RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Давид_Тодуа
vasya_y:

Представляете себе: “модель без-засечки, едет просто покататься” дубасит и выносит участников, которые борются за места, не пропускает на круг (т.к. не умеет), не… много чего ещё… И ведь на такого “участника” штрафы не действуют - он ведь и так мимо зачёта? Что скажут ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ?

тогда бы в классе “анлим8” правили бы тот, у кого есть 1-2 друга на монстрах, которые приезжают, утюжат всех соперников в течении 1-2 кругов и все,ты чемпион

Snarky

В принципе, ничего не мешает и сейчас так делать, кроме стартового взноса за друзей и порядочности 😃 Привел, зарегистрировал, вынес в первом заезде, и с учетом того, что в Киевском ездят по своеобразным правилам - бывшие лидеры уже никого не догонят 😃
Но, боюсь, побьют-с…

Давид_Тодуа

посему я и не поехал…ничего бы не занял…ну что мне противопоставить баггам и траггам, кроме веса,мощности и крепости? не “на выживание” же гонки…

АлександрМ
Snarky:

Хотя летом я в Крыле пробовал просто заезды под засечку устраивать, было интересно.

ВООООТ. Точно, это интересно. 😃
А “для чайников” можно же и между заездов кататься, во время соревнований, когда организаторы не выгоняют всех с трассы. 😃
И ещё… такой момент. Можно было бы, опять же, в качестве привлечения новых участников, которые по каким то причинам не хотят гоняться сразу в соревнованиях, устраивать заезд “Хоббистов”, если конечно время проведения соревнований позволяет, или в тот же перерыв. 😃 Т.е. именно не целый день тусить, а выделить интервал времени, например с 14 до 16 часов (как получится), в который оргонизовывается перерыв соревнований (минут 20-30) и Хоббисты могут попробовать себя на настоящей трассе, возможно даже с засечкой времени. Возможно даже специально обученный организаторами человек проведёт этот заезд, всё по взрослому, пока основные организаторы отдыхают. 😃
Это как вариант, чтобы Василий не ругался. 😉

vasya_y:

вспоминая разные предложения и разные гонки, я думаю, было бы весьма популярным открыть “гонки на выживание”

Интересно, почему хоббийные покатушки сразу относятся в разряд “гонки на выживание”? 😃

Олеко
CoolSpeeD:

При заявленном числе участников примерно до скольки соревнования могут продлиться?

Сам все увидел и ответ сам получается.

vasya_y:

Нет, так не годится - либо участвуешь по всей форме, либо “куришь в сторонке”

Золотые слова, ура Василий !!!

Форма участия в соревнованиях персональный транспондер .

Персональный транспондер это ВАШЕ средство для избежания ВАШИХ проблем, таких как отсутствие или порча прокатного чипа.

АлександрМ
Олеко:

Золотые слова, ура Василий !!!

Нет так нет. 😦
Но, курить не начну, не заставите. 😃

v_n_v

про чипы: это конечно хорошо, но оставили бы эту затею на лето т.к. не все смогут выкроить денег на чип за месяц.
по поводу участие в соревнованиях без чипа и регистрации: какая цель приследуется? научится ездить? если да то можно собрать друзей (ну или просто знакомых по хобби) и в воскресенье пойти на трассу (ну если она будет свободна) или же приезжать на тренировочные заезды (обычно люди собираются за день до соревнований и едут на трассу)

jackxAmmer
АлександрМ:

Интересно, почему хоббийные покатушки сразу относятся в разряд “гонки на выживание”?

Я не больше твоего имел опыта катания в Киевском до сорев - и ниче, никого не выбивал(особо😇) и доехал нормально. А про твой аргумент со временем самого катания на соревах теперь тоже не понятно - тебе же понравилась идея делать заезды хоббистов в перерывах… Времени катания то так будет гарантированно меньше чем если полный день ехать. В перерывах между моими заездами было на что посмотреть, а если поломка какая-нить тогда вообще время незамтно пролетит;)

АлександрМ
jackxAmmer:

Я не больше твоего имел опыта катания в Киевском до сорев - и ниче, никого не выбивал(особо) и доехал нормально.

Так я и не говорю что я ас ВЫШИБАЛА. 😃

jackxAmmer:

А про твой аргумент со временем самого катания на соревах теперь тоже не понятно - тебе же понравилась идея делать заезды хоббистов в перерывах… Времени катания то так будет гарантированно меньше чем если полный день ехать.

