RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Лондонский_Бродяга

парни поймите! как бы мы не меряли. самыми наворочеными приборами. самые реальные трубы. придёт эксперт (полуглухая бабушка с палочкой и внучком) и скажет - очень громко!!!. мне телек не слышно а внучеку плэйстэйшин. и ей далеко пох на трубы и приборы. пожалуется в управу. а татм баблопринимателей сами знаете сколько. и всё.

Шум замереем нивопрос. Просто все должны понимать что пятёрки(все) до первого сигнала. В ваших и наших интересах сделать всё что бы они были максимально тихими.

Stolnik
Anton-937:

Сань теперь внимательно прочти всё что в этой теме “НАКИДАЛ”, и тихо иди макароны доедай

дожевал уж давно.

а че ? сам же знаешь, мне языками с кем-то зацепиться - только подливай 😃

а тут такая тема… насущная…

[похерил]

Лондонский_Бродяга

Поймите что изначально ездили 3-4 бензы. и Особо надежды небыло что народ подтянется. Я лично колотил тусу летом прошлым. Вплоть до личного обзвона пятёрошников. Фигу. Никто не ездил. Я и в сладких снах не представлял что буквально через пол года мы увидим 12 пятёрок на трассе одновременно.
Вопрос шума стал вырисовываться самопроизвольно тк возросло колличество одновременно заведённых бензинок. пусть даже 60дб умноженое на десять. что получаем? понимаете в чём проблема то?

когда болтунов один там наваливал с бубликом никто даже не знал чё там такое ездит. как только образовались три модели одновременно сразу пошли сигнальчики тревожные. а тема то только начиналась. понимаете?

Stolnik
Лондонский_Бродяга:

пусть даже 60дб умноженое на десять. что получаем?

получаем теже 60дБ. нупочти 😃

glukonarik
Лондонский_Бродяга:

Поймите что изначально ездили 3-4 бензы.

Ну можно же пускать в квалы по 5 бензов, потому что во-первых сразу всех - шумно, во-вторых это уже мясо.😉

GAGARIN
glukonarik:

Ну можно же пускать в квалы по 5 бензов, потому что во-первых сразу всех - шумно, во-вторых это уже мясо.😉

а давайте уберем вообще все кроме пятого? им квалы три по 10 минут. финалы по 30. ну естественно разобьем на 3 группы чтоб народ не бился. Давай андрей - жми еще чуть чуть осталось. ограничение в 50 дб ты уже выбил на этот класс. 😈😈😈

саше привет - искренне наслаждаюсь высоким слогом.😎

Max_SL

Такая драка, и без меня…

ИМХО, все должны понимать, что “Киевский” - пока что ЕДИНСТВЕННАЯ реально существующая в Москве трасса для гонок такого уровня. Потерять ее - было бы очень обидно. Во всяком случае, гораздо обиднее, чем не увидеть выступление 1/5.

Лично про себя хочу сказать, что всегда был поклонником нитро 1/8. Но приехал в “Киевский” и немедля купил себе электричку. Потому что это трасса под электро, и не понимать этого могут только те, кто в “Киевском” никогда не был (искренне верю, что людей с неадекватной психикой здесь нет).

1/5, конечно, жаль…если не будет работать Сокольники, то им вообще негде гоняться. Но ПРИ ЧЕМ здесь “Киевский”?

P.S. В крайней гонке участвовала 1/5 с явно высоким тоном мотора - интересно, чья…кто-то хочет подергать обитателей окрестных домов за усы, господа? 😉

Dimitr-VR4

Мне лично из-за нарика неохота терять киевский! Не нравятся ему правила-пусть ищет другую трассу. Предлагаю организаторам:
Положить на все замеры шумности и пускать ТОЛЬКО с коробкой и все.
Кто приезжает с прямотоком-едут автоматом домой.
Все! Проблема выеденного яйца не стоит!
Если бабули хай поднимут уже от коробок-тогда это будет тема для дальнейшего обсуждения!

Max_SL:

P.S. В крайней гонке участвовала 1/5 с явно высоким тоном мотора - интересно, чья…кто-то хочет подергать обитателей окрестных домов за усы, господа? 😉

была одна баджа с прямотоком. и как я говорил ранее, зря организаторы его пустили на заезды!

