья разрастается 😃 с хобби очень не хочу завязывать, но пусть уж лучше другие люди катают, чем у меня валяться будет, место занимать. да и деньги не помешают.

gsp

Щас звонил,цены на плиту оказались дороже. Аренда 1500 в день. Давайте ребят,сложимся и сделаем хорошее дело,всем будет приятно. Соревнования будем устраивать на хорошей трассе.

SoulReaver

Сложится на плиту думаю будет не проблема. По край не мере пару тройку человек думаю не откажутся. По идее их пару штук надо бы.

gsp

В конторе сказали что по производительности ее нам достаточно на день на всю трассу .я планирую на 29- 30 число сделать все. В пятницу вечером поработать кротом. В субботу с ранья плитой.

SoulReaver

Мне кажется нужно рассчитывать с ранья и до вечера). Думаю работа плитой займет продолжительное время. И в целом можно и за раз все делать, кто то пашет, следом равняют, следом плитой работают.

gsp

Уже нашел пару вариантов подешевле проката. Да, я конечно рассчитываю на весь день. Погодка бы не подкачала.

Alex-Motors

Перепахивать трассу нельзя!!! Так как грунта сверху очень мало. А под ним песок. Если все это перемешается то хрен потом утрамбуешь. На дальней прямой это очень заметно.
Нормальный вариант это привезти камаз грунта, растаскать и утрамбовать. Если останется то можно и новые трамплины замутить.

gsp

Какой там слой грунта до песка ?

Alex-Motors

везде по разному. на дальней прямой сантиметров 7 если на глаз.
землю надо везти. и ей ровнять.

SoulReaver

Да, слой действительно не большой остался глины