Jato Drag Racing !!!

Romashka5

Всем интересующимся !!! Проводится интернет-голосование, целью которого является определение интереса среди обладателей Jato (пречисление модификаций?) к выявлению самого быстрого, самого мощного, самого-самого Jato’вода.
При достижении кворума в 16 «стопроцентных» участника, клуб RCReal готов организовать данное представление. А именно Драг Рейсинг на Jato всех модификаций.
Драг-рейсинг – это гонки для тех, кто обожает скорость, скорость и ещё раз скорость. Драг-рейсинг на RC моделях – это отличный способ для любителей высоких скоростей поучаствовать в такого рода гонках без значительного вложения денежных средств. Дистанция RC драг-рейсинга равна, соответственно масштаба 40,2 метра и представляет собой прямой отрезок. Сама гонка – спринтерский заезд на ускорение.
Мега тюнинг, супер обвес, экслюзивная раскраска и подсветка моделей – Приветствуется!
Предпалогаемые даты проведения мероприятия: 8 августа (вечер).
Регламент соревнований и иные условия будут опубликованы при достижении кворума.
Голосуй – будет интересно !
Варианты и предложения, публикуйте в данной ветке.

palkan

всё ясно, тема не интересная для “джатоводофф”

GAGARIN

а почему только джато. делайте для 2вд. народ точно тогда соберется. и 40 метров не серьезно. 100 будет нормально

palkan

ну так давайте обсуждать, просто джато они гораздо серьёзнее, допустим, слэшей в динамике разгона (в стоке), если есть какие-то предложения, давайте, высказывайте
100м… не много? просто на 40 метрах уже будет максималка 100%

J_R

…у меня JATO уже на 40 метрах взлетает;), так как же ей соревноваться на 100…😁
А темка захватывющая…
Давно хотел сварганить передний сполер, чтоб не взлетала…вот и повод и предлог появился…

J_R
Romashka5:

поактивней товарищи поактивнее!

По ходу темка умрёт, не так много JATOВОДОВ!!!😠😠😠😠😠

jat_racer

Я за!!! Дождался (вот только резина асфальтовая еще в пути:))
Больше 40 метров не надо, стандартно 1/4 мили в масштабе 1:10, то есть 40,2 метра нормально и 30 на торможение. Дальше обычно переворот Джато следует

R2_x1

конечно +1

очень интересная идея! думаю, начать стоит с маштаба - то есть с 40 метров, а далее хоть 100, хоть 400.
было бы не плохо провести такую дисциплину в нескольких rc классах.

Malgin
jat_racer:

Я за!!! Дождался (вот только резина асфальтовая еще в пути:))
Больше 40 метров не надо, стандартно 1/4 мили в масштабе 1:10, то есть 40,2 метра нормально и 30 на торможение. Дальше обычно переворот Джато следует

В конце дистанции можно “соломки подстелить” 😆

jat_racer
Malgin:

соломки подстелить

Или сетку натянуть😂

J_R
jat_racer:

Или сетку натянуть😂

сетка это хорошо, потому что JATO в торможении не предсказуема…😈

Malgin

Судя по видео роликам на торможении она как раз очень предсказуема… ) Т.е. всвязи с этим я про соломку и упомянул )))

J_R
Malgin:

Судя по видео роликам на торможении она как раз очень предсказуема… ) Т.е. всвязи с этим я про соломку и упомянул )))

Я сужу не по видео роликам, я JATO “;)пользую;)”…
У неё только задний тормоз, при её малом весе это срабатывает как торможение ручником, её разворачивает задом вперёд и …
Я ещё не упамянул о чистом и сухом асфальте…
В Люблино жжёт по асфальту есть видео, так мы туда пылесос привозили…
И то, управляться JATO стало после того, как накатали траекторию баггами, траггами…

К сожалению видео было удалено!!!

A_Nitro

Готов поучаствовать!
Так же можно привлечь народ с Savagaми и Ревами! може между нами устроить драг!
так как у офф роудников тоже у многих есть комплекты шоссейной резины!

Romashka5

давайте тогда тут регистрируйтесь
ФИО
Модель
аппа частота

palkan

Ром, я бы всё таки написал тут, что будут призы (грамоты медали, запчасти к “трахасу” и т.д.), поддержка клуба микроРС, может больше желающих будет?

A_Nitro
Romashka5:

давайте тогда тут регистрируйтесь
ФИО
Модель
аппа частота

Артем Пучков
Jato 3.3
2.4

Народ давай те хотя бы не легальные гонки сделаем!
Есть ходынь! метров 100 найдется отличного асфальта!
Я лично знаю площадку с хорошим асфальтом(где часто гоняю) и есть часть дороги которую можно перекрыть !
Можно собраться на недельке хоть 3-4 машинками, глянуть, посмотреть, посоревноваться:)
А с призами все проще! скидываются с машинки предположим по 100 р ! первый заберет 50% второй 35% третий 15%!

Romashka5

да не нужно ничего скидываться мы все организуем главное чтобы кворум набрался для 3-4 моделй делать не резонно! поентому заблаговременно тут все выложили!
но акромя 5 человек все молчат!
призы будут за первые 3 места и грамоты и кубки
для участия необходимо зарегиться тут и прийти на соревнования… ни денег ни взносов ничего не нужно!

A_Nitro
Romashka5:

да не нужно ничего скидываться мы все организуем главное чтобы кворум набрался для 3-4 моделй делать не резонно! поентому заблаговременно тут все выложили!
но акромя 5 человек все молчат!
призы будут за первые 3 места и грамоты и кубки
для участия необходимо зарегиться тут и прийти на соревнования… ни денег ни взносов ничего не нужно!

хех тут дело не в призах и кубках! и не в организации!
Давайте если кворум на наберется просто соберемся джатами и погоняем!
место Ходынь ! там есть даже 2 место какое больше понравиться!

palkan

да в принципе всё равно где, просто… надо “хоббистов” побольше, пока тут выступило около пяти человек, -30% отсутствующих по уважительной причине итого - 3,5 уже есть 😃 просто и засечка будет и чипы будут и время точное будет, полная организация будет, и хотелось бы видеть борьбу, а не 4 пилотов трое из которых по любому выиграют))))

J_R

…хотелось бы южнее погоняться, например в Видном или накрайняк в Люблино…

palkan

а мне хочется чтоб крылатскую трассу я видел из окна работы 😃

jat_racer
A_Nitro:

место Ходынь !

На выходных могу подъехать на Ходынку. Можно по карте места точно?