Airliner-rc
GAGARIN:

Моглибы предложить например на выпускной патрубок надеть перворированную бутылку от 0.6 пепси - звук глушит в разы, а вы как опытный моделст 5 масштаба не могли об этой феньке не знать. Нет. мы будем боротся с ветрянными мельницами на форуме , нежели искать пути выхода из данной ситуации.
ИМХА

Если внимательно изучить тему 1/5 шоссе, то можно увидеть (хотя бы на моей фотке), что выхлопной патрубок СТАНДАРТНОГО глушителя выходит вниз - в асфальт. И расстояние от него до асфальта 10-12 мм. ТАм даже колено не приладишь для выхлопа вбок, не говоря уже о том, что что-нибудб одеть.

Max_SL

Значит подобным моделям путь в “Киевский” заказан.

Это ж не блажь организаторов и не полусмешное ограничение ради фана или уравнивания шансов.
Это вопрос дальнейшего существования трассы.
И каждый участвующий должен иметь это в виду.

Dimitr-VR4

Михаил, у тебя какое образование? Больше чем уверен, что техническое:)
Ну возьми свою тачанку и покажи желаемый манифолд знакомому дяде Васе фрезеру/токарю. и соедени потом с коробкой через резиновую трубку. больше чем уверен цена кастомного манифолда будет равна паре батлов огненной воды!

Airliner-rc
Олеко:

Класс бензин 1\5 -
любая труба, уровень шума 50дБ, диаметр выпускного отверстия 1,5 см, выпуск расположен параллельно покрытию.
Класс “НИТРО” - нет

Олег, я готов привезти в эти выхи свою модель на трассу.
Будет чем померять шум? Думаю в таком расклад мы все вопросы снимем.
Если будет больше 50 дБ, ну значит 1/5 шоссе на вашей трассе не ездят. Если меньше, то дисскусию можно продолжать.

PS для всех: 1/5 шоссе и 1/5, 1/6 офф-роад я бы не сравнивал - шум разный, глушители разные, режим работы газом разный.
Я к примеру не большой опыт имею на 1/5, но в Сокольниках, к примеру на трассе нет ни одного участка, где бы я мог раскрыться (100% газ), максимум половину курка выжимаешь на дальнем прямике и то на секунду не больше - уже тормозить надо.
К тому же стандартный глушак на FG шоссе это не прямоток, это та же канистра, только сделанная под геометрию шоссейного шасси.

Dimitr-VR4:

Михаил, у тебя какое образование? Больше чем уверен, что техническое:)
Ну возьми свою тачанку и покажи желаемый манифолд знакомому дяде Васе фрезеру/токарю. и соедени потом с коробкой через резиновую трубку. больше чем уверен цена кастомного манифолда будет равна паре батлов огненной воды!

КОЛЛЕГИ! ЕЩЕ РАЗ!
ТРУБА НА ШОССЕ ЭТО НЕ ПРЯМОТОК, ЭТО ГЛУШИТЕЛЬ ВЫТЯНУТОЙ ФЙОРМЫ

Олеко

Последнее разъяснение на тему “громко или тихо”.
Картинговой команде более 25 лет, катались на площадке круглогодично, трубы были разные, шумели и надоедали местным жителям, ругались с бабушками и т.д. , Потом остро встал вопрос о существование секции картинга, подумали и решили что будет лучше “тихо” чем ни как.
Из “5” ни кто, а один предложил вариант со шлангом на трубу ( спасибо за понимание ) остальные только и твердят что у меня такая или секая труба, мне абсолютно все равно какие у Вас трубы, да и окружающим жителям тоже.
Хотите приезжать на асфальт тренироваться, на красивой бензиновой технике,устраивать соревнования по “5” масштабу - ДУМАЙТЕ.
Хотите удивить рычащим мотором-НА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПЛОЩАДКЕ.