Тссс… не пали. 😃 Тут разное. Я не для себя. Сам то я могу на выхах приехать и покатать с коллегами. 6 акков хватит накататься. 😉

DОКТОR

Лично я не против введения обязательного введения личного чипа, но ограничение по производителю-это пахнет монополизацией;) Скажем Rippers не обрадуется тому, что у него никто не будет покупать чипы MRT. А ведь по качеству они не особо уступают AMB, основное отличие в цвете и размере. Я считаю что должны допускаться любые персональные чипы, кроме откровенно китайских.

GAD111

Можите пользоваться любыми чипами но в случии не коректной работы не надо тр…ть мозг организатором и любые претензии не принимаються.

Олеко
v_n_v:

про чипы: это конечно хорошо, но оставили бы эту затею на лето

Эта затея длится уже очень долгое время, не однократно пытались её решить, постоянно на каждом соревновании объясняем как поступать с прокатными чипами, все показываем и рассказываем.
В результате получается , три года “наступаем на одни и те же грабли”.
Участники не хотят этого понимать.
Решение было принято, пусть и жестко.
Персональный ЧИП, продается сейчас в свободном доступе и не дефицит, как это было раньше.
По поводу MRT PTX чип программируемый , вероятность совпадения номера большая. Кнопка может намокнуть,повредится и т.д. , но в случии не коректной работы любые претензии не принимаються.

Boev_Dmitry

нельзя вводить запрет на клоны чипа. по большому счету, какая разница какой производитель? главное чтобы он работал с засечкой АМБ. а будет ли это оригинал, клон МРТ, или самодельный клон (имитировать сигнал другого чипа не так сложно как кажется) - личное дело участника. главное чтобы не пересекались номера. в любом случае, все проблемы о том что чип не читается - это проблемы участника, а не организаторов.

v_n_v

на сколько я понимаю можно юзать любые чипы но с претензиями только с амб.
блин теперь прийдется вместо кастла брать чип =( про отмену проката слышу впервые (во всяком случае на первом этапе все было гуд с чипами)

stout80

в Санкт-Петербурге организаторы предоставляют пилотам чипы такие Аренда транспондера бесплатно, под залог - паспорт, права, ключи от автомашины, ученический билет.
Так что орги вам тут самим надо задуматься и приобрести такие чипы большой партией,думаю скидку вам сделают.если что то обращаться вот к нему rc-auto.ru/forum/index.php?showuser=30

Linkasik

Изъятие у граждан паспортов, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятие должностными лицами паспортов в залог запрещаются.

CoolSpeeD
stout80:

Так что орги вам тут самим надо задуматься и приобрести такие чипы большой партией,думаю скидку вам сделают.если что то обращаться вот к нему rc-auto.ru/forum/index.php?showuser=30

А что делать если народу приходит больше полсотни? Час их раздавать, куда то упаковывать горы документов, а вечером случайно разберут чужие из этой каши? Нафига городить огород. Если бы кворум был маленький - вопросов не было бы. Сейчас слишком много пилотов, соревнования превращаются в базар из-за прокатных чипов. Тут складываются и временные затраты и личная безотвественность отдельных пилотов (за каждым не уследишь). Один забыл снять чип, второй его с криками нашел, откатал, до третьего он разрядился. А третий допустим шел лучше всех в этом заезде - кирдык результатам. А потом еще и ставят их не в те отсеки, другие берут чужие номера. Тот кто сам накосячил - это понятно, но такие люди поставляют тех, кто честно и вовремя все делал.
Вчера полтора часа за день ушло на одни корректировки. Это не считая невосстановленных результатов из-за дохлых чипов. Нафиг такие покатушки.

По крайней мере в отношении соревнований в самом ЦДЮТ Киевский решение правильное. Чем больше спрос - тем больше цена и требования. Организаторы тоже не могут разорваться. Когда у всех будут персональные чипы - программу с утра врубили - и вперед. Корректировки только за единичные штрафы времени не отнимут.

vasya_y

Да что вы паритесь, АМБ или МРТ, чип-то ПЕРСОНАЛЬНЫЙ! - Соответственно, читается он или не читается - проблема данной ПЕРСОНЫ! Организаторы лишь высказывают свои рекомендации и могут по своей доброй воле и по мере возможностей (не мешая основному процессу!) помочь решить проблему в случае возникновения - возможно что предложив на данную гонку использовать “прокатный” чип - со всеми вытекающими возможными осложнениями для участника.

CoolSpeeD

никто не парится =) баня была в субботу. А вчера классно покатались. Если бы не было беготни с чипами - было бы вообще замечательно.

КСТАТИ!!! Где фотки??? Где обещанное видео? Просьба всех фотографов осветить сие событие!

DОКТОR
CoolSpeeD:

КСТАТИ!!! Где фотки??? Где обещанное видео? Просьба всех фотографов осветить сие событие!

Как всегда в теме с регистрацией;)