Boev_Dmitry

складской комплекс грингейт под домодедово. сегодня рано утром гонял на электробагге по пустой парковке (приехал к 8 утра). за этим занятием меня застал начальник таможенного поста, с которыми мы работаем. я в шутку поинтересовался, чего бы им не пустить бензиноводов шоссейшиков на выходные покататься к себе, им бедным негде ездить вообще… он сказал что надо решать с руководством комплекса, но если площадка будет приведена в первозданный вид по окончанию, то лично он не видит причин по которым могут отказать. денег конечно захотят, сколько - вопрос жадности хозяев и количества людей которое реально приедут. Какие тут площади по выходным стоят заасфальтированные. совершенно пустые!!!

Кот70

Еще немного и я приду к выводу, что пятый масштаб на трассе нашего Центра (а я там уже больше четверти века занимаюсь и 15 лет работаю) это большая головная боль, а головных болей мне и так хватает…
В общем так: сочту, что громко - до свидания; еще: не вижу основания делать для них длинные квалы и финалы (по 5 и 8-10 мин думаю достаточно), а то как-то не справедливо получается по отношению к другим…
P.S. перспектива остаться без работы и отправить на улицу более сорока детей из-за 1-2 человек меня не устраивает…

Лондонский_Бродяга

Продолжу. Тут надо культурно подумать не отом что моя тише или громче а как сделать ещё тише даже те что уже и так тихие. Это уже не совсем в компетенции организаторов. Бороться за своё существование нужно не попытками доказать что моя труба тихая а показать что я делаю всё возможное что бы она была максимально тихой в компромисе с отзывчмвостью мотора.

Airliner-rc
Boev_Dmitry:

складской комплекс грингейт под домодедово. сегодня рано утром гонял на электробагге по пустой парковке (приехал к 8 утра). за этим занятием меня застал начальник таможенного поста, с которыми мы работаем. я в шутку поинтересовался, чего бы им не пустить бензиноводов шоссейшиков на выходные покататься к себе, им бедным негде ездить вообще… он сказал что надо решать с руководством комплекса, но если площадка будет приведена в первозданный вид по окончанию, то лично он не видит причин по которым могут отказать. денег конечно захотят, сколько - вопрос жадности хозяев и количества людей которое реально приедут. Какие тут площади по выходным стоят заасфальтированные. совершенно пустые!!!

идея интересная, но не в этой ветке. Перенесите ее в “большие модели”, там обсудим.

то есть я правильно понимаю, что без “колхозных” трубок на глушак можно даже не приезжать попробовать?

Boev_Dmitry

у меня ни финансового интереса нету в этом, ни перспектив личного участия по причине отсутствия техники 5 масштаба. пусть бензиноводы переносят и обсуждают, я просто идею подкинул.

там кстати есть еще неплохая площадка около выезда с территории, за пределами территории комплекса. она даже днем пустует практически всегда… размеры можете прикинуть.

попробуйте договориться с руководством, вдруг пустят… но без согласования точно охрана с кпп прогонит…

по теме: на багги 8Э какую резину для киевского лучше взять? у меня только мягкий пролайн для грунта… он там и квалы не выдержит…

GAGARIN

izzabugra.com.ua/index.php?option=com_content&view…

велком мой совет - перфорированная бутылка или длинный шланг. а лучше все вместе.

Boev_Dmitry:

у меня ни финансового интереса нету в этом, ни перспектив личного участия по причине отсутствия техники 5 масштаба. пусть бензиноводы переносят и обсуждают, я просто идею подкинул.

там кстати есть еще неплохая площадка около выезда с территории, за пределами территории комплекса. она даже днем пустует практически всегда… размеры можете прикинуть.

попробуйте договориться с руководством, вдруг пустят… но без согласования точно охрана с кпп прогонит…

по теме: на багги 8Э какую резину для киевского лучше взять? у меня только мягкий пролайн для грунта… он там и квалы не выдержит…

все от покрытия зависит. возьму несколько комплектов новых под асфальт. ищи меня в подвале=)

Олеко
Boev_Dmitry:

на багги 8Э какую резину для киевского лучше взять

Уже везде асфальт 😉 ну и смотреть по погоде

Stolnik

а чеб в отдельной теме и в разделе 5-ок с тем же энтузизмом не открыть тему - Как снизить грмкость выхлопа на порядок ?

может, конструктив какой-никакой и появится. не только ж в киевком такие проблемы - мож у других тоже запара по этому поводу…

имхо, в 5-ке есть возможность размесить/заколхозить и 2 глушака, как на 1:1 ?